Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Blohm & Voss P 212

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43

    Blohm & Voss P 212

    Добрый вечер всем. Вот решил построить такую птицуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Blohm-Voss_BV_P_212-05.JPG 
Просмотров:	83 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	260351Doc1.doc
    Чертежи в оригинале под 90мм имп, поэтому пришлось уменьшить под 70мм, ну что есть в наличии. Размах -770мм; Длина ~650мм. Самолет будет без шасси, с руки. Материал - розовый экструдер. По свойствам такой же , как серый пеноплекс у Руслана. Фюзеляж из двух пластин по 50мм со вставкой ( по чертежу толщина фюза-110мм. Воздухозаборник вырезан термоструной , остальное пока ленточной пилой. Дальше нож и брусок наждачной бумаги. Фонарь будет прозрачный ( остался от Миг 15) подходит точно. У крыла классический профиль для летающего крыла S-образный , но не ярко выраженный. Крыло мне вырезал Руслан, в понедельник уже получу. Фишка компоновки у этого самолета в том, что мотоустановка монтируется фланцем, выполненным из 3мм фанеры. В оригинале чертежа обшивается бальзой, но у меня будет только фанера и пена. Фланец крепится к фанерному кольцу в заднем торце фюза. Да, поскольку диаметр всасывающего окна меньше чем диаметр импа, то по чертежу предусмотрено окно перед импом снизу фюза. Я буду делать два окна по горизонтали слева и справа. Таким образом избавлюсь от пылесоса на посадке. Ну вот как то так пока. И вот что сделано за сегодня-------
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото135.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	174.6 Кб 
ID:	260356   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото136.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	260357   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото134.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	250.4 Кб 
ID:	260355   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото133.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	177.2 Кб 
ID:	260354   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото137.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	190.9 Кб 
ID:	260358  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото138.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	260359   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото139.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	153.2 Кб 
ID:	260360   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото140.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	149.5 Кб 
ID:	260361  

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Добрый вечер. Сегодня небольшое , но существенное продолжение постройки. Собран узел силовой установки, пока в том виде ,что на фото. Имп плотно вставляется в посадочное место. Ушами будет заходить плотно в паз ( пока не доделано) и упираться в конус. Весь узел будет привинчиваться к кольцу которое приклеится к заднему торцу фюза. Материал- 3мм тополиная фанерка. Ну и еще протупил, при сборке фюза забыл прорезать паз для силовых проводов, поэтому пришлось немного фюз препарировать, но то мелочи, рабочий процесс. Фото силовой "корзины" прилагаются---------
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото144.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	300.1 Кб 
ID:	260537   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото143.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	287.7 Кб 
ID:	260536   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото142.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	227.1 Кб 
ID:	260535   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото141.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	340.9 Кб 
ID:	260534  

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Слежу внимательно за темой. Желаю успехов!

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Добрый вечер. Предлагаю небольшое продолжение сборки. Фюз практически собран, осталось вставить элементы крепления фонаря, ну и после вклейки консолей останется косметика. Из сложностей по фюзу присутствует конструктивная особенность трубчатых фюзеляжей- это нехватка места под электронику и акк. Много места занимает труба, поэтому слот под аккк пришлось существенно , как для этого фюза, углубить в тело. Поэтому был склеен короб из 1мм фанерки и бальзовых полосок и вклеен на полиуретане. Фонарь будет фиксироваться спереди штырем, а сзади либо магниты, либо защелка ,либо и то и другое. сейчас буду переходить к сборке консолей -элероны , уши и кили. Ну вот пока все что сделано- на фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото145.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	244.7 Кб 
ID:	260832   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото146.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	190.1 Кб 
ID:	260833   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото147.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	276.9 Кб 
ID:	260834   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото148.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	247.7 Кб 
ID:	260835   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото149.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	263.9 Кб 
ID:	260836  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото150.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	193.5 Кб 
ID:	260837   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото151.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	206.7 Кб 
ID:	260838   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото152.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	204.0 Кб 
ID:	260839  

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Умееш из чепуховых материалов конфетку делать Так держать!

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Игорь, молодца, здОрово выходит, как, впрочем, и всегда у тебя ;)
    У меня стандартный вопрос - какой планируемый полётный вес самолёта будет и какая тяга силовой установки?
    У меня немного продвинулась новая Элка, вечером выложу немного фото...

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Андрей, отвечаю по пунктам. Сейчас вес пустого планера без покраски но уже в бумаге-330г. Вес начинки с силовой -630г. итого есть желание влезть в кило(1000г). Силовая, та,которую ты мне презентовал- 70мм , пять лопат, и инраннер. По тяге пока не замерял, но поскольку фюз готов , то можно и замерять.Главное надо какой то дистанционный упор сделать, трубой же на весы не поставишь. В трубе от F-16, с вектором тяги эта силовая давала -0.9 в другом проекте , которому не повезло(сильно протупил с центром тяжести,самолет с обратной стреловидностью). ну вот пока так.
    P.S.По поводу нагрузки на крыло, так она не очень порадовала, поэтому реально от чертежа размах только по консолям увеличен на 80мм (2/40мм) и уши то же будут увеличены от чертежа , тем более, что на прототипе то же , как я понял, уши были двух вдов- короткие и удлиненные. Реально в плане это увеличение будет трудно заметить, потому что фюз немного удлинен за счет увеличения длины выходного сопла. По чертежу имп стоит уж совсем в "попе". там сопла ,как такового почти и нет. Я сделал две длины импа,чтобы попасть и в углы конуса и в диаметры выхода. В общем замер тяги покажет что я начудил.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Андрей, отвечаю по пунктам. Сейчас вес пустого планера без покраски но уже в бумаге-330г. Вес начинки с силовой -630г. итого есть желание влезть в кило(1000г). Силовая, та,которую ты мне презентовал- 70мм , пять лопат, и инраннер. По тяге пока не замерял, но поскольку фюз готов , то можно и замерять.Главное надо какой то дистанционный упор сделать, трубой же на весы не поставишь. В трубе от F-16, с вектором тяги эта силовая давала -0.9 в другом проекте , которому не повезло(сильно протупил с центром тяжести,самолет с обратной стреловидностью). ну вот пока так.
    P.S.По поводу нагрузки на крыло, так она не очень порадовала, поэтому реально от чертежа размах только по консолям увеличен на 80мм (2/40мм) и уши то же будут увеличены от чертежа , тем более, что на прототипе то же , как я понял, уши были двух вдов- короткие и удлиненные. Реально в плане это увеличение будет трудно заметить, потому что фюз немного удлинен за счет увеличения длины выходного сопла. По чертежу имп стоит уж совсем в "попе". там сопла ,как такового почти и нет. Я сделал две длины импа,чтобы попасть и в углы конуса и в диаметры выхода. В общем замер тяги покажет что я начудил.
    А, ясно, ну... ждём окончание проекта и облёт
    По импу в попе - у меня в Мираже имп тоже стоИт прямо в попе - так было задумано производителем - при диаметре импа 95 мм., расстояние от конца импа до конца сопла наверное мм. 80-100 ... И ничего, летает

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Андрей, не в тему , так сказать забегая вперед- нашел работу триммеров на посадке в паре с предкрылками. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	10.6 Кб 
ID:	261004 Это по самолету Sky Ray.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Ссылка не работает(((

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Blohm und Voss 155
    от Portal в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь