Реклама
Страница 35 из 47 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 470

Тема: Бессопловые двигатели

  1. #341
    Постоянный пользователь Аватар для Vоldemar

    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от LEVSHA_ Посмотреть сообщение
    Повторюсь, ты противоречишь законам физики.
    В чём именно?
    Если внутренняя труба не увеличивает наружный диаметр то как она передаст внутреннее усилие наружной трубе?

    Картинки взятые ниоткуда я не рассматриваю, говорил ведь.

    Ты и лекцию по теории предела текучести выдавал как задачу по пределу упругости. )))))
    Это от глубины понимания естественно.
    А отправлять оппонента самому искать доказательства твоей правоты, это конечно сильно. ))

  2. #342
    Постоянный пользователь Аватар для Дмiтро

    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    8
    Сегодня заканчиваю делать БС на свою новую... Получилось следующее: (диаметр топл. 38мм, длин.кан. 275 мм, диам.кан. 12мм, трассер 40 мм.) По пропорция понимаю что УИ такого мотора желает быть лучшим. По длине канала выходит, что можно было остановиться на диаметре 30мм, а получившиеся + 8 мм ( приблизительно 220 грамм) оказываются лишние, которые в принцыпе бесполезно сгорят.
    Я хочу сделать своеобразное полусопло диаметром 18-20 мм (больше диаметра канала). Считаю что при увеличении диаметра канала в процессе горения с увеличением площади горения топлива, давление в камере будет постепенно понижаться в отошении с началом работы двигателя.
    Используя полусопло я надеюсь как бы ВЗБОДРИТЬ характеристики двигателя на завершающем этапе работы движка. Ну соответственно не перебарьщивая дабы ВЗБОДРЕНИЕ не уничтожило движок и саму ракету.

    Вопрос:
    есть такие программы которыми можно обсчитать хар-ки двигателя и подобрать оптимальные размеры ОТОГО ШО Я ХАЧУ?
    Корпус сделан из картонной гильзы, стенка 4 мм, хочу его усилить используя ватман и армировочное стекловолокно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	301.4 Кб 
ID:	300121
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180616_090708.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	302.3 Кб 
ID:	300122

  3. #343
    Постоянный пользователь Аватар для LEVSHA_

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,314
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Дмiтро Посмотреть сообщение
    Сегодня заканчиваю делать БС на свою новую... Получилось следующее: (диаметр топл. 38мм, длин.кан. 275 мм, диам.кан. 12мм, трассер 40 мм.) По пропорция понимаю что УИ такого мотора желает быть лучшим. По длине канала выходит, что можно было остановиться на диаметре 30мм, а получившиеся + 8 мм ( приблизительно 220 грамм) оказываются лишние, которые в принцыпе бесполезно сгорят.
    Сгорит топливо не бесполезно, а просто с меньшей эффективностью.
    Скажем, в начале работы двигателя реальный УИ сгорающего топлива будет 80, а в конце работы 40 - 50.


    Цитата Сообщение от Дмiтро Посмотреть сообщение
    Я хочу сделать своеобразное полусопло диаметром 18-20 мм (больше диаметра канала). Считаю что при увеличении диаметра канала в процессе горения с увеличением площади горения топлива, давление в камере будет постепенно понижаться в отошении с началом работы двигателя.
    Используя полусопло я надеюсь как бы ВЗБОДРИТЬ характеристики двигателя на завершающем этапе работы движка. Ну соответственно не перебарьщивая дабы ВЗБОДРЕНИЕ не уничтожило движок и саму ракету.
    Ты все правильно понимаешь. В процессе выгорания топлива в канале бессопловика с увеличением диаметра канала давление в канале падает, соответственно падает УИ.
    Но также в процессе сгорания уменьшается толщина свода топлива.
    Например, ствол орудия в районе казенной части в разрезе напоминает топливную шашку бесопловика. То есть он толстый и выдерживает большое давление.
    Когда шашка сгорит процентов на 80 свод(толщина стенки) шашки станет тонким и она не сможет противостоять давлению, которое создаст полу сопло.
    Так как корпус у тебя картонный он «рыхлый» и поэтому практически всю нагрузку создаваемую давлением будет нести свода топлива. И упрочнение корпуса снаружи тебе не поможет.

  4. #344
    не надо ничего упрочнять и делать сопла, будет только хуже
    просто в следующий раз сделаешь двигатель длиннее

  5. #345
    Постоянный пользователь Аватар для Дмiтро

    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от LEVSHA_ Посмотреть сообщение
    Когда шашка сгорит процентов на 80 свод(толщина стенки) шашки станет тонким и она не сможет противостоять давлению, которое создаст полу сопло.
    Так как корпус у тебя картонный он «рыхлый» и поэтому практически всю нагрузку создаваемую давлением будет нести свода топлива. И упрочнение корпуса снаружи тебе не поможет.
    Кароче, я так понял что если что то изобретать, то только не с картонной гильзой?
    Я раньше сам изготавливал корпуса, они были конечно гораздо прочнее этой "бороды".

    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    не надо ничего упрочнять и делать сопла, будет только хуже
    просто в следующий раз сделаешь двигатель длиннее.
    Блин так хочется за 1 км перевалить

  6. #346
    бессопловик легко поднимает и выше 1 км, и выше 5 км

  7. #347
    Постоянный пользователь Аватар для Дмiтро

    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    бессопловик легко поднимает и выше 1 км, и выше 5 км
    Думаю мой вариант не будет исключением )). Всётаки 600 грамм.

    Вобщем в моём случае вы не рекомендуете что либо делать с уже существующим?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180616_123448.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	221.5 Кб 
ID:	300123

  8. #348
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    1,075
    Вес репутации
    17
    Оставь его как есть, только сопло заткни ватой и заверни его в пленку до использования

  9. #349
    Постоянный пользователь Аватар для Дмiтро

    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от gmurvs Посмотреть сообщение
    Оставь его как есть, только сопло заткни ватой и заверни его в пленку до использования
    зделал

  10. #350
    Постоянный пользователь Аватар для Vоldemar

    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Дмiтро Посмотреть сообщение
    Думаю мой вариант не будет исключением )). Всётаки 600 грамм.
    И отчасти поэтому, тебе советуют делать БС стандартных пропорций.
    Ты делаешь двигатель с неизвестными характеристиками, а про стандартный размер всё изучено.
    Карамельный БС стандартных размеров даёт 70 - 73 с. УИ., если масса топлива выше 100 гр. (маленький мотор - больше потери).
    Вес топлива ты знаешь, УИ тоже. Умножай, например, 0,6 кг. на УИ и получишь суммарный импульс.
    0.6 * 70 * 9.8 = 412 N*с.
    Теперь в ezalt подставь параметры ракеты и значения двигателя - получишь довольно точную высоту полёта.
    В итоге потратив 5 минут будешь знать, как высоко полетит твой планер.

    З.Ы. Я тоже против сопла. )))))

TEST

Страница 35 из 47 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Двигатели
    от Авиамодель як-55 в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 19:22
  2. Двигатели МК-12С, Мк-12В
    от Сергей Ал. в разделе История моделизма
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 00:13
  3. Двигатели МДС
    от Сергей Ал. в разделе История моделизма
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 13:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь