Реклама
Страница 52 из 72 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 715

Тема: Все о SAVAGE

  1. #511
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    SergeyDnepr
    На 6,6 вольтах футабовский приемник работает, та и сервы тоже. Но 7,4 вольта явно много будет, т.к. и у приемников и у большинства серв номинал таки 6,0 вольт.
    Если брать питание с 2-х баночного полимера, то нужно ставить линейный стабилизатор, он же ВЕС. Его или готовый покупать, или спаять простенькую схемку на микросхеме стабилизаторе (КРЕН 5,5) самому.
    В принципе а почему бы и не использовать акумы 18650? По идее можно. тока который они выдают должно сервам хватить с запасом. Акусел по идее их зарядит по одному. но ВЕС ставить обязательно, т.к. полностью заряженная полимерка выдает 4,2 вольта, в сумме 2-х банок это 8,4 Вольт, что много.
    therionn
    По свече толково не отвечу, я катаю пока она не сгорит
    Ну и само собой, если мотор работает не стабильно, пробую другие свечи. Более горячие, более холодные, или просто новые.*
    По 2-му пункту в принципе ответил и в прежднем своем сообщении, и в этом сообщении Сергею. Полимерки поставить, и заряжать время от времени. Можно паралельно подкинуть индикатор разряда, тогда наглядно будет видно когда борт пора подзарядить.
    Моторка ходит по разному, но литров 15-20 должна отходить при грамотной эксплуатации и бережном уходе. Возможно и значительно больше. На преждний свой Саваж покупал на Башни аксиаловский мотор, цена вопроса около 150 у.е., работал моторчик отлично. Сейчас 28-е моторы кажись и на Хоббикинге есть, можно попробовать его как недорогую альтернативу оригиналу. Ну либо искать в Барахолке б/у вариант, ну тут уж как повезет с преждним хозяином.

  2. #512
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.02.2014
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    11
    Добрый день Костя спасибо, вчера поискал, почитал и понял что ВЕС это защита для приемника т.к поставил аппу пока с бувика химотовскую новую в мануале нашел характеристики ВЕСа 5V 1A а ВЕСы выносные идут 5-6V и по силе тока от 3 до 5 ампер теперь возникает вопрос это не много?

    - - - Добавлено - - -
    therionn
    Добрый день. Я себя пока не могу отнести к активным Саважеводам модель только 3 дня как у меня брал б/у, все проверил смазка есть, компрессия вроде в норме(пул стартер) при детальном осмотре обнаружил мгого отпущеного крепежа 1 аморт подтек хотел запустить но теперь решил все перебрать до винтика и перемазать а потом на трассу. Посему интересно узнать Ваши впечатления и наблюдения в плане модели.

  3. #513
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    14
    Машина отличная. Откатал 3 литра топлива, пока ничего кроме обгонной муфты не менял. Руки у меня чуток из задницы, потому до поломки можэль не разбираю. И то подозрения на полом обгонки из-за того, что наверное слишком долго крутил мортор при заводе. Амортизаторы пока тоже чуток влажные, но пока не критично, туда не лез. В целом по модэли - скоростной , крепкий , танк

    - - - Добавлено - - -

    Kot_01 ​ спасибо за ответ.

  4. #514
    Забаненный

    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    0
    Кто подскажет по настройке карба на саваже 5.9??? Интересуют базовый настройки, от которых надо отталкиваться для дальнейшей настройки???

  5. #515
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от CJMIX Посмотреть сообщение
    Кто подскажет по настройке карба на саваже 5.9??? Интересуют базовый настройки, от которых надо отталкиваться для дальнейшей настройки???
    Залезь на официальный сайт HPI, да ив нэте куча инфы, погугли, думаю без проблем найдешь. На моем Саваже 4.6 для заводских настроек все регуляторы игл должны быть в западлецо c корпусом, это заводские настройки. На всякий случай вставил скрины с моего мануала.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	180491Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	157.1 Кб 
ID:	180492
    А у меня сегодня печаль. После того как заменил зимой обгонный подшипник, сегодня впервые вгуливал монстрика, заметил при езде странный свист. После первого бака, заметил , что отлетело прсипособление для завода ротостартером (не знамю как правильно называется). просто болталось на валу двигателя. и вроде прикручивал, даже помню что использовал герметик для резьбовых соединений, но что -то видно я упустил. Так что опять на мелкий ремонт. Надеюсь вал двигателя не погнуло. Так что точно нужно еще одну машинку, что б было что покатать. пока эту делаю .

  6. #516
    Забаненный

    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от therionn Посмотреть сообщение
    Залезь на официальный сайт HPI, да ив нэте куча инфы, погугли, думаю без проблем найдешь. На моем Саваже 4.6 для заводских настроек все регуляторы игл должны быть в западлецо c корпусом, это заводские настройки. На всякий случай вставил скрины с моего мануала.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	180491Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	157.1 Кб 
ID:	180492
    А у меня сегодня печаль. После того как заменил зимой обгонный подшипник, сегодня впервые вгуливал монстрика, заметил при езде странный свист. После первого бака, заметил , что отлетело прсипособление для завода ротостартером (не знамю как правильно называется). просто болталось на валу двигателя. и вроде прикручивал, даже помню что использовал герметик для резьбовых соединений, но что -то видно я упустил. Так что опять на мелкий ремонт. Надеюсь вал двигателя не погнуло. Так что точно нужно еще одну машинку, что б было что покатать. пока эту делаю .
    О, а у тебя мануал на русском в электронном виде??? Где нашел?
    По поводу игл в заподлицо: когда выставляю их именно так, а иглу высоких по каемочке ( так написано в мануале к саважу 5.9), то выходит дикий бред, мотор плохо работает, а на газ практически не реагирует- заливает его. Я сделал как было написано в мануале к мерсу от деа: иглу высоких оборотов закрутить до упора, и отвернуть на 3 оборота, низких иглу закрутил в заподлицо, но он тоже не хотел работать, пришлось завернуть его на один оборот, и с того положения уже пытался регулировать. Но вся беда в том, что у каба на 5.9 моторе 3! иглы, и о третей игле нигде ничего не написано(((

  7. #517
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Олег*therionn абсолютно правиль говорит по заводским настройкам для мотора. Это для 4,6 моторчика, думаю 5,9 особо не отличается.
    На многих моторах это примерно 3-4 оборота обратно от полностью закрученой иглы, имею в виду главную иглу.

    Олег, то называется крышка ротостартера. Не есть гуд что открутилась, но главное что не потерял ее. Стоиит не мало, да и не факт что есть в наличии на Украине.
    Вал врядли погнулся, т.к. консоль вала которая входит в крышку небольшая, а диаметр этого самого вала 6 мм, крышка пластиковая. Так что если бы она пыталась клинить вал, он бы ее просто размолотил и выкинул. Крепить ее лучше на синий локтайт, только предварительно резьбу и винты хорошенько обезжирить, т.к. на масло локтайт не клеит.

    SergeyDnepr Ты имеешь в виду не много ли ампер? Точно не много. Это максимально, а сам ВЕС будет выдавать столько сколько нужно сервам и приемникам. Я ставил 5А ВЕС, но серва на руле очень мощьная, не хватает и 5-ти ампер, потому и запитал напрямую от батареи 6,6 вольт.

  8. #518
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.02.2014
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    11
    http://modelistam.com.ua/hpi-savage-...101736-p-8514/ не реклама качни и пользуйся.Сам тут брал

  9. #519
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Вал врядли погнулся, т.к. консоль вала которая входит в крышку небольшая, а диаметр этого самого вала 6 мм, крышка пластиковая. Так что если бы она пыталась клинить вал, он бы ее просто размолотил и выкинул. Крепить ее лучше на синий локтайт, только предварительно резьбу и винты хорошенько обезжирить, т.к. на масло локтайт не клеит.
    Да помню точно, что мазал винтики синим локтайтом, чет я упустил по ходу. Сейчас выходные, особо времени нету, обидно что винтики потерялись, с понедельнка уже буду разбирать, смотреть что к чему...

  10. #520
    Забаненный

    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    0
    Карб я настроил, но по другим настройкам. Теперь вопрос стал за другим: как регулировать 3х скоростную коробку??? И почему ломает обгонный подшипник на моторе К5,9???

TEST

Страница 52 из 72 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь