Реклама
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 313

Тема: Большие пеноплеты для души

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Всем привет!!! Алексей, Вы не пробовали наполнять модели гелием??? Шютка!!! Это просто ШЕДЕВРАЛЬНО!!! После просмотра видео по И-16(момент посадка-взлёт-типа передумал) сложилось впечатление что самоли надувные. Но, на мой взгляд, моторчик(И-16) слабоват(момент совершения петли). А как Вы пускаете в ветер 4-5 м/с.??? Не уносит???
    И всё так же-КАК, Алексей??? Из чего Вы их сделали???

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от wanderer91 Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Алексей, Вы не пробовали наполнять модели гелием??? Шютка!!! Это просто ШЕДЕВРАЛЬНО!!! После просмотра видео по И-16(момент посадка-взлёт-типа передумал) сложилось впечатление что самоли надувные. Но, на мой взгляд, моторчик(И-16) слабоват(момент совершения петли). А как Вы пускаете в ветер 4-5 м/с.??? Не уносит???
    И всё так же-КАК, Алексей??? Из чего Вы их сделали???
    Олег, так в этом вся и хитрость после того как самоль склеен и перед покраской, нужно тщательно пройти все швы, а потом весь фюзеляж и крылья натираются гелием и сразу же закрашивается, пока гелий не улетучился. Тем самым подложка становится легче потому как пропитана гелием (фу- устал шутить) А если серъезно, да нормально они в ветер себя чуствуют, видео с Як-12 ветерок вообще был порывами и поболее чем 3-4 метра. И даже если на видео самолетку немного подрывает, так это даже я больше сам, сбросив газ как бы на ветру как на волнах. А если надо можно полетать на камеру, так что и не поймешь то ветер. В более сильный ветер я не летал, незнаю. Да и в любом случае мне не нравится летать в сильный ветер, как то всегда выбирал дни по спокойнее, либо с равномерным спокойным ветром. Моторчика посильнее для Ишачка не нашел, маленько я бы тоже прибавил тяги, но есть но. Если уж захотел уложиться в полтора килограмма, то думать надо о весе. Но мне в принципе и так понравилось, но грамм 300-400 я бы тяги прибавил с удовольствием. В планах 3х метровый Ишачок сделать, но пока обдумываю.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Дайте хоть фото, что там в середине Интересно же. Ну хоть пару фоток с постройки

    - - - Добавлено - - -

    Нашел постройку Пчелки. большинство вопросов отпало.
    В таком масштабе монокок из пены - очень смело. На такое даже Фед не решался.
    Изготовление набора - вообще бесподобно.
    Возможно карбоновая труба такой толщины там и лишняя, но это надо с цифрами в руках смотреть.
    А чем красите?

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Дайте хоть фото, что там в середине Интересно же. Ну хоть пару фоток с постройки

    - - - Добавлено - - -

    Нашел постройку Пчелки. большинство вопросов отпало.
    В таком масштабе монокок из пены - очень смело. На такое даже Фед не решался.
    Изготовление набора - вообще бесподобно.
    Возможно карбоновая труба такой толщины там и лишняя, но это надо с цифрами в руках смотреть.
    А чем красите?
    А про какую карбоновую трубу такой толщины идет речь, чет я ее в Пчелке непомню где она там?. Крашу акриловыми красками.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Лонжерон крыла. Если делать реальные подкосы то такой мощный лонжерон может и не нужен. Но это надо брать цифры в руки м считать. Я могу и ошибатся.

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Лонжерон крыла. Если делать реальные подкосы то такой мощный лонжерон может и не нужен. Но это надо брать цифры в руки м считать. Я могу и ошибатся.
    В лонжероне крыла, используется обрезанные коленья от китайской удочки, весу там мал мал да маленько, они же тонкостенные. Он же является и стыковочный узел. Поэтому думаю там все с этим нормально.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Да, если это удочка то нормально.
    А вы стыки изнутри не проклеивете ничем?
    Бо просится проклеить стыки хоть полуслоем потолочки и зашкурить их снаружи. Немного ступеньки сгладятся, но и вес может чуток набежать.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Да, если это удочка то нормально.
    А вы стыки изнутри не проклеивете ничем?
    Бо просится проклеить стыки хоть полуслоем потолочки и зашкурить их снаружи. Немного ступеньки сгладятся, но и вес может чуток набежать.
    А какие там стыки? вроде как и нет.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    тут хорошо видно стыки разверток

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    тут хорошо видно стыки разверток
    Не сразу понял про какие стыки, думал где то в крыле где удочка.
    Кое где на места стыков стараюсь чего нибудь сделать, типа сечения какого или еще что, а так вообщем нет, великого смысла не вижу. Вот когдда Пчелка упала, сломалась где придется и вдоль и поперек, но по мету склейки даже не заметил. Оно понятно как бы разной структуры получается, переход с жесткого на мягкий. Но в полете оно не должно сломаться, а если уж упадет, тут не спасешь.
    По поводу наждачкой пройтись стыки, это будет такой геммор потом, пробовал, не получилось. Точнее получилось но не очень. Объясню когда сошкурил поверхность, потом начинаешь красить туда краска впитывается и потом это место жутко выделяется, не красиво. Попробовал это сошкуренное место нулевкой, а потом феном на небольшой температуре немного подплавить, получилось но результат все равно не понравился. Тогда приходится краски уливать много. Короче я для себя решил так, не заниматься этой ерундой, стараться клеить ровнее по крайней мере там где видно.



    - - - Добавлено - - -

    Вот еще видео с постройкой Як-3 , вся дполнительная информация, ссылки на ВМГ и т.д. в описании к видео.
    https://www.youtube.com/watch?v=Fmdx...WUJYGO&index=1


TEST

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: Постройка электрички для отдыха и Души
    от ALEK.SANDR в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 16.11.2020, 18:38
  2. ПОСТРОЙКА: Рыболовный катер Naxos. Самострой для души
    от chinsky в разделе Судомодели копии
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 23:57
  3. ПОСТРОЙКА: 0.46-0.60 ДВС Пилотажная,постройка для души....
    от buran в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 14:57
  4. Строю яхту 1м для души.
    от Максим Л в разделе Яхты
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь