Реклама
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 170

Тема: Hydro 1

  1. #91
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от MaslikoFF Посмотреть сообщение
    гидра красавица! заявляйся на Полтаву!!!

    Спасибо! Так заявился жеж))

  2. #92
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    В общем, может кто не был не видел, гидра попробовала воду... Я лично очень доволен, пока все как задумано работает. Едет - как по рельсам, динамика отличная, предсказуемо и стабильно. Возможно потом повылазят "косяки", но мы и их поборем.

    Небольшое видео с легким пропеллером:
    https://youtu.be/KcNb_LsnJE4

  3. #93
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    "Орлята учатся летать" - немного переделал низ поплавков - стало лучше - поворот можно делать на полном газу делать. Идем дальше...
    https://youtu.be/9fUBhVFpdOU

  4. #94
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Всем привет. Перечитал вот тему, поулыбался - сопоставил мысли\теорию\практику, хочется резюмировал. Итого:
    Моделью очень доволен, покатался на соревнованиях разных, в том числе на Чемпионате мира, даже где то в средине турнирной таблицы наездил, что считаю результатом - учитывая что это проба пера в гидрах...

    Однозначно просятся нового типа спонсоны, в гонке все же не хватает стабильности в повороте, чего не сказать про прямую. Все таки узкий и длинный поплавок работает хорошо, но недостаточно этого на всех режимах езды. Уже почти готовы новые))

    Мне не особо есть с чем сравнить, но показалось что жёсткое крепление(на толстых трубках ) спонсонов - лучше чем сопливые виброгасящие поплавки.

    Лодка должна быть максимально лёгкой.

    Жёсткий вал, и заниженной двигатель - супер. Ничего не мешает движению.

    Гидролыжа на корпусе по больше просится, примерно 200х13мм.

    Обороты в диапазоне 3500 - 3700 на вольт, оптимально на сегодня для 3х банок.

    Винт... От винта зависит 70% характера модели. Очень чувствительный момент.

    Вот как то так в общем, на сегодняшний дождливый вечер, может в следующем сезоне ещё добавится, посмотрим.

  5. #95
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    хорошие мысли!
    что значит "сопливые виброгасящие поплавки"?
    про жесткий вал можно показать более подробно с картинками, я как-то в гидре твоей этот момент пропустил.
    по оборотам - я планирую 3500. а 3700 это не космос? не, ну на 2 раза пшикнуть - можно, но акков нужно будет ведро...

  6. #96
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от MaslikoFF Посмотреть сообщение
    хорошие мысли!
    что значит "сопливые виброгасящие поплавки"?
    про жесткий вал можно показать более подробно с картинками, я как-то в гидре твоей этот момент пропустил.
    по оборотам - я планирую 3500. а 3700 это не космос? не, ну на 2 раза пшикнуть - можно, но акков нужно будет ведро...
    "виброгасящие" - это я так называю, когда народ ставит тонкие трубки на крепление спонсонов, в итоге модель когда шпарит по воде, то они как сопли мотыляются поплавки эти. Иногда это работает а иногда модель уходит в разнос, в итоге либо конкретный сброс газа либо взлет.

    Картинки...как сделаю - покажу, нету сейчас ни одной модели, в начале этой темы где то есть эскиз. Но думаю и так поймешь - все как на моно 1 например, 2мм вал, хвостовик 4мм, все стоит прямо в одной оси и вал и двигатель, никаких изгибов, дейдвуд такой же конструкции - трубка 6х8мм, на конце 8х10мм, подшипники 2х6 внутри, на конце втулка 4х8 из кетрона.

    3700 не космос, у меня больше было. Да, меньше обороты - батарейки на дольше хватит, но и вводных очень много, которые на расход влияют. В зависимости от погодных условий при таких оборотах мне хватало на 6-8минут езды. Хоть логи конечно страшные были, если даже не невероятные, тем не менее.

  7. #97
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    по сопливым поплавкам в соседней теме про гидро как раз выложили об этом видео (краспицы сломались сами по себе от удара об свою же волну)
    с валом понятно.
    шо с оборотами делать? собрался я брать моторы на 3 банки и задумался...
    вайперы - 3400 или 3480 (но у него длина 50 мм)
    лео - 3400 или 3580 (но у него длина 50 мм)
    SSS (как в Мистике) - 3500, вроде уже и его выбрал - но тоже длина 50 мм и "на бумаге" характеристики слабые
    Гул РС - там тоже в раене 3400 обороты...
    так шо брать? и с учетом того, что последнее время для меня даже вайперы выглядят напряжными по цене?

  8. #98
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Что то не совсем понял, они же все по оборотам похожи не особо кардинально отличаются. Самый дешевый я так понимаю - Гул? С него и начни, не понравится возьмешь Вайпер. Во всех этих моторах думаю характеристики +/- одинаковые.

  9. #99
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    13
    Пришел ко мне такой моторчик https://www.ebay.com/itm/282178914110
    По размера, качеству сборки и магнитам ни чем не отличается от https://hobbyking.com/ru_ru/dr-mad-t...sion-29mm.html
    Придет весна посмотрим что из него можно выжать.
    Замена Mad Thrust на Ваипер в эко на моей модели никакого результата не дала.

  10. #100
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от mburec Посмотреть сообщение

    магнитам ни чем не отличается
    А как вы магниты сравниваете?

TEST

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Hydro 1
    от movar в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 21:02
  2. ПРОДАМ: Hydro 1
    от Fenix1989 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 08:19
  3. FSR Hydro 1
    от oz в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь