Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Protasov он же Голумбевский Дмитрий - не поставка товара на сумму 21700грн.

  1. #21
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от mpa.06 Посмотреть сообщение
    Интересно его заблокировали и что это дает?
    Тем более крутое наказание, заблокирован навсегда и что мешает создать новый аккаунт? Я, в свое время с этим сталкивался, человек тогда имел совсем другое имя и что же изменилось?
    Новый акаунт, если будет создан с того-же IP может заблокировать Администратор. Только он имеет доступ ко всей информации сайта и форума в частности.
    Модераторы такой возможности не имеют.
    И не забывайте, Моделка в первую очередь площадка для тематического общения, а не барахолка.
    Покупать и продавать никто не запрещает, но времена нынче такие что лишняя осторожность не помешает.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Был договор. Была отправка наложкой. Клиент меня проигнорировал. Пришлось оплатить отправку назад. Я остался "при бубновых интересах". Да же не знаю, как определиться в будущем..... Но пока люди не подводили..... Правда трошки времени прошло.....

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    271
    Вес репутации
    17
    Коротко о состоянии дела: около месяца назад Дмитрий звонил мне, просил разблокировать его карту, на что я ответил отказом - разблокировка производится банком по моему заявлению ОБ ОТСУТСТВИИ ФАКТА МОШЕННИЧЕСТВА, что не есть правда. После этого, он н связь не выходил, товар не отправил, денег не перечислил.
    По моему обращению в полицию открыто уголовное дело по ст. 190 ч. 1. У меня на руках выписка из Единого реестра досудебных расследований. Назначен следователь и два прокурора.
    По прошествии времени у Дмитрия будет судимость по статье "мошенничество".
    В полицию сообщил детали, полученные из альтернативных источников.

    На данном этапе нахожусь в активном поиске лиц, пострадавших от его мошеннических действий для написания заявления в полицию, и в конечном счёте - осуждения мошенника к реальному тюремному сроку.

    З.Ы. Для Дмитрия - дешевле выслать товар или перечислить деньги. Так, к сведению. Будет покушение на мошенничество, а если будет осужден - будет ограничен в правах, штраф в бюджет - 50 необлагаемых минимумов + признание меня потерпевшей стороной и право истребовать долг в судебном порядке с учетом издержек, индекса инфляции и 3% годовых. А дальше - если дело дойдёт до исполнительной службы - их услуги стоят +10%.

    З.Ы.Ы. Был на очередных соревнованиях, общался с друзьями - моделистами, волонтёрами. Подробно рассказал о Диме, о его поступке и о том, что он "волонтёр". Такого волонтёра пока в глаза не видали. Обыкновенный мошенник, только из моделизма...

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    271
    Вес репутации
    17
    Письмо от мошенника на мою почту, датированное 9 октября:
    Цитата: Здравствуйте, я с командировки в командировку, я не хочу ничего обещать но прикладу максимум усилий что-бы отправить Вам деньги до 25 числа. Извините так получается я не специально.
    Конец цитаты.
    Ничего не меняется. Товара нет. Денег тоже нет. Жду информации от людей, пострадавших от действия мошенника в л.с.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    271
    Вес репутации
    17
    Письмо от мошенника на мою почту, датированное 1 декабря:
    Цитата:
    Здравствуйте, мне продлили еще больничный на неделю, как только выпишут закрою наш вопрос.
    Конец цитаты.

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    13
    Да с таким отношением к людям можно вообще с больнички не выйти, а там и вообще здоровье потерять.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для gtsky

    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от Владимир Дубык Посмотреть сообщение
    Коротко о состоянии дела: около месяца назад Дмитрий звонил мне, просил разблокировать его карту, на что я ответил отказом - разблокировка производится банком по моему заявлению ОБ ОТСУТСТВИИ ФАКТА МОШЕННИЧЕСТВА, что не есть правда. После этого, он н связь не выходил, товар не отправил, денег не перечислил.
    По моему обращению в полицию открыто уголовное дело по ст. 190 ч. 1. У меня на руках выписка из Единого реестра досудебных расследований. Назначен следователь и два прокурора.
    По прошествии времени у Дмитрия будет судимость по статье "мошенничество".
    В полицию сообщил детали, полученные из альтернативных источников.

    На данном этапе нахожусь в активном поиске лиц, пострадавших от его мошеннических действий для написания заявления в полицию, и в конечном счёте - осуждения мошенника к реальному тюремному сроку.

    З.Ы. Для Дмитрия - дешевле выслать товар или перечислить деньги. Так, к сведению. Будет покушение на мошенничество, а если будет осужден - будет ограничен в правах, штраф в бюджет - 50 необлагаемых минимумов + признание меня потерпевшей стороной и право истребовать долг в судебном порядке с учетом издержек, индекса инфляции и 3% годовых. А дальше - если дело дойдёт до исполнительной службы - их услуги стоят +10%.

    З.Ы.Ы. Был на очередных соревнованиях, общался с друзьями - моделистами, волонтёрами. Подробно рассказал о Диме, о его поступке и о том, что он "волонтёр". Такого волонтёра пока в глаза не видали. Обыкновенный мошенник, только из моделизма...

    я конечно поддерживаю вас в вашей беде. Но вы уж очень много тут пишите неправды.

    1) По моему обращению в полицию открыто уголовное дело по ст. 190 ч. 1 - для того что бы возбудить дело нужно допросить сторону против которого возбуждают. Только потом возбуждают дело. Иначе челоек может показать ТТН новой почты что вы получили товар а теперь требуете с него еще денег. За это могут сильно наказать того же следователя.
    2) и в конечном счёте - осуждения мошенника к реальному тюремному сроку. - факт мошенничества еще нужно доказать. К сожалению в нашей стране не сажают дают условно в 99,99% случаев.
    3) Назначен следователь и два прокурора.- 2 прокурора ну никак не могут на значить по причине их загруженности. Если есть прокуроры то дело должно быть уже в суде!!

    Поверьте были случаи когда человек кидал на 50000 грн. и он досих пор гдето бегает. Это все печально конечно (( Но и вы пишите сюда и даете ему варианты для построения защиты. а Именно можно купить больничный и тогда ваши слова это всего лишь предположения. По поводу блокировки карт Привет банка тоже сомнтельно по той причине что никто там ничего не блокирует до выяснения. Что бы заблокировать ему карту представители СБ банка должны с ним связатся!

    А в вашем же случаи куда вы заяву подавали в полицию ДНР? )) тогда этот вопрос да будет решен быстро )) но как тогда осуждать то будут ???

    Вам я желаю решения вашего вопроса только в положительном русле. Но опять же увы законы в нашей стране НЕ РАБОТАЮТ (((

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    271
    Вес репутации
    17
    Неделя прошла, денег нет. Их не могло быть, т.к. не болеет мошенник вовсе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия Выписка из ЕРДР.JPG 
Просмотров:	302 
Размер:	256.8 Кб 
ID:	270795
    1. См. документ, укажите - где неправда.
    2. Вы даже не представляете, насколько я упрям. В этом вопросе я обещаю быть наилучшим. Дима будет ОСУЖДЕН. Уплатит штраф в бюджет и вернёт мои деньги и более того.
    3. См. документ...
    Насчёт местной полиции - это идея! :-) Методы здесь правильные и быстрые. :-)

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    271
    Вес репутации
    17
    А воз и ныне там...
    Кстати - супруге на операцию деньги одалживал у друзей, в то время, как моими деньгами пользуется мошенник. :-(
    Но - к делу! Получено очередное письмо с обещаниями, датированное 31.01.2017 годом.
    Цитата:
    "Владимир здравствуйте, извините меня пожалуйста я не мог Вам написать, я недавно вернулся с АТО и опять меня задействовали, у меня толком нет времени а если и есть то 1выходной в неделю в лучшем случае, в этот раз я обещаю что займусь этим вопросом через неделю, потерпите пожалуйста немного еще, я отправлю компенсацию + процент + банковские расходы. Мне дадут отпуск небольшой я закрою этот вопрос."
    Конец цитаты.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для gtsky

    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    9
    Читаем внимательно))) и понимаем всю глубину сей писанины )) НЕВСТАНОВЛЕННА ОСОБА ))) Кому вы предявляете притензию?))) неизвестному лицу)) Дальше лицо уже установлено это Голумбевский )) такие заявы могут висеть годами факт мошенничества доказать очень тяжело. Он скажет что вы у него денег одалживали. А вы докажите обратное)) Вот так работают законы)) По поводу АТО он просто гонит. Что бы дело сдвинулсь насилуййте следователя пишите залобы в суд на бездеятельность следователя тогда они начнут шевелится.

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кинули друга на очень приличную сумму!
    от Kalash в разделе Черный список
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 10:09
  2. Приму в дар или за небольшую сумму разобраные руль машинки
    от pomka111 в разделе Отдам или приму в хорошие руки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 23:06
  3. куплю за ващу сумму регулятор на 7а
    от pomka111 в разделе Отдам или приму в хорошие руки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь