Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Торпедный катер (WIP)

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Я у супруги выпросил пару давнёшних чулок с условием покупки взамен ей новых... Вы знаете, сколько м2 стеклоткани я бы смог купить на эти деньги!! На 4 кораблика бы хватило....

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Да - точно так и есть, жаль фоток нету...
    Даст Бог, фотки будут)))
    Спасибо за информацию!

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Дальше было ещё веселее. Качество б\у колгот мне не понравилось(мелкие затяжки, скатышы, потёртость) и я попёрся сам на рынок за новыми колготками... В первой попавшейся точке попросил девочку-продавца продать мне две пары чЁрных колгот. А вам какой размер, рост? Безразлично, говорю, самые большие! Качество есть из дорогих, есть подешевле. Да мне, говорю, поплотнее и самые дешёвые, я их всё равно один раз использовать буду.... Уходя, я встретился взглядом с продавцом.... О чём она думала, я догадался минут через 10...

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
    Дальше было ещё веселее. Качество б\у колгот мне не понравилось(мелкие затяжки, скатышы, потёртость) и я попёрся сам на рынок за новыми колготками... В первой попавшейся точке попросил девочку-продавца продать мне две пары чЁрных колгот. А вам какой размер, рост? Безразлично, говорю, самые большие! Качество есть из дорогих, есть подешевле. Да мне, говорю, поплотнее и самые дешёвые, я их всё равно один раз использовать буду.... Уходя, я встретился взглядом с продавцом.... О чём она думала, я догадался минут через 10...
    Смотрю моделизм дело рискованное... Могут и посадить

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    А теперь серьёзно. После высыхания "Чулочного композита" решил немного переделать корпус и стал аккуратно трощить корму. В результате я с удивлением обнаружил, что капроновая нить чулка полностью "съедена" смолой, покрытие мелкими кусочками крошится и ничем не удерживается,т.е. функцию "армирующего материала" она(нить) уже не выполняет. По сути, получилась просто модель, "окрашенная" эпоксидной смолой. Смысл тогда тех чулков? Может кто-то возразит, всё вышесказанное мои сугубо личные выводы.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
    А теперь серьёзно. После высыхания "Чулочного композита" решил немного переделать корпус и стал аккуратно трощить корму. В результате я с удивлением обнаружил, что капроновая нить чулка полностью "съедена" смолой, покрытие мелкими кусочками крошится и ничем не удерживается,т.е. функцию "армирующего материала" она(нить) уже не выполняет. По сути, получилась просто модель, "окрашенная" эпоксидной смолой. Смысл тогда тех чулков? Может кто-то возразит, всё вышесказанное мои сугубо личные выводы.
    Какой эпоксидкой "красили"? Когда я проводил опыты со смолой ЭДП у меня таких проблем не возникало

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Чешская смола Epoxy 520, вроде как аналог нашей ЭД-20. Может, такой эффект из-за отвердителя. В любом случае, советую предварительно опробовать материалы на совместимость.

  8. #18
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Ну своими руками на кружке было сделано 8 или 9 моделей, и это только я, все остальные делались точно так же, т.е. полная "масовка" такой технологии. За эпоксидку скажу одно - густая, намазывалась шпателем, по вязкости как ЭДП, шо там было в бочке, скахзать трудно...в совецки-то времена особо не приходилось выбирать. Но ни трещин ни изломов не наблюдал ниразу, приходилось и дейдвуды менять и киль в яхте втавлять(делать прорезь), всо нормально.. Где-то до сих пор парочка моих кораблей на полкат в ДЮТе стоят...а уж лет то прошло...

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Мдэ, ну ничего попробуем... главное не тупануть с пропорциями смола/отвердитель как в прошлый раз... а то намазал, а оно не застыло... Кстати в тот раз в качестве болвана был использован обычный белый пенопласт и ничего... тоже выдержал

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для vigor53

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    522
    Вес репутации
    25
    Встряну и я
    Я сторонник ПОЛНОГО набора - шпангоуты, киль и обшивка
    Обшиваю шноном ( расслоеная фанера) - потом авто шпатлевка - довожу шкуркой округлости
    Потом грунт авто и краска
    На счет веса - Вы ведь не гоночную модель делаете ...

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: Торпедный катер Г-5
    от Александр Емец в разделе Судомодели копии
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 22:59
  2. Британский торпедный катер Vosper Perkasa маштаб 1/72
    от Tim0n в разделе Судомодели копии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 17:57
  3. ПРОДАМ: Катер 39 см
    от S.Andrey в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 13:43
  4. ПОСТРОЙКА: MAS (итальянский торпедный катер)
    от brodiaga в разделе Судомодели копии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 13:03
  5. Торпедный Катер Pt-15 От Robbe
    от КВ в разделе Судомодели копии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь