Реклама
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 128

Тема: bf109D Старшая сестра

  1. #81
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,414
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Прогони тест с питанием на шаськи через БЭК, и посади щупы вольтметра на выход бэка 5В(шо на сервы идёт).
    Увидиш чего там происходит в реале при работе серв, тады можно шось думать дальше.
    Я когда ганял сервы на литачку сервотестером такую пакость заметил.
    Обычно пользуюсь сборкой из четырёх пальчиковых аков, так оказалось они заразы напругу не держат когда сервы нагружаються.
    Например обычная одна девяти(двенадцати)грамовая серва может жрать до 300-500 милиампер на рыло под нагрузкой, в зависимости от фирмы изготовителя и качества.
    Ну а что выдаёт БЭК встроеный в регуль.... то не предсказуемо ваще. Не верь тому шо на них пишут.
    Уж сколько раз с зёмлёй встречались из за провала питания на них.
    Даже отдельный внешний БЭК при перегреве часто-густо сбоить начинает.
    Я внешний БЭК теперь стараюсь ставить под обдув хороший на пипилаце, бо мав уже аварии - одна и та же железяка, спрятаная или размещёная снаружи - работает по разному
    Как повезёт.

  2. #82
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ладно, по питанию информацию принял, буду переваривать, отдельный ВЕС есть , правда на 3А. А теперь немного продолжения постройки. Фюзеляж готов, на фото цвет явно не тот ,что в натуре. По факту цвет -кофе с молоком, потому что такая пленка для обтяжки. Потом сниму на улице готовый, тогда уже будет по цвету понятно. Выхлопные патрубки и воздухозаборник рядом со стволами пулеметов полностью рабочие. Верхний воздухозаборник будет обдувать аккумулятор, а через выхлопные патрубки будет отводиться тепло от мотора , акка и контроллера. И кстати хотел спросить совета у сообщества- Кок у самолета здоровый и будет стоять максимально к капоту, поэтому , думаю, мотор обдуваться будет плохо, хотя есть три небольшие щели в носке капота. так вот, поскольку кок будет сборный из пены, то есть мысль в широкой части проперфорировать по кругу отверстия немного под углом к поверхности навстречу набегающему потоку. Вот и вопрос - будет ли от этого эффект, или не стоит париться?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото443.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	171.3 Кб 
ID:	275875   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото444.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	145.8 Кб 
ID:	275876   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото445.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	121.0 Кб 
ID:	275877   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото446.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	158.9 Кб 
ID:	275878   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото447.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	137.8 Кб 
ID:	275879  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото448.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	137.9 Кб 
ID:	275882   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото449.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	137.5 Кб 
ID:	275883  

  3. #83
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Охлаждение на мессере это проблема.Я на своём делал тоннели аж от двигателя до радиаторов под крыльями . Чтобы воздух принудительно высасывался на скорости. Главная проблема - достаточная подача воздуха. Сделал щель между коком и фюзеляжем 8мм. Думал тоже дырочки в коке сделать... ,но когда давал макс обороты начинался такой вой, что потом кота валерьянкой отпаивал . Как вариант думал поставить на вал двигателя крыльчатку от куллера с компа, но стало лень . Через выхлопные патрубки большого эффекта не будет. Вот если сделать панель патрубков из мелкой мет.сетки и за ней поставить пластинки-дефлекторы ,как на запарике ,с одно стороны заборные, с другой отводящие ,то эффект будет . А вообще нужно пробовать ,и какой движек планируется . Полет в жаркий день всё покажет. А мессер с легким дымком - это круто.

  4. #84
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Так знизу така губа висить, нею можна черпати повітря, лише зробити всередині тонель, щоб знизу вверх потік ішов...
    А про димок Слава добре примітив, я думаю хтось згадав сумний та реальний випадок з В-25 ...який теж "копійно" димів...поки не згорів..

  5. #85
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    С губой на жаль не получится. Этот воздухозаборник как раз декоративный и упирается он в глухой шпангоут моторамы. так что там канал только верху через аккумуляторный отсек, потом через весь фюз в днище хвоста, там есть продольные отверстия между стрингерами, и дополнительно есть пара , только они не прорезаны, но это не проблема, там бумага. Так что отвода воздуха должно хватить.

  6. #86
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    В-25 ...який теж "копійно" димів...поки не згорів..

  7. #87
    Постоянный пользователь Аватар для Павлентий

    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    123
    Вес репутации
    11
    Все верно пишите, было такое)))

  8. #88
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Энная часть "Мардизонского балета"- закончено крыло, перешел к колесам. Диски- материал фанера 9мм, 3мм, ступица- дюраль. Шина будет из пены для подошв. На сегодня все.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото450.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	271.5 Кб 
ID:	276386   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото451.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	189.5 Кб 
ID:	276387   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото452.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	200.4 Кб 
ID:	276388   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото453.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	184.5 Кб 
ID:	276389  

  9. #89
    Постоянный пользователь Аватар для boroda_de

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    40
    Между закрылком и элероном не должно быть ничего. А так очень достойно.
    Какий ожидается вес колеса в комплекте?

  10. #90
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Юра, по поводу перемычки между элероном и закрылком я знаю, но все же сделал это умышленно, что бы контролировать настройку , и не дай бог перекос от коробления. Все же у меня даже не полукопия. За стойки могу сказать только вес ретракта с диском (1 комплект)-64г. Шину пока не точил, планирую сегодня, ну и муляж хоть какой то стойки плюс щиток. В общем позже будет вес комплектом полным. Крыло без колес и ретрактов-445г. Ещё осталось замутить кок, и уж потом полный вес проявится. По прикидкам получается где то в пределах-1600г полетного, при размахе-1270мм. нагрузка получается в пределах-50г/дцм2.

    Небольшое дополнение по весу, выточил шины. Теперь комплект (ретракт, диск ,шина) весит-87г
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото454.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	289.1 Кб 
ID:	276425   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото455.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	307.7 Кб 
ID:	276426  

TEST

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь