Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: потолок

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для vvv

    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    17
    советую в слудующий раз когда будут работать "мастера " последить как очищается основание и грунтуется и чем грунтуется

    а то столько супер пупер бригад видел что хватит на целый 16эт

    дом прилежность работы у всех одинакова -берем все что нам нужно остальное разбавляем и размазываем

    если клинический случай то в шпаклевку добавляют немного пва и все держится что зубами не отгрызешь

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для mikhasiok

    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    16

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от LEXX' post='83305' date='10.6.2009, 8:41
    По видимому просто дом проседает вот шпаклёвка и лопается, попробуйте чуть чуть там сковырнуть и посмотрите как отстала шпаклёвка от основания, если отслоилась от бетона значит не грунтовали нормально если отслоилась междуслойно значит дом садится.

    Это всё быстро ремонтируется, выковырять всё что покрошилось, загрунтовать, пошпаклевать акуратно, зашкурить и перекрасить весь потолок.
    ковырнул сегодня, под отслаивавшимся слоем ровная шпаклевка. уже два раза перетирали - эфект один и тот же

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для mikhasiok

    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    16
    на счет солей не знаю, а по поводу разбавки и т.д. дак почему-то сыпется только в двуг местах на растоянии 15-20 см. а по логике сыпалось бы все, может я не прав, поправте

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для vvv

    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от mikhasiok' post='83329' date='10.6.2009, 10:25
    на счет солей не знаю, а по поводу разбавки и т.д. дак почему-то сыпется только в двуг местах на растоянии 15-20 см. а по логике сыпалось бы все, может я не прав, поправте
    логика не применима т.к. в одном месте адгизия чуть лучше в другом пылно и пристало меньше

    а может и именно по этому если от стены на одном расстоянии то может стена в этом месте нагревается охлаждается или влажная и не качественная работа сразу вылазит

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для mikhasiok

    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от vvv' post='83334' date='10.6.2009, 10:41
    логика не применима т.к. в одном месте адгизия чуть лучше в другом пылно и пристало меньше

    а может и именно по этому если от стены на одном расстоянии то может стена в этом месте нагревается охлаждается или влажная и не качественная работа сразу вылазит
    тут с Вами не спорю, все может быть, в любом случае нужно решать эту проблему, достало мне то что сидишь завтракаешь а тебе в тарелку шпаклевка сыпется)))

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Egor-ka

    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    448
    Вес репутации
    16
    Не знаю не знаю 7лет ремонтами занимаюсь если разбавили наколотили или не грунтовали в общем лажа то она везде лажа а если в одном и том же месте и постоянно ищите проблему глубже либо садиться стена либо у соседа сверху стоит в этом месте холодильник там мокрых пятен особо то и не надо чтобы штукатурка посыпалась чуть чуть влажность выше либо у вас электрочайник или пароварка в этом месте стоит причин может быть море.

    А строители если лажу гоня то гонят её по кругу а не в каком то месте.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Сокол

    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    342
    Вес репутации
    15
    Попробуйте сбить до ж/б весь участок с заступами на нормальные(не сыпящиеся) места, предварительно прорезав концелярским ножём по глубжэ, чтоб сетку срезать, хорошенько грунтуете макловицей - после неё проникновение лутше чем от валика, грунтовка - церезит, или фронт-концентрат, потом берёте и вырезаете кусок подходящей сетки, она должна быть щёлочеустойчива, продаётся в рулонах, разной ширины на метраж, не путать с лентой - серпянкой самоклеющейся она узкая... фиксируется сетка стартовой шпаклёвкой(хорошая -кнауф, к стати есть у этой фирмы шпаклёвка унифлот - зубами не отгрызёшь, ни от какой поверхности, но с ней нужно быть предельно аккуратным - потом хрен зашкуришь), так вот шпаклюется по высохшей грунтовке, грунтовать можно пару раз, если концентрат, то розвести не 1:4, а 1:2 можно, также грунт можно в старт добавить чуть чуть буквально крышечьку на 5ти литровое ведро(но вам так много я понимаю разводить не нужно) такжэ нужно шпаклёвку хорошо вымешать, жэлательно эллектро дрелью с венчиком - насадка такая "миксер" и перемешать два раза с интервалом минут пять. После в нескольких местак зафиксировать сетку(края целой шпаклёвки лутше подточить и сетку в нахлёст) и затянуть всё с тартом, оставив место под финишь по слою. После высыхания старта, его можно подчистить от относительно крупных неровностей, и всяких "ляпушек" , после чего опять грунтуем и после полного высыхания зашпаклёвываем финишем.Высох финишь - зашкуриваем грунтуем и после грунтовки красим...

    Ну вобщем как-то так, должно помочь, если использовать унифлот, то старт не использовать, а вообще это финишная шпатлёвка.

    п.с. шпаклевать лутше то

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Сокол

    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    342
    Вес репутации
    15
    п.с. шпатлевать лутше той шпатлёвкой что и весь потолок, дабы не началось отторжение. В шпатлёвке не должно быть комков, тоесть не отсыревшая чтоб была и без мусора, инструмент и ёмкости тожэ должны быть чистыми, без остатков старой шпатлёвки или ещё чего по возможности.

    Надеюсь поможэт мой совет удачи !

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Hype

    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    14
    Смею предположить, что дом свежепостроеный. Если так, то ничего вы с этим не сделаете лет 5 после сдачи дома. Могу ошибаться.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для zheka_dnepr

    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    15
    Проще всего натяжной в этой комнате повесить и забыть о штукатурке

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь