Реклама
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 313

Тема: Большие пеноплеты для души

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Тогда я беру двигатель который в норме работает от 4-5 банок и крутит 10-12 винты тяга при этом 2100-2300кг, тогда я уменьшаю количество банок но при этом увеличиваю размер винта до 17" то что мне и нужно. Другие скажут фигня, КПД теряется, да немного теряется, но тяга при этом около 2х кг но по весу ВМГ стала легче минимум грамм на 600.
    Реактивный момент большой будет. Как вы с ним боролись?.

    Пчелка бесподобно получилась, жаль что так нелепо разбилась. Но скольжение коварно, оно забрало жизнь не одного пилота.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Мастеркласс будет?
    Будет но чуть позже!

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.12.2013
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ZAMolet Посмотреть сообщение
    Будет но чуть позже!
    А чего стесняемся? У Вас ведь есть уже фото процесса некоторых моделей, вот здесь http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/user_feed/61313/,
    есть на что посмотреть народу и принять в багаж своих технологий. Мне было очень интересно, я по такой технологии ещё не строил, всё как - то больше классика.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от yaroslaw Посмотреть сообщение
    не сочтите за наглость что "новичёк чему-то учит",
    Ярослав хватит оправдываться, все нормально, с физикой я тоже уже почти 35лет. То что ты пишешь все правильно, верятно я неправильно выразился и даже скажу так что недоговорил. Просто запомни этот момент, КПД в любом случае ниже. Дело в том что я изменил и марку винта и регулятор и емкость батареи. Если все оставить как и было по моделям, то есть винт той же марки АРС но увеличить диаметр, оставить тот же регулятор, и оставить ту же батарейку но двух баночную, такая система не куда негодится. Я точно не помню замеры но мне сильно не понравилось , помню что тяга очень сильно упала, а ток сильно увеличился. После чего принял решение увеличить регулятор, был 50А поставил 60А (на выходе стоят элементы мощнее, с меньшим сопротивлением) стало чуть лучше, тогда ставлю аккумы с большей емкостью двух баночные(немного но больше, а самое главное с большой токоотдачей), но и это увеличило тягу но не настолько как хотелось бы. И самый луший прирост тяги дала замена винта АРС , на винт модели TGS (у него на малых оборотах выше эффективность чем у АРС) И вот только тогда получилась эта система, более менее работающая. Так что Ярослав извиняй что неправильно информировал изначально, а ты молодец что заставил меня полностью расколоться))) Уважаю умных и знающих интеллигентных людей.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Реактивный момент большой будет. Как вы с ним боролись?.

    Пчелка бесподобно получилась, жаль что так нелепо разбилась. Но скольжение коварно, оно забрало жизнь не одного пилота.
    Александр а про какой момент разговор, это же для Ишачка, ему даже этот увеличенный винт до 17" и то маленький, тоже скептики были. Говорят не полетит, еле еле торчит из за широкой морды Ишака, но винт то работает не вся лопатка. Вот и хватило все нормально.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от capt Посмотреть сообщение
    А чего стесняемся? У Вас ведь есть уже фото процесса некоторых моделей, вот здесь http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/user_feed/61313/,
    есть на что посмотреть народу и принять в багаж своих технологий. Мне было очень интересно, я по такой технологии ещё не строил, всё как - то больше классика.
    Да не стесняюсь, просто я сейчас хочу объединить фотки в одно место и выложить здесь на форуме, потому как во многих местах просят, я и решил что сделаю клип с фотками, там будет все понятно. А то получается что прихожу на разные форумы и отсылаю потом в разные места смотреть, как то не айс. если уж пришел к вам в гости, значит здесь и обсуждать если это интересно конечно. У меня планы большие, есть еще много разных идей. Вот к примеру один из экспериментов, специально сделал самолетик чтобы проверить некоторые нюансы для большого самолета. Делал его для нескольких запусков, теория подтвердилась и в планах большой самолет, но это позже. Вот этот самолетик
    https://www.youtube.com/watch?v=TUz1...ksKz2GW0VSb-so

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Александр а про какой момент разговор, это же для Ишачка, ему даже этот увеличенный винт до 17" и то маленький, тоже скептики были. Говорят не полетит, еле еле торчит из за широкой морды Ишака, но винт то работает не вся лопатка. Вот и хватило все нормально.
    "скрутка" - заваливание самолета на крыло при добавлении газа.

    самый луший прирост тяги дала замена винта АРС , на винт модели TGS (у него на малых оборотах выше эффективность чем у АРС)
    А слофлаерные винты типа GVS - пробовали.?

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Про гироскопический эффект от винта знаю конечно, только в Ишачке это не актуально винт увеличен до размера лишь бы смог летать, хотя на самом деле надо еще больше диаметр. На видео видно что винт небольшой для такого самолета.
    Слоуфлаерные винты использовал раньше часто, кода самолеты меньше были, а такого размера какие надо на 2-3 метровые пенолеты даже и незнаю скорее всего таких нет. Они обычно для небольших пенолетов, я даже пытался применить на самолет весом около 800-900 грамм и при большом газе начинается флаттер винта, жесткости лопатки нехватает.

    - - - Добавлено - - -

    Ну уж тогда еще один самолетик кину в тему.
    Як-3
    Все тоже самое размах 2метра



    Видео правда не полета, а обзора. Сам полет как видео дадут так покажу(Яшка летает в другом месте)

    https://www.youtube.com/watch?v=2JbCt6Zreak

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Про гироскопический эффект от винта знаю конечно
    Это называется реактивный момент. А гироскопический (точнее прецессия) практически в наших размерах не ощущается.

    А вот за информацию про TGS спасибо - подбираю винт на дальнолет, пробвал слофлаер пробовал АПЦ, с меншим шагом.
    Вроди как двигаюсь в правильном направлении, но еще не то что хочется. Задача банальная - добится на малом газу єффективности 4S батареи как 3S. Оказалось это не так просто. На 3 банках самолет летит на 4 амперах с набором высоты, а на 4 ниже 3.5 ток не скинешь - высоту теряет. Выходит - емкость увеличил на 25% а дальность только на 15. Вес батарей одинаковый.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Это называется реактивный момент. А гироскопический (точнее прецессия) практически в наших размерах не ощущается.

    А вот за информацию про TGS спасибо - подбираю винт на дальнолет, пробвал слофлаер пробовал АПЦ, с меншим шагом.
    Вроди как двигаюсь в правильном направлении, но еще не то что хочется. Задача банальная - добится на малом газу єффективности 4S батареи как 3S. Оказалось это не так просто. На 3 банках самолет летит на 4 амперах с набором высоты, а на 4 ниже 3.5 ток не скинешь - высоту теряет. Выходит - емкость увеличил на 25% а дальность только на 15. Вес батарей одинаковый.
    все правильно, реактивный момент, у меня уже концу дня крыша едет, отвечаю сразу на десяти форумах. двух из них англоязычные, не думал что такой будет интерес к этим моделям, пишу как машинистка, уже и за правописанием не слижу, так что извиняйте за криворукость, я и тему назвал пеноплеты вместо пенолеты, только сейчас увидел, хохма)))

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Romell

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    16
    Алексей, рад видеть вас на моделке, на рсдизайне зачитал Ваш темы, про большие пенолёты, до дыр . Отличные модели, и технологии изготовления сверх легких и сверх больших пенолетов.
    Есть новые проекты? Буду с интересом следить за темой.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Romell Посмотреть сообщение
    Алексей, рад видеть вас на моделке, на рсдизайне зачитал Ваш темы, про большие пенолёты, до дыр . Отличные модели, и технологии изготовления сверх легких и сверх больших пенолетов.
    Есть новые проекты? Буду с интересом следить за темой.
    Спасибо! Проектов много, но пока проблемки решаю, как вылезу так полностью продолжу, а пока удается но нечасто. На постройку большого аппарата это надо время. Надеюсь скоро встану в ряды.

TEST

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: Постройка электрички для отдыха и Души
    от ALEK.SANDR в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 16.11.2020, 18:38
  2. ПОСТРОЙКА: Рыболовный катер Naxos. Самострой для души
    от chinsky в разделе Судомодели копии
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 23:57
  3. ПОСТРОЙКА: 0.46-0.60 ДВС Пилотажная,постройка для души....
    от buran в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 14:57
  4. Строю яхту 1м для души.
    от Максим Л в разделе Яхты
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь