Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Sbach 342 RC-Factory

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8

    Sbach 342 RC-Factory

    Добрый всем вечер,

    собрал Sbach 342 RC-Factory.
    Самолет постоянно тянет вверх.........нос постоянно задирается вверх, а хвост - вниз. Выровняешь рулем высоты.........полетел прямо и опять начинает задирать нос. Так весь полет и борюсь.

    Поначалу думал, что центровка - пригрузил нос - ничего не изменилось. Винт 8х4 заменил на 9х5 - чуть быстрее полетел, но проблема не ушла.
    Стабилизатор ровный. (может тупо надо триммировать вниз ????)

    Что делать?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Master flight

    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    688
    Вес репутации
    15
    Угол установки мотора смотрите

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей mimin

    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    11
    Добрый вечер думаю дело в центровке если у вас серия Backyard то центровка должна быть 200 мм как по мануалу. У меня тоже такой крестолет только экстра но таких проблем не было Проверьте в перевернутом полете если тянет в верх то центровка задняя сместите ак вперед и проверьте ровность всех рулей

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8
    Увеличил выкос мотора вниз (по 1 шайбе подложил) - как-бы вроде стало лучше............. РВ чуть миксанул вниз
    Вроде пошло лучше.
    Надо будет еще по одной шайбе добавить на выкос и глянуть.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей mimin

    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    11
    Добрый день какой размах самика 800? на таких крестолетиках никакой выкос не нужен Поиграйтесь с центровкой

    - - - Добавлено - - -

    Вложение 262798 летал на яке теперь на экстре никаких проблем нет летают супер Вложение 262799

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8
    Размер 1 метр

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Я так понимаю ,что Эсбах из ЕРР с профильным крылом? если да , то могу сказать, что это все же не центровка. Тут могут присутствовать несколько моментов( просто у меня был такой же , только "Флэш"). Первое - самолет прощает даже сильно заднюю центровку, но это полет на любителя. если движок установлен просто по осям, то самолет будет лезть в верх, мой то же просился вверх. Обычно на 3D я не делаю выкос вниз, а только вправо, а на этом самолете надо делать классический выкос вниз и вправо. Еще один момент- надо проверить установку элеронов , бывает они стоят оба немного вверх, или вниз, и последнее - материал -ЕРР имеет свои недостатки- он очень пластичный, а элероны большие ,как и элеватор и руддер, так вот эти поверхности может коробить, иногда очень существенно и даже от неправильного хранения. А на солнце крыло очень сильно может выгнуться(верх нагревается и расширяется ,а низ холодный-принцип биметалла) У меня такое было, пришлось класть самик в тень, коробление было несовместимо с полетом. Потом остыл и все стало на место. Еще проверьте жесткость фюза в области хвоста, там то же достаточно живое место( эффект рыбьего хвоста). Ну вот наговорил много букаф , но может поможет, опыт вещь великая. Удачи

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8
    С центровкой все нормально - 100 мм от передней кромки крыла.
    Кстати, Falanger как всегда прав - это не центровка. Когда центровка была 110 мм - тянуло вверх, добавил 50 гр в нос - центровка стала 100 мм - так же тянет вверх.
    А вот когда добавил 1 шайбу под мотор - увеличил выкос вниз - самолет стал приятнее лететь. Да, в полете чуток тримирнул РВ - вообще стало нормально, хотя иногда нос уходит все равно вверх.
    Увеличу еще выкос и попробую.
    .....Модель точно не коробит - карбона напичкано от души, учтены все советы, которые звучали в темах постройки

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    . Еще один момент- надо проверить установку элеронов , бывает они стоят оба немного вверх, или вниз
    Я установил: задняя кромка элерона по центру горизонтальной части фюзеляжа. А как надо?

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8
    Добрый всем день,
    Возвращаюсь к проблеме - самолёт постоянно задирает нос вверх. Добавил ещё две шайбы- выкос мотора вниз. Такое впечатление что вверх стало тянуть ещё сильнее. Плоскости все ровные. Может элероны чуть вниз опустить????

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от FedorVG Посмотреть сообщение
    Добрый всем день,
    Возвращаюсь к проблеме - самолёт постоянно задирает нос вверх. Добавил ещё две шайбы- выкос мотора вниз. Такое впечатление что вверх стало тянуть ещё сильнее. Плоскости все ровные. Может элероны чуть вниз опустить????
    Большой выкос вниз изменил обдув крыла и самолет начал больше задирать нос.Вы эти две шайбы уберите и элероны поднимите немного вверх.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: RC-Factory Sbach 342, Ехtra_метровые
    от Vit_pl в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 23:34
  2. ПРОДАМ: RC-Factory "Sbach-342"EPP
    от вовк в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 14:59
  3. RC-Factory Yak-55
    от bobby в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 17:38
  4. RC-Factory Clik EVO Red
    от bobby в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь