Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Не могу выйти на глиссирование, разворачивает модель.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Bupyc

    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    179
    Вес репутации
    16
    Спасибо. Испытаний пока не было, возникли некоторые неотложные дела в "обычной" жизни. Результат обязательно отпишу. Может в следующие выходные получится.
    Буду двигать центровку, ставить руль и добавлю гироскоп на руддер в качестве последней попытки. Надеюсь он сможет удержать прямую линию в случае если ничего не поможет.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для ass1971

    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    11
    привет у меня двух моторник фюз лотка взлет прекрасный ровный на поплавках небыло желаю удачи в настройке

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Black_cat

    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Twin Multiplex "гидро".
    Игорь, у вас корпус на Вашей летающей лодке заламинирован стекловолокном с полиэфирной смолой или экоксдкой ? Красили снизу, чем ?
    Опишите, если можно подробнее. Дюже интересно.
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    После получения регуля из ремонта залил оба в силикон
    Силикон спасет от воды, но как быть с перегревом ? Так регуль вылетел из-за воды, а так вылетит из-за перегрева. Мне кажется, что лучше бы его переместить в корпусе в точку повыше. Например приклеить липучку, и липучкой уже привязывать. Я например сделал так.
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Я акк немного толкнул вперед но там особо некуда, так что получилась немного задняя центровка. На полет особо не сказалось, да и я готов был к этому, а вот к поведению на взлете не был. Вот тут и был "сурпрыз". Самолет при выходе на редан стал рыскать, не особо критично, но руддером приходилось корректировать до отрыва от воды. Но у меня фюз-лодка, мне проще, да и центр тяжести ниже, а у вас поплавки. Вот такой результат немного задней центровки.
    Мне кажется, что у Вас получилась передняя центровка, а так как силовые установки находились ЗА центром тяжести, а не ПЕРЕД, отсюда и возникло рысканье по курсу.
    Да, еще забыл спросить: у Вас движки одностороннего вращения или вращаются в разные стороны ?

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Константин, отвечаю по порядку - днище на двухмоторнике не затянуто стеклотканью. После приклейки покрашено белым акрилом и потом затянуто в скотч,белый и оранжевый. Скуловой отбойник вырезан из ПЭТ пластика и вклеен в скулу на полиуретане. Ближе к транцу под скотч вклеивается пластина из того же ПЭТ пластика для жесткости. Теперь по регулям- поскольку теперь стоят моторы слабее(вместо2830стоят 2826), то и нагрев не существенный, а вообще была мысль вынести регули сверху на крыло, как у "АВАКС"разведчиков, знаете есть у америкосов такой палубный вариант. Но там много возни, поэтому оставил пока ка есть. Может зимой сваяю такую конструкцию. Теперь по центровке- центровка явно намного задняя. Там изначально все было в притык поскольку место под аккк очень лимитировано как в длину , так и по сечению, влезает только 2200ма на 3банки. Просто я ставил Zippy Compact, теперь всуну турнигу, он потяжелее. И последнее - да, пропы у меня левого и правого вращения. По началу делал выкосы в стороны , потом убрал, остались только выкосы вниз, примерно 2-3градуса.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Black_cat

    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    После приклейки покрашено белым акрилом и потом затянуто в скотч,белый и оранжевый.
    А сам фюзеляж на модели из чего сделан ? Размах 1400mm ?

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Фюзеляж- элапор (ЕРР), размах-1400мм.

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ОБСУЖДЕНИЕ: не могу настроить ASP 120 AR
    от Юрец001 в разделе МОТОРЫ ДВС
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 11:06
  2. Могу подарить матрицы.
    от ukr30 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 17:58
  3. Могу подарить
    от ukr30 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 17:24
  4. не могу подключить
    от Portal в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 02:54
  5. Не Могу Зарегистрироваться.
    от sdv в разделе Новости форума
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь