Реклама
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 91

Тема: Турбина на дизельных двигателях

  1. #81
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    А ещё как вариант - лошади подняты лишь на моделях Blue TEC, с впрыском карбамида (мочевины).
    Покури инфу на этот счёт. Я думаю ответы найдутся.

    Но от себя могу сказать "Простота - мать гениальности!"

  2. #82
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    А ещё как вариант - лошади подняты лишь на моделях Blue TEC, с впрыском карбамида (мочевины).
    Покури инфу на этот счёт.
    Угу, нужно будет почитать, для общего развития и понимания дела

    Но BlueTEC на этом кузове и моторе только 1 модификация на E220 (и там всего 7 лошадей добавили), и далее уже идет BlueTEC на E350 который меня не интересует в виду дороговизны налогов и страховки...
    Остальные же 3 модификации E200 E220 E250 идут BlueEFFICIENCY

  3. #83
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Остальные же 3 модификации E200 E220 E250 идут BlueEFFICIENCY
    Скорее всего - одна фигня.

  4. #84
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Ну увы, на W212 все уже такие пошли...
    Чтоб без фигни, это нужно к W124 возвращаться. Но на дворе то 18й год уже, хочется чего-то новее, с разными плюшками

    Кстати у знакомого до сих пор 124й, 400.000км намотал на моторе 2.5 дизель, говорит что цепь ГРМ так и не менял до сих пор, не звенит, значит и нефиг к ней лезть.
    По W212 слыхал что цепь менять каждых 80-100.000км примерно. Видимо производитель понял что нужно и запчасти еще продавать как-то

  5. #85
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Да. К огромному сожалению истинная правда. Машины уже давно не те. В одном из своих постов я уже оговаривался об идиотизме в автомобилестроении.
    Чтобы долго и счастливо ездить надо брать иномарку где-то до 95-2000 года, ввалить бабла в её реставрацию, и этой телеги хватит на многие и многие годы.
    Это может любой механик подтвердить.

  6. #86
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Да это все знают.
    Моя 2001го, когда брал ее, был чек енжин, но заводилась и ехала без нареканий. Потом взял ОП-Ком, и он мне показал целый пакет ошибок, я аж офигел, в итоге много сенсоров было не рабочих, но при этом всем авто заводилось и ехало
    Был не рабочий сенсор атмосферного давления (MAP), сенсор коленвала, сенсор давления в патрубке впуска, клапан опережения угла впрыска тек через фишку (болезнь). Так я год ездил и в ус не дул, потом душа не выдержала, и начал лечить по немногу, просто ради своего удовлетворения. На сегодняшний день все вылечил, кроме одной ошибки...

    На новых сейчас ЭБУ ставит в аварию и все, шуруй пешком
    Но все-равно, в старых авто не хватает таких удобств как подогрев зеркал, сидений, авторегулировка сидений, многозонная клима, и т.д. (ну оставим в покое люксовые седаны тех годов, которые были очень навороченные по комплектации и комфорту, но не всем нужны такие длинные коровы, да еще только в варианте седан, модельки то куда грузить?)

  7. #87
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Но все-равно, в старых авто не хватает таких удобств как подогрев зеркал, сидений, авторегулировка сидений, многозонная клима, и т.д.
    Не туда смотришь!
    Если нравится Mercedes и дизель - W140 S300 Turbo-D (там есть и климат двухзонный, и плюшки электрические, и ещё всякая всячина (S класс как ни как), бабы разве что в районе педалей не хватает )

    У меня сейчас Ford Scorpio 94г. - Подушки, АБС, Електро-попо-грейка, Кожаный салон, кондей, и прочая фигня... Что ещё водиле надо для полного счастья?!
    А ещё у меня электрообогрев лобового стекла имеется! Такого нигде вообще не бывает!

  8. #88
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    Не туда смотришь!
    Если нравится Mercedes и дизель - W140 S300 Turbo-D (там есть и климат двухзонный, и плюшки электрические, и ещё всякая
    Я же говорил, что бизнесс седаны оставим в покое... Да и те моторы с дурными объемами сейчас нах никому не нужны. Разве что для понтов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    А ещё у меня электрообогрев лобового стекла имеется! Такого нигде вообще не бывает!
    Бывает, бывает...
    На пассатах, на ауди А6 видел.
    Но лобовуха то фигня, за минуту стает прозрачным с максимальной скоростью вентилятора. А вот боковые зеркала в определенную погоду, реально влом вылазить и протирать тряпочкой как последний олень

  9. #89
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Ну опять же если по мерсам - 202-й кузов весьма симпатичен, и не лишён шарма. C-шка, дизелей от 2-х до 2-х с половиной хватает.
    Рулевое правда замороченое, но с этим жить можно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Но лобовуха то фигня, за минуту стает прозрачным с максимальной скоростью вентилятора.
    Обогрев лобовухи не для запотевшего стекла. Он от обмёрзшего спасает. Пока одни шкрябалками управляются зимой, я нажимаю кнопку и курю.

  10. #90
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    Ну опять же если по мерсам - 202-й кузов весьма симпатичен, и не лишён шарма.
    Ну С-шки все-таки не такие просторые, а второе, мне они никогда не нравились. Разве что последние модели 204 и 205я.
    В общем, я пожалуй остановлюсь на Е-шке, все-таки итак перебил давнюю мечту 2007го года, как увидел в журнале Альфу 159, я в нее влюблен по сей день. В итоге не нашел ее в максимальной комплектации за вменяемые деньги (она до 2011 выпускалась), а простые комплектухи не возбуждают, по этому решил и дальше идти по немцам...


    Если у кого еще будет какая инфа по вариациям мотора и коробки автомата на W212, буду рад услышать инфу. Может кто знает или имеют серьезные болячки, и т.п.

TEST

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: 5 советских дизельных моторчиков "школьной" кубатуры
    от Veprik Hacksley в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 11:23
  2. Новая турбина
    от doctor-props в разделе Jets
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 00:13
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 01:31
  4. Новая микро турбина от Jet-Cat P-20
    от doctor-props в разделе Jets
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 00:30
  5. Хакер электро-турбина
    от DD в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 17:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь