Реклама
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Турбина на дизельных двигателях

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Может мы про разные фильтры говорим...
    Для меня сажевый фильтр, это тот, что ставится на выхлопной трубе после катализатора или совместно с ним (типа гибрид 2в1).
    На легковые дизеля он стал обязательным с выходом нормы Евро5, то есть не так уж и давно, на дизельных грузовиках сажевый применяли уже намного раньше.
    Но может я плохо проинформирован по этому поводу, и этот фильтр зовется как-то по другому, а не сажевый...

    А в теме по ссылке, в общем-то споров нет, была проблема, которая в конце решилась, и в теме отписались еще пару человек, которые подтвердили случаи передува именно проблемой по выхлопному тракту.
    Хотя мануал по авто про это не говорил ни слова, а только про герметичность системы подачи воздуха. Люди тратили время на полную проверку этой системы, а оказалось что она там ни коим боком.
    Так что вот таки пироги бывают. Цепочка иногда длинная...
    По этому я и анализирую сейчас причины выхода из строя своей турбины.

    - - - Добавлено - - -

    Собственно вот по сажевому


    - - - Добавлено - - -

    А тут вариант катализатора и сажевого в одном корпусе. То есть как на многих свежих авто выпущенных после нормы Евро5 ТЫЦ

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Да об одном фильтре мы говорим. А в той теме ребята в трех соснах заблудились и уже методом проб и ошибок нашли решение проблемы. Хотя во втором посте мелькнула правильная фраза :" Фактическое давление наддува больше, чем "номинальное давление наддува плюс 200 гПа ( 0,2 бар )" . Так вот , если перевести её на человеческий язык , то датчик наддува говорит блоку управления - " Бля, да заткни ты эту турбину нах... ,я и это вдохнуть не могу! А она падла еще пихает!" Но это НЕ ПЕРЕДУВ ! Это просто неспособность двигателя скушать нужную порцию воздуха! А "номинальное давление наддува" - это и есть то, о чем я писАл - количество воздуха расчитанное блоком управления для данного режима работы. И если максимальное давление наддува к примеру 1.5 бар при нормальной работе двигателя, то при забитом выхлопе уже 1бар ему может быть много. Разве это передув?! Хотя ошибка будет звучать именно так. Тут Артур очень много тонкостей,так что не торопись менять турбину.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    У нас вон половина грузовых по Евро 5 с эмуляторами на Европу ходят и ничё. А у них техконтроль покруче чем у легковых.
    Да, только ваши грузовики тех-контроль проходят не в Европе а по месту регистрации (я за контроль, который в Европе каждых 2 года для авто старше 5 лет, и каждые 3 года для новых авто, если не изменяет память). Вот тут и вся проблема...
    Конечно, если иметь хороших знакомых в сервисе который авторизирован для таких тех-контролей - то вопросов не будет.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Ну , понятная картинка. Теперь ты понимаешь откуда берется сажа во впускном коллекторе? И чем больше забивается сажевый фильтр,тем больше сажи летит во впуск.И оседает она везде где может.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Хотя ошибка будет звучать именно так.
    К сожалению по ошибкам даже оф. сервисное ПО не дает развернутое объяснение.
    Тупо пишут что избыточное давление, а ты себе думай шо хоч и копай где хош.

    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Тут Артур очень много тонкостей,так что не торопись менять турбину.
    Только турбина уже шумит, кроме как на ревизию или менять - других вариантов вроде и не видно. Но вот задумался и об катализаторе заодно... А там и к ЕГРу надо бы уже добраться. И что оно все летом не случилось, а сейчас уже прохладно, и дни короче...
    Хотя все что я могу сделать сам без наличия ямы - это только ЕГР, остальное в сервисе...

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Да, только ваши грузовики тех-контроль проходят не в Европе а по месту регистрации (я за контроль, который в Европе каждых 2 года для авто старше 5 лет, и каждые 3 года для новых авто, если не изменяет память). Вот тут и вся проблема...
    Конечно, если иметь хороших знакомых в сервисе который авторизирован для таких тех-контролей - то вопросов не будет.
    А вот тут ты не прав. Техконтроль может проверить( и проверяет)машины прямо на дороге, и в Польше,и в Германии да и в любой стране. А в Украине при прохождении техосмотра всем глубоко плевать работает эта система или нет. Её даже проверить толком не умеют,да и зачастую нечем.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Техконтроль может проверить( и проверяет)машины прямо на дороге, и в Польше,и в Германии
    Да, только это совсем не такой контроль как тот что стационарный... Когда ты приезжаешь, заполняешь бланки, башляеш, оставляешь авто, тебе говорят на какой день приходить и забирать если нет проблем. Если есть проблемы, то должен устранять, если находят хитрости, то платить штраф +устранять

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение

    Только турбина уже шумит, кроме как на ревизию или менять - других вариантов вроде и не видно.
    .
    Опять двадцать пять ! Да ты даже не знаешь ЧТО шумит ! Дааа.... такие клиенты как ты - это просто клад .. А по ошибкам развернутой расшифровки не даст никто. Это только опыт ,сын ошибок трудных...,и понимание всех тонкостей работы системы. Кстати о тонкостях..
    http://autoprogs.ru/fludilka-42/prin...hektora-12925/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Да, только это совсем не такой контроль как тот что стационарный... Когда ты приезжаешь, заполняешь бланки, башляеш, оставляешь авто, тебе говорят на какой день приходить и забирать если нет проблем. Если есть проблемы, то должен устранять, если находят хитрости, то платить штраф +устранять
    Дааа... , плохо вам в европах без коррупции.. Сочувствую. У нас тут всё проще решается. Приехал - забашлял и уехал. Можешь даже на такси приехать.

    Ладно,пошел я баиньки...

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Да я бы и сам был бы рад что-бы это была не турбина... Но увы, это она скотина
    После первого осмотра я поленился закручивать назад хомуты на партубках входа и выхода воздуха турбины, чтоб дать пощупать нескольким знакомым людям (мотористам) люфт на оси турбины.
    1) оба сказали что это большой люфт для турбины однозначно (хотя это было понятно самому сразу в общем-то, там не 3-5т оборотов...)
    2) когда ездил с партубками без хомутов (они довольно плотно сидят, думал не слетят если не газовать), но пару раз выскакивал патрубок что идет с турбины в интеркулер. И звук интересно менялся, то пропадал, то был как рывками (как хлопками, видимо патрубок прилягал/не прилягал к трубе). На следующие разы когда звук менялся, я знал что надо остановится и одеть патрубок назад

    Так что к сожалению это турбина шумит у нас
    Скильки разив не говори слово мед, а в роти солоще не стане...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    плохо вам в европах без коррупции.. Сочувствую. У нас тут всё проще решается. Приехал - забашлял и уехал. Можешь даже на такси приехать.
    Правило "забашлять" работает на всей планете Земля. Только прайс разный...
    За-то нет отморозков с прямотоками под окнами...
    Иногда может пошуметь только какое-то Феррари или Мазерати, и то, так легенько легенько, и бистренько...

    - - - Добавлено - - -

    по поводу техкома в Европе
    год назад был сюжет по телеку, мол чел привез авто, все оставил, поехал себе домой со спокойной душой на трамвае. Приехал домой, увидел что в кармане остались ключи от закрытого авто. Как порядочный гражданин, сел в трамвай и поехал назад оставлять ключи.
    Приехав на место движухи, он обнаружил на своем авто заветный листик о положительно пройденном техкоме.
    Он по сути мог бы сесть и уехать, не подымая бучи
    В итоге там кучу народа поуволняли, разные санкции и прочая хрень по отношению к работникам...

    В реальности, часто встречаются законопослушные граждане, причем до такой степени правильные, что аж страшно

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    В реальности, часто встречаются законопослушные граждане, причем до такой степени правильные, что аж страшно

    С такими нужно проводить работу Объяснять всю пагубность их поведения и холить и лелеять хрупкие ростки коррупции.

TEST

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: 5 советских дизельных моторчиков "школьной" кубатуры
    от Veprik Hacksley в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 12:23
  2. Новая турбина
    от doctor-props в разделе Jets
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 01:13
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 02:31
  4. Новая микро турбина от Jet-Cat P-20
    от doctor-props в разделе Jets
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 01:30
  5. Хакер электро-турбина
    от DD в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь