Реклама
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: GoldWing 30сс

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    16

    GoldWing 30сс

    Приветствую всех обитателей форума !
    Появилось желание собрать небольшой бензиныч, выбор пал на самолет GoldWing SBACH342 30cc .
    что имеем в наличии:
    Планер самолета - SBACH342 30cc
    мотор - TP33 (клон OS Max 33)
    винты - Fiala 19*8, 20*8
    сервы - Hitec 5565MH по кругу
    питание борта - 2 банки полимера
    Задача: собрать самолетик как можно легче, по этому буду, по возможности разумно, экономить вес везде где можно .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13901408_1199302076800792_3634919775251020560_n.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	266800   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13886468_1199302093467457_5135942956450628735_n.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	50.6 Кб 
ID:	266801   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13882624_1199302160134117_1408319899051992100_n.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	266802   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13932825_1199302200134113_2680828729270303049_n.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	266804  

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Саня, а чего взял эту кривую китайщину?
    В Европе же есть в продаже такие прекрасные модельки под 30ку как: 3DHS, ExtremeFlight, ну или Аероплюс.
    Не редко продают брендовую хорошую б/ушку, в идеале, по цене нового китая...

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    16
    Артурчик, в данном случае ты не прав.
    Я считаю что 80% того как летит самолет зависит от того, кто и как крутит стики, остальные 20% зависят от веса и конструктива самолета. А так как тот же 3DHS, ExtremeFlight или AeroPlus делается в том же Китае. те ми же китаицами, за ту же тарелку риса, то как минимум не корректно говорить что один китаискии самолет прям криврои, а другои, которыи делается через дорогу, прям сама ровность и образец самолетостроения. Тем более что GoldWing это не нонеим контора которая появилась вчера и у нее нет опыта построики самолетов. У меня ЯК 100сс от Голдвинга отлетал два сезона и до сих пор в сторю, МХ 100сс тоже Голдвинговский вот уже год как летает прекрасно и не 2 полета в месяц а 6-8 полетов каждое восскресенье а то и по субботам получается.
    А теперь по существу, самолетик очень прилично собран, я держал в руках и 3DHS, EF, АР и Аэроворкс. Непроклеев нет, сам самолет достаточно крепкии, а мне это надо, ибо самолет собирается под использование в течении недели в качестве тренировочного на каждыи день. В отличии от 3DHS, EF которые легкие, но и хрупкие как хрустальная ваза, плюс еще и дороже. АР классные самолеты, но опять же они дороже в среднем на 100 франклинов (а это 2 сервы), да и на сколько я знаю АР это ребята которые в свое время работали в Голдвинге...
    Мне нужен был самолет которыи был бы оптимальным по соотношению цена качество, потому что сам то я еще как то с горем попролам летаю по горизонту, а есть у меня тут народ которыи только учится летать, им тем более нужен самолет для тренировок, летучии и крепкии, ну и не так чтобы дорогои, ибо бить все равно будут...
    Так что брать самолеты от Krill для тренировок считаю не разумным.
    Б/У самолеты покупаю только у тех кого знаю лично...
    Ты сам то с чего начинал ? Не с Голдвинга случаем ? Сам сейчас на чем летаешь ? (вертолеты не в счет)

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Если о бензине, то мой первый был это cамый бюджетный ARF
    Мне наверное повезло, он был не плохо собран. Только пленка и зависы хреновенькие конечно были...

    Согласен, что крутой пилот и на кривом самолете полетит так, что зритель и не поймет что самолет на самом деле хреновенький

    Ты видно не совсем понял вопрос.
    Когда самолет кривой, и это явно видно мерительным инструментом, иногда даже на глаз, иногда по оттримированным поверхностям после посадки - то лично мне и думаю многим, просто не комфортно летать на таких моделях.
    Хотя по горизонту - вообще пофиг


    За китай - конечно все там. Но некоторые все же с контролем качества.
    Ведь Себарты тоже китайские. А летают все как по ниточке

    Может и не все GW кривоватые, не знаю, большой статистики не веду. Но вот за те же деньги аероплюс, существенно качественнее.
    По этому и спросил тебя, чего это понтянуло именно на это. Ты ж не новичек уже, и модель не 1я и даже не 3я у тебя не бензе.
    Без обид, желаю чтоб он у тебя прекрасно летал и только радовал

    у нас на поле один взял себе GW 50ку сейчас, теперь хочет его сбагрить. Грит ну нифига его не могу понять в полете после разбитого Себарта...

  5. #5
    Артур, я рад что ты опять в Бензо теме !
    Саня я говорил тебе, бери Аероплюс или Себу

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    344
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение


    у нас на поле один взял себе GW 50ку сейчас, теперь хочет его сбагрить. Грит ну нифига его не могу понять в полете после разбитого Себарта...
    Артур рол по любому летится лучше на себарте !!! Если серьезно, как по мне, без наработанной моторики рук, пофиг какая модель, просто процесс обучения может быть дороже или дешевле. Если у человека нету опыта а каждая 5 или 10 посадка сопровождается вырыванием шасси то зачем модный планер? Что бы стабильно делать СИЛОВУЮ бочку в пол метра над землей, или роллинг хариер по кругу, нужно "стоптать коньки". Большие элероны и всякие модные штуки на этом этапе как раз очень мешают. Покупка модного планера, к сожалению, не включает в себя покупку "модный полет". Именно про это тебе Саша написал, как ты хорошо заметил он далеко не новичок, поэтому он прекрасно понимает что нужно "стоптать коньки" -)))

    Саша я вот если честно тоже думал 30 ку замутить очень полегче, что бы багажнике жила, а то 50ку жалко(морозить) и зимой не слишком удобно. А так едешь, опа, солнышко дали, заскочил проверил есть воздух или нет?

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    как ты хорошо заметил он далеко не новичок, поэтому он прекрасно понимает что нужно "стоптать коньки" -)))
    Коля, ты сам написал ключевую фразу
    Вот по этому я и спросил нашего общего товарища из Кишинева, почему он взял именно Винга. Ведь наверняка захочет от модельки нечто больше чем утюжить воздух (проверять или он есть)
    Хотя я конечно не знаю где он брал, может он ему за смешные рубли попался. Но если по обычным ценам, то в Европе Винг и Аероплюс примерно в одной ценовой категории. А если чуть добавить, или просто подождать праздников (ща октобер фест будет, потом хеллоуин, а потом они друг за другом аж до Рождества...), тогда за то же бабло можно взять например 3DHS или ExtremeFlight, и потом просто кайфовать от этих птичек

    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    я вот если честно тоже думал 30 ку замутить очень полегче, что бы багажнике жила, а то 50ку жалко(морозить) и зимой не слишком удобно. А так едешь, опа, солнышко дали, заскочил проверил есть воздух или нет?
    Для этих целей 20ка, с плоским фюзом - то что доктор прописал, в авто живет на ура
    Я как-то Поповичу Саше кидал видюху с таким плосколетом на моторке 22сс. Реально прикольная штука.
    Я себе так и не собрал такое чудо, хотя хотелось...

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для ion

    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    сервы - Hitec 5565MH по кругу
    Подскажите пожалуйста, что означает по кругу. Имеется ввиду качалка в виде круга?

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для evgeniys

    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    14
    Имеется в виду что сервы стоят одинаковые на всем самолете - "по кругу"

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для ion

    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    Спасибо большое понял.

TEST

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБЗОР: GoldWing 50cc
    от Master flight в разделе Большие модели
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.04.2017, 14:20
  2. ЯК-54 GoldWing 2.23м
    от yezerskiy в разделе Большие модели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 18:53
  3. Продам ЯК 55М GoldWing 30СС
    от Vladimir в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 21:45
  4. ЯК-55 GoldWing
    от Vladimir в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 23:06
  5. ЯК-54 GoldWing
    от yezerskiy в разделе Большие модели
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь