Реклама
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: "Calypso Cousteau" 1/24 .Возвращение в строй Корабел...

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Я так понял, что вы хотите сделать корпус деревянно- стеклопластиковый.
    Тогда не надо так дотошно доводить деревянный корпус для того, чтобы потом покрыть его стеклом, я имею ввиду шпаклевка и покраска.
    На голое дерево, когда ложите стекло, смола пропитывает и дерево, что хорошо для корпуса, а после этого надо шпаклевать, грунтовать и пр..
    У нас в Черкассах таких больших моделей не делали со времен Валентина Крохмаля, а это с 80-х годов прошлого столетия.
    Сейчас что и строится, так радиояхты...
    Хотелось бы, чтобы у вас все получилось.
    Приходите на водную станцию ОСОУ ул. Гагарина 9, мы там каждое воскресенье.

    - -

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2016
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Петр Вениаминович, вы правильно поняли касательно корпуса ( сосновая рейка плюс стекло) , но грунтовал я только для проявки после первой шпаклевки - шлифовки, тонкий слой белого грунта после матовки был практически стерт , так что стекло ложилось как раз на чистое дерево, с этим все ок. А Валентина Васильевича я Хорошо знал, последние лет 5-7 жизни он часто бывал у нас на станции , и его морские охотники больших размеров тоже помню , последний свой проэкт он так и не успел закончить к сожалению , а занимался я у Владимира Федоровича Чередника . Первые чертежи Calypso кстати я отксерил ,это тогда так называлось у Андрея Коваля, где-то в 95 году . Сасибо ,проэкт обязательно закончу , вопрос времени ... Обязательно постараюсь зайти , это по соседству с яхт клубом я так понял ?

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для kotAs

    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Vikigto Посмотреть сообщение
    Петр Вениаминович, вы правильно поняли касательно корпуса ( сосновая рейка плюс стекло) , но грунтовал я только для проявки после первой шпаклевки - шлифовки, тонкий слой белого грунта после матовки был практически стерт , так что стекло ложилось как раз на чистое дерево, с этим все ок. А Валентина Васильевича я Хорошо знал, последние лет 5-7 жизни он часто бывал у нас на станции , и его морские охотники больших размеров тоже помню , последний свой проэкт он так и не успел закончить к сожалению , а занимался я у Владимира Федоровича Чередника . Первые чертежи Calypso кстати я отксерил ,это тогда так называлось у Андрея Коваля, где-то в 95 году . Сасибо ,проэкт обязательно закончу , вопрос времени ... Обязательно постараюсь зайти , это по соседству с яхт клубом я так понял ?
    "Морские охотники" это вообще была "фишка" черкасской команды Точно помню что было два самохода : 1250мм и чуть поменьше и по-моему был и радио

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    "Моши"- это фишка Валентина Васильевича. Он построил их три штуки разных модификаций и все радио. Два- в Ф-2В и один в Ф2-А по сегодняшним правилам.
    Не помню, чтобы их гоняли и в прямоходах(я на первый в 1973-м шлюпку делал и разводку всех шнурков на мачте), может на "школьниках".?.. Вообще в прямоходах гоняли "Адлер"(тоже бывший радио)- Володя Чередник(дядя)- победитель ЧУ1975г. и второй призер 1976-го, а потом пацаны, и лидер "Ташкент". Потом "Адлер" вернули в радио Ф2-В.
    На счет- где вы занимались, я так и предпологал
    Первый "моша" на его первом ЧУ в 1973 году.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ч.Укр.73г.Чер.8 - копия.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	278348

TEST

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 16:26
  2. ПРОДАМ: Продам квадрокоптер "2836 880кв"-"40А"-"КК2.1.5"-"2200мАч"
    от Serjio17 в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 10:55
  3. ПРОДАМ: Продам стендовую модель Boeing B-17G "Flying Fortress" "Carolina Moon"
    от Vlad27 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 22:45
  4. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - самолет "Экстра -330", размах 1600мм, планер
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:38
  5. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - копия самолета "Fokker Dr.1 триплан ", масштаб 1/4
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 07:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь