Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: JR

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для buran

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Ярослав' post='99021' date='6.9.2009, 17:25
    Может все таки просто не поперло с машинками и аппой, а в машинках могло действительно растопленой смазкой замазать резистор



    Много у кого такие аппы и нормульно, тьфу тьфу тьфу




    да бывает и такая непруха,,,,,вот у меня было четыре телефона ..NOKIA.. причём самых простенньких,мне навороты не нужны,два из них я покупал новыми....короче сдохли все четверо,первый брал б\у,он за месяц убивал любой новый акамуль,вторая тоже брал б\у тот палил динамики,ну думаю бэушки есть бэушки,надо брать новую, взял новую ,,1100,, без проблем работала аж полтора года,....а потом то сеть пропадает ,то меня не слышно,....ну а четвёртый через год просто заблымав своим зелёненьким дисплэем...и больше я никаких звуков из него не слышал... ...в мастерской сказали его выкинуть ,,,так что для меня лично ,,NOKIA..это просто хорошо разрекламированый фуфел,,,,хотя куча людей от них просто тащится,,,,или мне просто не повезло .....НО ЧЕТЫРЕ РАЗА !!!! ... ,короче с телефоном этой фирмы я бы в воронку от снаряда не лёг ,,,

  2. #12
    Модератор раздела Аватар для EVgeNII

    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    916
    Вес репутации
    16
    А вот наоборот , нокия N95 , падал с 2 этажа , тонул в пиве, по пьяне был выкинут в стену .. работал пока не украли .. , вот как говарится каму как повизет, тоже саме и JR ,вот не повезло , хотя сейчас машинки работают обалденно , а апаратура все равно лучше чем футаба ( как по мне ) , (футаба не такая красивая и в руке не так сидит)

  3. #13
    Статистика говорит что JR имеет меньше отказов чем Futaba.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для buran

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от EVgeNII' post='99717' date='9.9.2009, 22:45
    А вот наоборот , нокия N95 , падал с 2 этажа , тонул в пиве, по пьяне был выкинут в стену .. работал пока не украли .. , вот как говарится каму как повизет, тоже саме и JR ,вот не повезло , хотя сейчас машинки работают обалденно , а апаратура все равно лучше чем футаба ( как по мне ) , (футаба не такая красивая и в руке не так сидит)


    Да друг.... ,вижу у твоей ,,NOKI,, тоже судьба не из лёгких....

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для os

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    1,613
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Big-Scale-Fly' post='99944' date='10.9.2009, 19:37
    Статистика говорит что JR имеет меньше отказов чем Futaba.
    Можно источник этой статистики? Ибо, мои российские знакомые с разных городов с некоторых пор и слышать про JR не хотят после серии глюков у них и их со-товарищей. Мне самому JR больше нравилась всегда (а на спектрумах летает полгорода). Но вот серия случаев от DX6i с проблемами (и не важно, что их делают в Китае) до крайне странного экземпляра 9303 (знаю, о чем говорю, потому что мы до сих пор не закрыли эту проблему для себя, поменяв заказчику аппарат на новый с пониманием того, что дело затянется).



    Так что, может, если оно исходно работает - то работает вечно.

    Но с точки зрения магазина я уже боюсь возить дорогие JR, так как с выходным контролем и/или культурой производства у них явные проблемы.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    17
    Все эти DSM,FASST и пр. фигня этого плана ..... не покидает

    ощущение, что производители забили на качество,

    а ТОРОПЯТСЯ получить быструю сиюминутную выгоду, впаривая

    "новые технологии". Очень похоже на мир мобильных телефонов с "кривыми" прошивками.

    Как все друг друга убеждали, что 2.4 Ггц это класс, класс, класс- не будет проблем никаких.

    Потом началось - приемники с 2 головами, 3 головами и 4 ногами ....., антеннки так и сяк, и под

    прямым углом, и под кривым углом. То вяжется к передатчику, то не вяжется.

    С 2000 года последовательно менял : JR X-3810 - 5 летняя, JR X-388 - 6 летняя, JR X-8103 - новая,

    сейчас Futaba 9ZHP 8-9 летняя ( примерно) - в батарейном отсеке наклейка о том, что литиевая батарейка памяти заменена.

    Естественно заглядывал вовнутрь аппаратуры, а также и в модули передатчиков.

    Х-3810 - 35 мгц, индикатор и плата процессора "сделано в Японии", плата модуля передатчика двусторонний стеклотекстолит, передатчик Graupner, пайка и монтаж модуля на 5 баллов.Из Харькова приехала, туда же и вернулась.

    Х-388 - аналогичная картина, покупалась в 1996 году в Москве, живет в Днепре.

    Х-8103 - 72 мгц, индикатор " сделано в Китае", плата процессора передатчика -" в Японии", плата родного модуля передатчика - гетинакс, монтаж на 3, пайка на 5 баллов.Синтезаторный модуль вопросов не вызвал.

    9Z- Тайвань, передатчик синтезаторный - стеклотекстолит Япония, простой - гетинакс - Тайвань.

    Пока проблем нет. И желания перейти на 2.4 тоже нет.

    P.S. Соврал - осциллограмма принятого PPM сигнала от синтезатора 9ZHP 72 мгц отличается от осциллограммы несинтезированного модуля 72 мгц.

    Лирика -> при этом Hitec Electron 6 канальный Dual Conversion работает и с тем и с другим, НО с синтезатором машинки немного трусит.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для os

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    1,613
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от ekf' post='100835' date='15.9.2009, 12:23
    Все эти DSM,FASST и пр. фигня этого плана ..... не покидает

    ощущение, что производители забили на качество,

    а ТОРОПЯТСЯ получить быструю сиюминутную выгоду, впаривая

    "новые технологии".
    Увы, к сожалению, отличные разработки (в т.ч. и китайские) в половине случаев не работают исключительно по причине низкой культуры производства ради удешевления. Отличная зарядка может иметь непропай, отличный 2.4GHz приемник - криво пристроенный конденсатор, протыкающий корпусом изоляцию об острую пайку на плате, неплохой передатчик не иметь радиатора на выходном транзисторе (экономия металла), и т.п.



    2.4 технологии - отличный шаг вперед, и не надо его хаять. 2-3 антенки - не важно, если это обосновано, документировано и качественно исполнено. И если кто-то не увидел для себя преимуществ, то это не говорит о том, что их нет.



    Другое дело, что вещи нынче делаются одноразовыми и как попало. Вот это и есть основная беда.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    17
    Отличные разработки не могут иметь "криво пристроенный конденсатор, непропай"- иначе это не отличная разработка. Все должно быть учтено при разработке, в том числе технология сборки, номенклатура и качество деталей, поставщики и т.д.

    Если этого нет, производитель торопится на рынок с сырым товаром - об этом производителе и его оборудовании можно забыть. Р\у модели и потеря управления ими - штука опасная.Зарядное с непропаем - может стать причиной пожара.

    " Дешева рибка - погана юшка."

    Как не смешно ,но по работе занимаюсь именно 2.4 Wi-Fi (WRT-54G) - в городе развернута сеть абонентских телефонов

    с применением Vo-IP. Причем именно антенными делами в большей степени. Я не говорю, что преимуществ нет.

    Я говорю , что "розовые очки" глядя на 2.4 R/C можно снять. Революции ,обещанной в рекламе, не получилось.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для os

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    1,613
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от ekf' post='100841' date='15.9.2009, 13:19
    Отличные разработки не могут иметь "криво пристроенный конденсатор, непропай"- иначе это не отличная разработка. Все должно быть учтено при разработке, в том числе технология сборки, номенклатура и качество деталей, поставщики и т.д.
    Не очень понятно, каким образом связано нарушение технологии сборки (непропай) с разработкой той же схемотехники (не путать с организацией и "оптимизацией" процесса производства, выполняемого совсем другими людьми и с другими критериями оптимальности). И как ни учитывай и не выбирай технологию сборки, но если ее нарушать, то самую классную разработку можно угробить на стадии производства.



    Если этого нет, производитель торопится на рынок с сырым товаром - об этом производителе и его оборудовании можно забыть. Р\у модели и потеря управления ими - штука опасная.Зарядное с непропаем - может стать причиной пожара.
    Точно! А потому в порядке инициативы предлагаю забыть про JR/Spektrum DSM2 приемники, в которых одно время не было QuickConnect, и про Futaba FASST, в которых по причине нарушения процесса производства забыли прописать уникальные GUID. Раз допустили такие ляпы - про их производителей можно смело забыть. Поскольку лидеры отпали, переходим на... Собственно, на что? Hitec/Multiplex? Так с хайтеками тоже не все в порядке. Или на модный нынче чистый Китай?



    Я говорю , что "розовые очки" глядя на 2.4 R/C можно снять. Революции ,обещанной в рекламе, не получилось.
    Идеальных систем не бывает - и в космосе бывают отказы. Но то, что обещалось в рекламе, я в большой степени получил. Я получил то, что не боюсь включить передатчик, не сверив частот рядом находящихся пультов или соседского ребенка со своей Ламой. Я получил короткие антенны, что очень удобно. Я получил качество связи выше, чем с PCM, на котором я дважды бил вертолет из за блокировки управления. Я получил ModelMatch, из за отсутствия которого я однажды все же потерся ротором об асфальт на старом радио (хотя, как и все, был уверен, что никогда не забуду включить нужную модель). Про всякие ServoSync и разрешение 1024-2048-4096... я уж не говорю - я этого не замечу, как и большинство других "пилотов выходного дня". Можно не называть это революцией и утверждать, что половину из этого можно сделать было и на обычном PCM. Можно. Но сделали только в новом поколении радио на 2.4.



    Как лично для меня - оно того стоило. И о том, что я перешел на DSM2, я ни разу еще не пожалел, хотя перед тем был владельцем JR PCM9XII 35MHz с SPCM приемником.



    Так что мое мнение - проблема не в новых технологиях - проблема в падении уровня качества производства. Но это, увы, всеобщая тенденция от авторучек до автомобилей.

  10. #20
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Солидарен с os_ом.

    Балыла неразу не дешевая (по тем временам) Футаба 9ЗЕТ на 50 мг.

    Заменил модуль от Спектрума на 2.4. Летаю - ненарадуюсь.

    Единственное родную антену пока оставил, просто дальность на 2.4 меньше чем на 35-50-72, но это применительно к полетам по камере а не к "обычным" моделям.

    А неустраивало совственно в традиционных частотах: более низкая помехозащещенность и геморой со сверкой каналов. И это при достаточно редкой частоте 50Мг. Чуть небыл сбит дедушкой в поле который был на 100% уверен что 50 Мг может быть только у него.

    Так что я голосую за 2.4.

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь