Реклама
Страница 1 из 72 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 715

Тема: Все о SAVAGE

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для UaMax

    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,624
    Вес репутации
    18
    Полистал форум, тем разных куча, предлагаю тут собрать все воедино.

    Плюс смотрю что в Украине владельцев данной модели хватает.



    И так первый вопрос у меня, если у Саважевского движка из под головы убрать одну прокладку, на что это повлияет???? саваж 4,6

  2. #2
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Как по мне идея конечно хорошая, но как показывает практика практически не реально. Все равно будут возникать темы по данному аппарату по конкретно одному узлу или проблеме.

    Насчет самого вопроса, к чему он? Чисто теоретический?

    Если до этого мотор нормально настраивался и работал, то скорее всего кроме как бустро перегарающие свечи другого эфекта не будет. Чаще добавляют прокладки, т.к. компресия сильно высокая. И если есть проблема снижения компресии и проблема заводки на горячею, то удаление одной прокладки вопрос не решит.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Hawk

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от UaMax' post='84519' date='16.6.2009, 15:49
    Полистал форум, тем разных куча, предлагаю тут собрать все воедино.

    Плюс смотрю что в Украине владельцев данной модели хватает.



    И так первый вопрос у меня, если у Саважевского движка из под головы убрать одну прокладку, на что это повлияет???? саваж 4,6


    Ну насколько я понимаю в двигателях, таким образом уменьшится камера сгорания двигателя, в случае с нитромотором у Вас начнет "проваливаться" во внутрь спираль свечи от избыточной температуры и давления, поскольку - "... поршень может подходить очень близко к головке. При этом скорость сжатия смеси на краю головки переходит через звуковой барьер, ударная волна попадает на спираль и разрушает ее." Плюс к этому возможно повышение рабочей температуры двигателя. Но есть и положительная сторона в данном случае можно использовать топливо с низким содержанием нитрометана, без значительной потери мощьности (ну это только в том случае если Вам повезет и двигатель не умрет раньше срока). Все что я написал справедливо по отношению к новым моторам. В случае если двигатель на стадии "вот вот умрет" то убиранием одной прокладки теоритически Вы сможете продлить жизнь двигла.

    Это только мое мнение, если в чем то не прав пусть наши гуру меня поправят

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для UaMax

    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,624
    Вес репутации
    18
    Двигатель уже не новый, самой модели уже год, движок откатал где то приблизительно 10 литров.



    Ситуация такая (попытаюсь как то доступно объяснить): завожу движок, заводится не сразу, через несколько минут мучений с ротостартера, свеча и накал в норме, завелись обороты высокие модель на месте не стоит, прогреваю как полагается, ну чтоб можно было настраивать движок, на полном газе идет на УРА не каких проблем, дым красивый звук приятный, а вот на холостом высокие обороты, начинаю крутить винт холостого хода, ну чтоб модель стояла на месте, он глохнет и заводиться не хочет. Начинаю крутить иглу малых оборотов, обогащать вроде все нормально работает обороты упали даю газу едит хорошо, отпускаю газ глохнет потом с трудом опять заводится.

    Вот и ломаю голову в чем же проблема, раньше был у меня саважик но с аксиаловским движком проблем блин не каких не было, а вот етим что-то не так.

    Дак что люди подскажите в чем теоретически и практически может быть проблема, или я просто не могу справиться с настройками низких оборотов и холостого хода. А да отсекающий тест делаю все получается как написано, набирает не большие обороты и глохнет, ну холостой ход на этом все равно велик!!!

    Дак что жду Ваших пожеланий.





    Kot_01 ну если будут возникать новые темы Вы можете предупреждения давать, есть тема одна по данному апарату почему бы в ней все и не обсуждать, правление в Ваших руках

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Hawk

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    16
    Одно маленькое уточнение, можно фото или описание свечи (после пуска и остановки двигателя)

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для UaMax

    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,624
    Вес репутации
    18
    Свеча OS R5 или вам реальное фото после этого всего???

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Hawk

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от UaMax' post='84533' date='16.6.2009, 16:47
    Свеча OS R5 или вам реальное фото после этого всего???
    Именно - свеча сухая, мокрая цвет свечи есть ли нагар, искривление спирали?

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Komar777

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    660
    Вес репутации
    16

    Post

    Цитата Сообщение от UaMax' post='84533' date='16.6.2009, 16:47
    Свеча OS R5 или вам реальное фото после этого всего???


    Может стоит шлифануть двигатель для увеличения компрессии,как шлифуют блок цилиндров на авто 1/1? Или так в модельных моторах не делают?

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Владислав

    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    490
    Вес репутации
    18
    Можно сначала промыть хорошо карб, а потом проверить всю топливную систему на герметичность.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Jason

    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    17
    Меняется пара, а не палируется.*



    Если обороты на минимуме гуляют, по пробуй добавить винтом низких оборотов топлива пока не устаканится.

    Перед этим промой и загерметизируй двиг.

    Короче загерметизируй, а потом заново настрой.

TEST

Страница 1 из 72 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь