Реклама
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Ремонт турбины JetCat выбор WREN!

  1. #1
    Всем привет!



    Поведаю вам историю.....

    Как Вы помните, в Украине полетел еще один джет.... Самолет Super Scorpion, турбина Jet-Cat, самолет одним словом полный - Фул!

    Напичкал я его почти всем...

    Но случилась НЕпонятка!

    При очередном запуску турбины, я увидел дымок из ECU.... И турбина так и не завелась..... Снял турбину, покрутил ее в руках...

    И что я обнаружил!????

    Для начала (по совету VTR) решил крутнуть крыльчатку... А крыльчатка стоит НА месте! Клин... Или правильно

    сказать - заклинила. Вот почему и не завелась....

    С усилием (примерно 200-300 грамм) я сорвал с щелчком ротор....



    Сделав анализ, я пришел к такому мнению:

    начальный этап запуска, стартер вошел в контакт в ротором и не смог прокрутить его! А напряжение

    на стартер поступает. Что при этом происходит?

    1. Перегорают дорожки на плате (я имею ввиду - дорожки на плате которые находятся в турбине

    (в турбине есть плата на котором припаянные оптические датчики и еще всякая муть) Так вот,

    сгорели дорожки идущие на стартер... Получаем КЗ... И плюс сгорает ECU....



    Пока причина по которой заклинил ротор неизвестна....



    Следующей проблемой оказалось - отправить турбину в Германию на сервис!

    Расскажу коротко, но быстро! Ответ с фирмы я получил после 123 письма! Писал на з ардеса...Но молчат...

    Ладно, потеряли неделю.... Хрен с ней...

    Пришел я на почту EMS, спрашивают : сколько стоит эта штука? Я отвечаю - 500$. Ответ, да нет.... только

    до 200euro можно! Спрашивают: документ о стоимости или чек есть? Я говорю - НЭТ! Они пальчиком показывают

    мне на дверь... Я ушел обиженный... Ладно подумал я... Пришел к друзьям, накатали бумагу с печатью что я

    купил турбину на 189 euro.... (при этом, я потерял еще неделю)

    Пришел к ним с бумагой, с улыбкой... Ну думаю вот мое -счастье, щас отправлю....

    А почтальон мне говорит: да нет,.... Нужно ведь до 200$ а не 200euro!!!! Я стал -холодным! Ладно думаю

    я....Снова к друзьям! Накатали - 145 euro! И снова я на почту... Думаю, щас как отправлю турбину на сервис!!!

    Сразу мысли о полетах.... О шуме, о пыли, о запахе керосина... Думаю - ух! Заполнил все документы, подаю в окошко....

    А мне ответ: вы че? йопс.... Мы отправляем только на частные лица, а у Вас адрес фирмы! Неее... Так нельзя..... Я подумал,

    может дать ей в - лоб!? Думаю -нет... Так нельзя! А заполнял бумаги ну минут 40! Я вспотел....

    Бегом за Интернет, пишу письма, налево, направо.. А в ответ тишина!

    Думаю че делать? Решил слать в слепую...(нервов больше нет!!!)

    Еще одна неделя.. коту под зад... Уже 3 недели.... Я снова на почту, говорю: шлите турбину нахрен! А то я вам ее подарю!

    (ребята, ну нервов просто-нет!) Ладно сказали они, отправили! Начал считать дни.... 1 день, 2 дня, 3 дня...

    Звонок с почты!!! Сердце встало.... Киев вернул....Говорят они. Они начинаю понимать что я уже готов дать им в лоб...

    И говорят, Александр мы все сами перепишем, ехать к нам ненужно, дайте фамилию или имя человека.. Знаю что там

    работает некая DORS.

    Сказал им, переписали все сами и отправили! И снова новая точка отсчета! Прошла неделя, тишина..

    ( а я все отправил, всем письма, на все адреса JEtCat). Тишина, нет ответа! Прошло 2 недели с момента отправки. Тишина.

    Я к знакомым! Звоните, то я сам прыгну в самолет и полечу к ним .... И тут приходит письмо, ответ с фирмы:

    мы понятие не имеем о вашей турбине! В душе я подумал, ДА И ХРЕН С НЕЙ! Остыл.... Подумал...

    Звоним, сразу вопрос: какое топливо применяли? Я подумал ну вот, пришла малышка! Мы им ответили - керосин,

    как керосин... Положили трубку, и тишинаааа...

    Приходит письмо (через неделю) текст: А наш сотрудник в отпуске (Doris) через две недели выйдет на работу!

    Ну млять, подумал я! Звоним в Германию, задаем вопрос: турбина с Украины пришла? Ответ: у нас так мног турбин

    что мы незнаем какая ваша.... Я холодный..... Звони на следующий день, нашли! Но только в другом офисе, завтра ее

    перевезут к нам и 2-4 недели мы будем делать экспертизу на предмет, по чей вине все это произошло...

    Теперь ждемс....



    В параллели я написал им 10 писем, о покупке турбины! Хочу купить турбину P-60. а они молчат!

    Пишу им, вышлите инвойс... тишина! 10 писем, друзья.... У них кризиса наверно нет....



    А теперь вопрос? Если бы мои друзья не позвонили в Германию, думаю я долго ждал ответ от них!

    Для себя сделал вывод: JetCat самая хорошая фирма, но такой подход.. вы меня извините....



    Итак, провел мониторинг турбин, заключение мое такое (это мое мнение)!

    Сейчас покупаю турбину WREN -44! Очень прикольная турбинка! Почему именно модель WREN -44, я сейчас

    собираю маленький самолет под эту турбину! На каждый день! Размах -1550....

    Так вот, для экономии или для людей которые хотят собрать турбину, эта фирма продает киты! Можно

    самому собрать турбину и полетели! И еще, на этой фирме, можно купить любую деталь на турбину, отдельно!

    А вот JetCat не продает части турбин отдельно... И сервис у них 3-10 дней...

    Дело в том, что JetCat и фирма AMT работает на военных. И в последнее время они испортились!



    Вот какие плюсы: Низкая цена, быстрый сервис, доставка турбины шара!

    Одним словом я договорился через знакомого который живет в Англии, что они будут поставлять

    турбины в СНГ. Если Вам друзья нужны эти турбины, пишите, помогу купить! Срок поставки, после

    оплаты 7 дней.... Относительно сервиса: с момента отправки турбины на сервис до получении обратно 18-19 дней!

    А вот у Jet Cat 40-45 дней.... Это в лучшем случае!!!

    Прошу не расценивать эту информацию как рекламу!



    Вот сайт http://wrenturbines.co.uk/home



    Вот цены в Euro с доставкой в СНГ:



    MW44 Gold - Autostart - 1907 euro

    Onboard Start - 1659 euro



    70 ECO Onboard Start Kit - 1458 euro

    70 Onboard Start - 1683 euro

    70 Autostart Kit - 1625 euro

    70 Autostart - 1964 euro



    Supersport 80 ECO Onboard Start - 1964 euro

    Autostart 80 - 2131 euro



    Wren 160 - 2528 euro

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для buran

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17
    да ...это напомнило наш советский сервис...по моему так даже китайцы не поступают,....ладноб она стоила сто баксов...и что они имели ввиду когда говорили что ,,у них так много турбин что они не знают где ваша,, ,такая хорошая турбина что они завалены наверно своим барахлом,поэтому и на письма не отвечают... Саш а ты по буржуйским форумам не рыл ,интересно что там люди говорят о ихнем сервисе,с буржуями они наверняка так себя не ведут...честно говоря я очень удивлён...

  3. #3
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    надо поискать форум посвященный турбинам (где есть обсуждения этих турбин) и подробно описать ситуацию. будете приятно удивленны реакцией производителя.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    17
    Вот ган................................ыыыы

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для vasyl.m

    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    894
    Вес репутации
    18
    дуже здивований...! скільки не спостерігав за реактивними - завжди бачив JetCat

    Олександр, а що наші, російські сусіди кажуть...?

  6. #6
    DD
    Guest
    я думаю что с сервисом/отношением у россиян получше. а у европейцев и американцев тем более. просто наша территория (типа государство) вызывает в большинстве стран пох.... сорри, пренебрежительное отношение. крайне неприятно это, как будто мы им платим какие-то не те деньги

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Просто мудаки. Похуже или похоже на наших.

  8. #8
    МЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Турбину они получили... Но когда мне написали в каком состоянии пришла турбина, я Ох...л!!!!

    Пишут, турбина вся помята, сломаННННый стартер, вырвана керо свеча, и еще пишут поврежден разъем.... (пока не понял какой)

    Одним словом - попала под танк!!!!!!!

    Попросил сделать фото........

    Меня трусит.. дайте сигарету.....



    И ШО теперь? А????????????????????????

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для vasyl.m

    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    894
    Вес репутации
    18
    може переплутали з чиєюсь іншою турьіною? здається у кожної турбіни є свій номер...

  10. #10
    Я им таки написал....

    фото турбины и фото номера.

TEST

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь