Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: "Calypso Cousteau" 1/24 .Возвращение в строй Корабел...

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2016
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    "Calypso Cousteau" 1/24 .Возвращение в строй Корабел...

    Здравствуйте Дорогие коллеги судомоделисты !Хочу рассказать вкратце о себе. Судомоделизмом занимался на одной из Сют города Черкассы , с 8 лет и до окончания школы (привел Папа), были небольшие перерывы, связаные с семейными обстоятельствами. С окончанием школы и детства любимое хобби осталось в прошлом , но не покидало ни мою память ни сердце . Так вот ,а теперь оставляя предисловиее так сказать переходим к дням сегодняшним , вообщем последние пару лет , муляло мне построить давние задумки . Модель планируется полностью действующая RC, для открытой воды , а значит и размер будет не детский ...

    После размышлений о выборе ,было решено строить легендарный Калипсо ,в масштабе 1/24, а это 1.95 м длинны и 320 мм ширины ... главные причины в счет этой модели ее не сложность , а значит надеюсь быстро все вспомнить и вернуть навыки , ее культовость и она мне реально нравиться .На сегодня идут работы по корпусу ,пока это,то что было сделано примерно за месяц , а также продолжаю сбор теории и инфы по проэкту , основные чертежи были еще детстве. Вообщем в путь , надеюсь даст Бог , закончить за год , и на следующую осень стать на воду , пожелайте удачи Дорогие коллеги , закончить проэкт...















  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    25
    Ну что ж - только могу пожелать УДАЧИ !!!
    Мне так же нравится этот корабль ( мне бы такие размеры мастерской - у меня дома выгородка 1,2 х 1,5м - )
    Вопрос - а чем резали шпангоуты? - оччень точно !
    Буду следить за постройкой

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2016
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Спасибо! Все просто , электро лобзиком , самой мелкой бошевской пилкой , помоему модельной ширина 4 мм, а потом если были небольшие неровности то дошлифовывал вручную. Ну да дома такие габариты строить проблематично , а на работе я практически не ограничен...

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня грунтонул немного для проявки ,в принципе формами и геометрией оч доволен,чуть чуть местами подправить , и думаю на неделе корпус пойдет под внешнее стекло.





  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для ALEK.SANDR

    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    798
    Вес репутации
    35
    Можно только пожелать удачи. Очень неплохо, я бы даже сказал отлично для начала. Буду следить за развитием темы

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    25
    Может я и не прав буду ,но - слишком "заутюженные" корпуса -ну не смотрятся , как в реальности
    Корабль - тем более- такой ,побывал в штормах и потому корпус у него "битый"
    Ближе к реальнсти надо ( на мой взляд)
    А то "не настоящий "....

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2016
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vigor53 Посмотреть сообщение
    Может я и не прав буду ,но - слишком "заутюженные" корпуса -ну не смотрятся , как в реальности
    Корабль - тем более- такой ,побывал в штормах и потому корпус у него "битый"
    Ближе к реальнсти надо ( на мой взляд)
    А то "не настоящий "....
    Виктор пока это даже не законченный корпус , сверху еще внешнее стекло будет , поэтому базовая скарлупка должна быть максимум идеальной . В таком крупном масштабе прийдеться прорабатывать каждый квадратный сантиметр , ато и милиметр, будет все, и расшивка имитирующая деревянную обшивку , и тысячи заклепок как имитация так и реальных , но все эти плюшки будут намного позже ,а по поводу Калипсо ,то за 40 лет жизни и нескольких ремонтов -модернизаций выглядит очень хорошо , в смысле геометрии поверхности корпуса ,не берем во внимание Его внешность в Конкарно... впринципи имитацией рабочих поверхностей планирую заняться , но в хлам убивать во внешнем виде не буду , планируется строить состояние его последних этапов модернизации , но только с не закрашенной деревянной палубой , то есть естественным видом под лаком.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    25
    И это ПРАВИЛЬНО - в хлам - не надо !
    Кстати - заклепки хорошо получаются из гвоздиков для бижутерии
    Они есть разного размера и цвета
    Найду - сфоткаю -покажу
    Надо будет что из схем электроники - понимаю что не скоро ( всякие там приводы) - пишите в личку
    Люблю "живые " модели
    Вот - нашелВложение 266641

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2016
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vigor53 Посмотреть сообщение
    И это ПРАВИЛЬНО - в хлам - не надо !
    Кстати - заклепки хорошо получаются из гвоздиков для бижутерии
    Они есть разного размера и цвета
    Найду - сфоткаю -покажу
    Надо будет что из схем электроники - понимаю что не скоро ( всякие там приводы) - пишите в личку
    Люблю "живые " модели
    Спасибо, обязательно обращусь , потому как электронику ... не изучал , а выпал из обоймы судомоделизма почти 20 лет тому , за это время все ушло очень далеко ... , по заклепкам ждемс.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    25
    Клепки - пост выше

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Вопрос-модель будет ходовая на радиоуправлении или стендовая?

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 16:26
  2. ПРОДАМ: Продам квадрокоптер "2836 880кв"-"40А"-"КК2.1.5"-"2200мАч"
    от Serjio17 в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 10:55
  3. ПРОДАМ: Продам стендовую модель Boeing B-17G "Flying Fortress" "Carolina Moon"
    от Vlad27 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 22:45
  4. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - самолет "Экстра -330", размах 1600мм, планер
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:38
  5. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - копия самолета "Fokker Dr.1 триплан ", масштаб 1/4
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 07:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь