Реклама
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Турбина на дизельных двигателях

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Lulka

    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    18
    Всім привіт. В Україні турбіни ,толково, не роблять, перевірено. Вантажні-максимум рік, про легкові мовчу. Колись давно відсилали в Поляцію, як "обмінний фонд". Тому, на мою думку, найти б/в (але треба розуміти, що береш), або нову. Можна спробувати на Польщу, але, мабуть, трохи гололвна біль.

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Я думал отправить в Украину, если есть толковая контора и цена будет явно выгоднее чем в Европе, так как меня сразу напугали, что ревизия обойдется в 500-600евро... Но начал искать конкретно того кто делает, и цену он назвал 250евро, думаю терпимо, можно смириться если оно действительно будет толково. А если нет, то он же ни куда со своего ангара не пропадет
    Так что слать куда-то уже вроде теряется смысл...

    Но вариант турбины с разборки за 100-150 евро тоже вполне может быть. Я пока еще думаю до начала будних...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Ну по поводу сажевика - это не обязательно прошивка, можно эмулятор поставить. Потому как прошивки часто пишут рукожопы ,а потом проблемы.
    Хотел бы вернутся к этому вопросу и спросить/уточнить кое чего...
    1) да, прошивки часто рукожопые с побочными эффектами потом... Более менее работающие в свободный доступ не выкладывают, а продают как услугу чип-тюнинг, в основном (думаю что онли) это в станах бывшего совка...

    2) все же мы не про сажевый фильтр а про систему ЕГР
    Расставим точки:
    ЕГР - дожиг газов, которые берутся сразу с выхлопного коллектора, они не проходят никаких фильтров, только клапан ЕГР решает, пустить их снова во впуск или нет...
    Сажевый фильтр - по сути эволюция катализатора, его задача еще более мелко отфильтровать выхлопные газы после катализатора, который фильтрует более грубо и не все.


    Вот пример на фото, стрелкой показана трубка которая прикручена к выхлопному коллектору и идет к клапану ЕГР, который сразу под блоком ECU (он по центру мотора сверху, корпус в виде радиатора, на нем 2 больших разъема).
    Именно в этом месте где указанно стрелкой, и глушат этот ЕГР, ставя сплошную прокладку под фланец.



    3) теперь вопрос про эмулятор. Можно в двух словах про это? Что оно такое и как работает?

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Сажевый фильтр только задерживает частички сажи, т.е. очищает газы от механических загрязнений. Поэтому эволюцией катализатора он не является .Катализатор - это простое устройство для сложной химической реакции. Он ничего не очищает, а преобразует вредные химические вещества в менее вредные с помощью реакции каталитического окисления при высоких температурах. А эмулятор - это устройство имитирующее работу датчиков и исполнительных механизмов какой либо системы. В данном случае вам нужен эмулятор клапана EGR и сажевого фильтра. Он подключается в систему управления двигателем и "говорит" блоку управления, что система работает просто великолепно ! Хотя саму систему из машины уже давно выкинули .В инете есть много предложений,ценник начинается примерно от $100. Есть простые, есть посложнее(ессно подороже) но они при подключении диагностики даже покажут вам как хорошо работают датчики которых уже нет.. Вот тут можно почитать подробнее.
    http://sdsauto.com/zamena_sagevogo_f...agevogo_filtra

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Вот как звучит


    - - - Добавлено - - -

    И по поводу паров с пробки при 80-85°C.
    На видео видно только при открытии, потом и не видно уже, хотя на глаз немного есть в общем-то.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Артур, звук на видео прошел долгий путь в цифру и обратно ,так что можно только сказать ,что он есть. А его источник - под капотом. Я бы на вашем месте всё таки проверил герметичность впускного тракта. Это совсем не сложно сделать самому. На ютубе есть много видео .Да и не дорого если делать не самому. И еще основной признак проблем в турбине - это масло. Снимите выходной патрубок, если в нем много масла, тогда турбине приговор. Но опрессовку нужно делать полюбому.Есть много слабых звеньев, начиная от патрубков и заканчивая прокладкой впускного коллектора. По поводу газов из-под пробки .Так их и не видно на глаз .Вы прикройте горловину рукой и почувствуете есть давление газов или нет.Хотя на видео вроде не очень. А вот вам внешне целый интеркуллер.
    https://www.youtube.com/watch?v=9XEHBsNblSY

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    так что можно только сказать ,что он есть. А его источник - под капотом.
    И таки да, из под капота.., я это понял сразу после выезда с парковки на верх, даже не опуская стекло А до вечера мы уже определили откуда конкретно

    Кстати на видео звук такой же как в реале, противненький писк со скрежетом...


    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    И еще основной признак проблем в турбине - это масло. Снимите выходной патрубок, если в нем много масла, тогда турбине приговор.
    Масло в патркбке после интеркулера я видел еще 7-8т км назад, перед крайней заменой масла и фильтров (фото того времени). Можно и сейчас глянуть для сравнения...
    Об этом интересовался на форуме по этим движкам. Сказали что обычно оно там всегда есть, даже на новых турбинах, у кого чуть меньше, у кого больше на пожилых турбинах.

    Так что я оставил это все так как есть, так как она у меня не дымела вообще, за все время даже на белом бампере нет черного налета, который у многих можно увидеть... А вот после появления свиста, заметил что если резко прогазовать с холостых, или втопить газ на передаче (тоесть нагрузить мотор), то кидает облако черного дыма. Разумеется я больше так не делаю сейчас
    Просто пришло время моей турбине, вот и все, + забитый катализатор наверняка сыграл и свою роль... Ну бывает, что поделаешь, бум делать...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	interc.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	180.6 Кб 
ID:	266241

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    С зазором 1.5мм это вы погорячились При таком зазоре у вас масло уже лилось бы из выхлопной трубы,вместе с алюминиевой стружкой.
    И таки чуйка пальцами в соепую не обманула... Так что батенька...
    1мм люфта есть железно на холодной крыльчатке. И масло не лилось ручьем из выхлопной
    Так что бывает и вот так...

    Более того, ради интереса посмотрел сколько сейчас было масла в патрубке от интеркулера
    к впускному тракту. Так его оказалось существенно меньше (как напыление, не более) чем перед заменой масла 7-8т км назад (фото предыдущий пост)

    Посмотрим на люфты потом после ревизии улитки...

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    И таки чуйка пальцами в соепую не обманула... Так что батенька...
    1мм люфта есть железно на холодной крыльчатке. И масло не лилось ручьем из выхлопной
    Так что бывает и вот так...
    Бывает. Но это может быть оч плохим признаком - масляное "голодание" турбины. Может и свист из-за этого ? Вы уж заодно проверьте каналы смазки и давление маслянного насоса. Чтобы ревизия из процесса не превратилась в состояние.
    А люфт это конечно пипец! И нет масла?! Если так , значит его там просто не было.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Трубки масло подачи и отвода - без вопросов, не забитые, спрашивал за них. Масло было.
    Просто пришло ее время видимо, вот и все.

    А масло бросало когда газовать, был и черный дым, и когда слетал патрубок с турбины на интеркулер (который я не зафиксировал хомутами), то видно было брызги масла которые за время поездки остались на поверхностях куда смотрел вылезший патрубок.

    Я только первый день еще иногда крутил мотор до 3000 может и больше иногда, как увидел раз черный дым в зеркале, больше 2000об не крутил потом, пока не поставили диагноз что все-таки пищит...

    Правда я еще накатал 100км с этим звуком, но плавненько и тихенько тихенько. Так что наверняка еще подубил.

    В общем ждем результата ревизии.


    давление насоса можно было бы проверить, но не думаю что с ним нюансы, иначе бы не гас на панели указатель давления масла...
    А собственно как правильно проверить насос масла? Это можно сделать перед установкой турбины каким-то не сложным способом?

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Индикатор давления масла обычно гаснет при давлении 0.7 - 0..9 бар. А сколько там на оборотах одному Богу известно. А такой износ втулки турбины возможен только при недостатке смазки, ну или при никаком качестве масла.А при таком зазоре и нормальном давлении масла (2.5 -3 бар.) Там в патрубках масла должно быть - хоть ложкой черпай. . Проверить очень просто, вместо датчика аварийного давления вкрутить мех. манометр и посмотреть. На холостых и максимальных, на холодном и горячем двигателе.

TEST

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: 5 советских дизельных моторчиков "школьной" кубатуры
    от Veprik Hacksley в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 12:23
  2. Новая турбина
    от doctor-props в разделе Jets
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 01:13
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 02:31
  4. Новая микро турбина от Jet-Cat P-20
    от doctor-props в разделе Jets
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 01:30
  5. Хакер электро-турбина
    от DD в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь