Реклама
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Турбина на дизельных двигателях

  1. #31
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Ну гадать можно до бесконечности...
    На самом деле мы говорим о пробеге 300т, и вполне возможно что за все это время турбина не делалась/не менялась.
    Более подробно про износ возможно мне расскажет тот кто делает ремонт моей турбины, по идее это будет завтра.


    Масло лил Total Plus 10W40, и в этот раз взял его же. Очень сомневаюсь что оно поддельное, ну и не думаю что оно очень уж плохое. В ценовой категории стоит так же как Shell, Elf, Bardahl. Вот кстати думаю попробовать Bardahl в след. раз возможно. У нас все очень сильно хвалят его на 2Т моторах (газонокосилки, бензопилы, и наши бензо-модели), перепробовали разные, и в итоге все сидят на этом Бардале, выхлоп чистенький, мотор тоже. Думаю и для моторов 4Т должно быть очень хорошего качества...

    хе, только вспомнил за нее, и тут же позвонили и сообщили что турбину можно уже забирать.

    - - - Добавлено - - -

    Забрал, вроде здорово помолодела турбинка...
    Заменили ось, втулки (подшипники скольжения), центральная часть корпуса турбины новая, ну и крыльчатки кажутся новыми обе. Скорее всего полностью новый картридж поставили.
    Видно что балансировалась.
    Люфт на горячей крыльчатке совсем малый, почти и не ощутим. На холодной - чуть побольше люфт, пару десаток если на глаз.
    Кстати, на видео всегда люфты кажутся больше чем в реальности
    Ну а дальше будем посмотреть...

  2. #32
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    После запуска двигателя обязательно проверьте давление масла.Опрессовку сделали?

  3. #33
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Ничего не делал. Отдал только улитку на установку. Выходные...
    В сервисе и спрошу чтоб проверили давления масла каким-то образом... Если нет, то потом как-то сам проверю, спрошу на тематическом форуме у народа как это можно сделать, и там будет видно...

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Артур, как там турбина ? Турбирует ?

  5. #35
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Турбирует ?
    А у нее есть другие варианты?

  6. #36
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Вставлю свои "пять" копеек. По поводу самой турбины ничего не скажу, так как изначально себе брал без турбины. По поводу масла: для турбированых дизелей рекомендуют СИНТЕТИЧЕСКОЕ масло.http://kovsh.com/library/motorist_ti...o_dlia_dizelia

    По поводу ЕГР: не вздумайте его глушить.
    Данный клапан работает в предустановленном температурном и нагрузочном режимах. Подмес отработаных газов СНИЖАЕТ температуру горения топлива. При высокой температуре воспламенения солярки происходит большое выделение серы, что в свою очередь приводит к быстрому "старению" масла, перегреву клапанов, "заляганию" колец и т.д.

    На турбину так же может влиять высокая температура отработаных газов.

    — пуске двигателя;
    — при торможении двигателем;
    — темп. охл.жидк. ниже +60;
    — темп. охл.жидк. выше +102;
    — частоте вращения колен.вала ниже 1000 об.мин в течении более 20 сек.;
    — частоте вращения колен.вала выше 3200 об.мин;
    — кол-ве всасываемого топлива больше 25 мг/ход поршня.
    http://vito638.com/princip-raboty-eg...botanyx-gazov/

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Віталя ! Що це було ?!!! Ти де цієї хєрні начитавсь?!

  8. #38
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Если кто может подсказать по вопросу ухода охлаждающей жидкости.

    Собственно начал уходить антифриз. Через время обнаружил что уходит он в масло а не просто внешняя утечка, так как оно стает густее и под маслозаливной крышкой белый налет. Ну и в последнее время начал расти уровень масла по щупу и охлаждайку жрет быстрее уже, за день 1л доливать железно приходится уже... Раньше было 1л на 1 неделю

    Причины обычно 4 на этом моторе.
    1) теплообменник (масло/антифриз)
    2) прокладка головки
    3) трещина головки
    4) стаканы форсунок

    Собственно в чем вопрос. Может ли быть причиной прокладка головы, если при этом всем белых облаков дыма из выхлопа нету, то есть охлаждайка не идет в цилиндр. Заводится утром без проблем вообще, да и работает без нареканий. Так же не идут пузыри в расширительном бачке, что на холодном что на прогретом моторе, что по идее исключает версию прокладки и трещины головки. Теплообменник тоже заглушен на время для определения причины.
    Итого, остаются стаканчики... Вот тут они

    Если у кого есть опыт, делитесь.
    Собственно думаю или подымать голову или не стоит. Ее подымать имеет смысл только если грешить на прокладку. А стаканы можно достать подняв только постель с распредвалами, что уже существенно меньше работы.

  9. #39
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    У меня был такой случай. Но у меня шли пузыри в расширительный бачок. Собственно, только поэтому и заметил.
    Мотор на 5 горшков, один из них пропускал через прокладку под блоком. Её замена сняла все вопросы.
    Потом машину продал, дальше её судьбу не знаю.

  10. #40
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    В том то и дело, когда есть пузыри, это 100% или прокладка или голова, даже не думать.
    Даже говорят, если пузыри сразу на холодном моторе, то это прокладка, если появляются после прогрева двигателя, то это трещина головы.

    А вот у меня то их нету. Специально заливал бачок под горло и ждал аж до прогрева до 85 градусов. Полный фен-шуй тут.


    По этому и под сомнением или стоит подымать голову, ведь прокладку даже целую придется уже менять, а она таки 50-80евро стоит, но самое главное это время для меня, нужно максимально быстро это разобрать и собрать. Без подъема головы это примерно на 50% меньше работы, так как с головой снимать нужно компрессор, турбину, оба коллектора, куча сенсоров и трубок, в общем на дня 2 наверное...

TEST

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: 5 советских дизельных моторчиков "школьной" кубатуры
    от Veprik Hacksley в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 12:23
  2. Новая турбина
    от doctor-props в разделе Jets
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 01:13
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 02:31
  4. Новая микро турбина от Jet-Cat P-20
    от doctor-props в разделе Jets
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 01:30
  5. Хакер электро-турбина
    от DD в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь