Реклама
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: bf109D Старшая сестра

  1. #121
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Доброе утро всем мессероводам и взагалі всім пілотам таконструкторам. В общем вчера сложилось нарешті . Возможность, погода и хоть какой то оператор.https://www.youtube.com/edit?o=U&vid...id=nFD9zUMhq0U
    Ну а теперь по порядку. Полетел мой мессер. движка 3542 хватает с головой, самолет спокойно летит на треть газа. Ветерок был под 45 градусов справа на встречу взлету. думал протянуть на взлете , но сразу начало сносить на кусты обочины, поэтому уже резковато взлетел. Получился ну совсем не профессиональный взлет. По поведению -самолет кажется достаточно легким по весу. Расходы буду зажимать, во всяком случае -элероны. Шасси пока работают без проблем(уборка-выпуск). На ролике уборка не видна, было как то против солнца. Включил спортивный режим , но резкость чего то слабовата, да и вообще съемка сумбурная, собственно как и полет. При выпуске закрылков в посадочную позицию самолет не вспухает а идет ровно. После взлета пришлось триммировать, тянуло влево. уже после посадки проверил, элероны были не сосем в ноль, совсем чуть , но этого хватило. Вообще по поведению элеронов можно было делать их копийными по размеру, а не увеличенными. Ну то таке, буду зажимать расходами. ещё увидел потом уже дома, когда стал проверять настройки, что закрылки выпускаются немного на разные углы- левый чуть ниже , хотя сервы стоят одинаковые и соединены через сервореверс и Yкабель. С этим надо что то делать, а то может из за этого и случилась такая никакая посадка. А получилось вот что- выпустил шасси , потом двумя ступенями закрылки в посадочную позицию, и стал с разворота заходить на посадку. Показалось, что скорость великовата и долечу до дерева. Скорость сбросил и видимо дошло до скорости сваливания, самолет как то резко вильнул вправо, и я только успел убрать газ. Сильно повезло- самолет упал в густую молодую пшеницу , или чего там росло. Из повреждений небольшая трещина фюза в области крепежного болта крыла. Но то и к лучшему -показало слабое место. Уже вклеен дополнительный полушпангоут. Вот сейчас сижу , думаю- мог быть такой увод вправо из за большего отклонения вниз левого закрылка. На видео этот момент скомкан, да и фокус был на широком угле , надо было бы приблизить , но жена к камере ещё не привыкла. вроде заходил на дорогу ровно и предсказуемо , а потом сразу вильнул вправо. В общем я рад и уже спокоен. буду настраивать и летать. Кстати с центровкой все нормально, большой акк на 3700ма 4Sсделал свое дело. Ну вот пока вроде и все. Из моментов на будущее -надо все же будет покрыть матовым лаком крыло хотя бы сверху, довольно сильно бликует, на видео видно.


    20170527084010

    https://youtu.be/nFD9zUMhq0U


  2. #122
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    ВзлЭтЭл!!! Наконец-то ))) ..Только на кино ссылка неправильная (((

  3. #123
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    ВзлЭтЭл!!! Наконец-то ))) ..Только на кино ссылка неправильная (((
    Вставил ещё раз по другому, может сейчас прокатит.

    https://youtu.be/nFD9zUMhq0U

  4. #124
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Мои поздравления Игорь

    Шустрая птичка, но судя по видео может лететь и на относительно небольшой скорости.

    Расходы по плоскостям управления крути осторожней, бо то шо много на большой скорости окажется мало на малой.
    Я бы их для начала не трогал ваще, хватит и выставления кривых по каналам (да и потом тоже.)

    С закрылками тоже надо разбиратся просто полетав на низких прямых проходах.
    Непонятно что они делают в реале. На какой угол отклоняються? Если меньше 45 градусов (15-30 градусов), то как закрылки. Всё что больше - будет тормоз. И надо добавлять миксы на руль высоты как минимум. С флапами совсем правильно будет.

    Так шо для начала, ровные прямые проходы с закрылками в разных режимах и смотрим.
    Заход на посадку с виражами без них, включать только на посадочной глисаде по прямой.

    У меня на фоксе примерно такое же соотношение по длине элерон-закрылок, и завязаны миксами с флапами меж собой и рулём высоты. В результате сброс скорости небольшой есть, но он становится дубовым и пробует валится понемногу. но там и размах больше...потому реакция медленнее на эти выбрыки.

    И да, похоже в камере просто автофокус не включен, покопайся в меню де видео и тп настраивается.

  5. #125
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    С первым вылетом ! ПОЗДРАВЛЯЮ ! , Не скрою, долго ждал полета , вел постройку с первых ноток. Хорошо идет . И видон солидный.Вопрос , как бы вел себя фюз при ударе с обтяжкой скотчем? Или при жесткой раме что скотч что бумага. Просто думаю и свой бумагой попробовать.

  6. #126
    Постоянный пользователь Аватар для boroda_de

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    40
    Поздравляю!

  7. #127
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    а центровка таки ще задня.

  8. #128
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ну то не проблем. Судя по полету вес этому самолету и мотору ну как то до фары. Так шо в нос добавим, без фанатизьму.

TEST

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь