Реклама
Страница 72 из 72 ПерваяПервая ... 2262707172
Показано с 711 по 715 из 715

Тема: Все о SAVAGE

  1. #711
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Хороший Саважик получился!
    А зачем заклеили по левому борту раму?
    Тормозилка прикольная получилась Хотя мне и стока с головой хватает. Правка у меня КИТовая версия, там получше тормоза. Правда накладки из паранита уже заменены на алюминий. А учитывая наличие АБС в аппе и сервы на газ/тормоз со скоростью около 0,1 сек, то это вообще бимба!
    Только вот вопрос, стоило ли покупать в плачевном состоянии аппарат чтобы потом потратить не мало сил, времени и средств для доведения до рабочего состояния?

  2. #712
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Привет. Тормоза у меня получились такие что если переборщить то сява делает кульбит через морду. Итого даёшь газу резко кульбит назад , даёшь резко тормоз кульбит вперёд ))).
    Что касается финансовых затрат и времени то если не брать в расчёт мотор шпи который я два месяца назад пр обрёл в виде металлолома то пожалуй стоило просто подождать те два или три месяца что я потратил на переборку , дефектовку и приобретение запчастей , добавить деньжат и купить уже нормальный саважик. Но если честно сперва не совсем осознаёшь весь масштаб проблем. Тем более что мне сява досталась просто измученной. К тому же это еще и дремучий саваж который комплектовался 21 мотором. Походу еще из первых. Пришлось купить тюнинговый корпус двифференцала метал с набором регулировочных шайб и редкие как оказалось подшипники 10*15*5 которые в дифах стоят. Заказывал запчасти из америки, пока они ехали аж 45 дней я ковырял и восстанавливал всё осльное включая двигатель.
    Но это теперь я вумный и знаю устройство саважа от и до , знаю на что обращать внимание и куда смотреть , а тогда сява была мечтой , той самой дырой из детства которую нужно было непременно заткнуть дабы успокоиться.
    Вообще я до сих под впечатлением от саважа, это даже для взрослого человека отличная игрушка не говоря уже про юношу. И несмотря на свою высокую цену полностью ее оправдывает.

    - - - Добавлено - - -

    Скотчем по бортам я заклеил эти дурацкия дырки типа окна облегчения. Просто ужас как геморно отмывать сяву после грязевых покатух. Ладно если грязью забиты рычаги подвески колеса кузов , но это же полный кошмар когда все щели забиты грязью. Лень было разбирать сяву ибо там нет ни одной живой резьбы и я просто куда смог добраться заклеил скотчем , а так вообще если делать новые бокоины их нужно делать сплошными и минимумом отверстий сугубо по надобнасти для оборудования. А так эта экономия в виде окон в раме полный бред , при массе саважа около 7 кило вроде лишние 200 грамм погоды не делают зато головняка при очистке добавляют мама не горюй.

  3. #713
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Ну насчет боковых "окон" как по мне, грязюка больше через низ залетает. Хотя и там можно крышку/защиту поставить. Но по лету это не очень хорошо для охлаждения и мотора и тормозов.
    Я своего купаю или в обычной ванне с даймером, но не самая приятная процедура потом ванну отмыть Больше нравится в гараже бензином отмывать. Грамм 250 95-го в пистолет для мовиля, на компресоре 4-5 атмосфер, вся грязюка вылетает и откисает за счет бенза. Потом продул воздухом с того-же компресора и вооще красота

    Первый мой саваж, лет 10-11 назад я его покупал б/у, был скорее всего как раз таким, с 21-м мотором И тоже почти сразу был проабгрейден до 28-го мотора по причине кончины родного движка от старости.

  4. #714
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Привет. Хорошая идея отмывать бензином из пистолета для мовиля. Но это надо еще и компрессор и еще гараж ))) А я квартирный парень ))) Поэтому сяву купаем в ванной.
    В общем есть вопрос - вчера я покатался, прыгал по горкам и в следствии того что двигло теперь мощное еще и мной запиленое то сява теперь при старте постоянно на задних колёсах едет ну короче при очередном прыжка лопнула кость или привод как его правильно называть. Правое заднее колесо потеряло привод от дифференциала. Я эти оси приводные карданчики называю костями. Я в шоке 4 мм прочной стали лопнуло как пить дать. И теперь вот думаю что на дифференциал задний при старте нехилые нагрузки валят, можно надо регулярно и в диф задний заглядывать ?
    А то я туда уже год не лазил как собрал так больше и не лазил. Кстати смазку для дифа я использовал консистентную SHELL такая светложелтенькая похожа на литол но более жидкая.
    Так по поводу ворваной кости это нормальное явление ? или это признак что где сидит сверчёк и пора перебирать сяву ?

  5. #715
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Ну я как-бы тоже квартирный Но гаражик есть. Да и питая страсть к различной технике, инструмент в том числе и компрессор тоже есть.
    По поводу кости, к сожалению это нормальное явление. Особенно часто они ломаются когда мотор, а соответственно и колеса раскручены до приличных оборотов, моделька прыгнула, а потом резкое приземление, и все, косточка ушла по инвалидности
    Есть всякие там усиленые кости и чашки дифов, но тоже не всегда спасает при больших нагрузках. Как по мне это от части как предозранительный элемент, пущай лучше кость порвет, чем шестерни в дифе, по крайней мере проще менять Если чего, знаю кто косточки делает на заказ, если будет нужно, в ЛС.
    Задний диф действительно сильнее нагружен чем передний, посему следует туда переодически заглядывать, если не ездать пока сам не застучит или захрустит. Как минимум проверить наличие смазки на главной паре и в самом дифе. Ну и посмотреть шестерни на предмет износа.
    Ну и можно немного отпустить слиппер, чтобы не ездить все время на заднем колесе

TEST

Страница 72 из 72 ПерваяПервая ... 2262707172

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь