Реклама
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: FSR-V 15 мотор мдс 10

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Ukr-Panda

    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    11

    FSR-V 15 мотор мдс 10

    Доброго времени суток! Уважаемые моделисты, пришло время и мне показать постройку\востановление модели.
    Я думаю для новичков (кем я сейчас и являюсь ) будет полезная данная инфа, а от опытных людей жду помощи и советов.
    Это уже пошел третий год работы над корпусом. Выкупил я на форуме здесь полубоевую модель без двигателя, електроники, вала, винта и других мелочей.
    Дал я на то время почти 100 баксов. Но при получении с почты посылки я не пожалел, так как я впервые увидел столь сложную работу изготовленую из композитов.
    Реально было видно что спортивный снаряд - ВЕЩЬ.
    Вот такое первое фото после распаковки было:


    Осмотрев детальней, было видно что кто-то хорошо прошел по правой стороне и крышках моторного отсека, повреждения были насквозь даже на баке из нержавейки следы порезов от винта.
    Также стеклоткань отклеилась от температурных режимов. Потом увидел стертый номер UKR-01, пообщался с некоторыми людьми они посвятили что это модель Власова Ю.
    Меня аж гордость взяла что обладаю его корпусом.



    - - - Добавлено - - -

    После некоторых раздумий и ходьбы вокруг модели было принято залатать все боевые ранения и полностью возобновить краску. Чем я и занялся прошлым летом.
    Самое проблемное место в лодке где был сквозной пробой помог убрать Dmitry из Полтавы за что огромное спасибо. Обращайтесь, мужик работает с композитами четко.
    Далее наждачками разной формы, зернистости и вида с водичкой и комарами вечером убиралась краска.
    Низ модели - днище, посоветовали не трогать так как геометрия и все дела, по этому запатовал краску и шпаклевкой убрал сколы.


    Ну и после вывода корпуса в приемлемое для меня состояние началась грунтовка.
    Вечером продолжу...

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12

    Smile

    Приветствую! У меня модель с этим же двигателем, класс конечно другой, оффшор (FSR-O-15). Приобреталась так же как и в вашем случае несколько лет назад. Планировалось "малой кровью" поставить ее на ход. В процессе стало ясно, что многие узлы оказались вообще не работоспособными, чего-то вообще не было. В итоге доработке подвергся двигатель, к слову сказать, без хромировки вала его вообще эксплуатировать нельзя, ибо прихват-нагрев-обрыв шатуна обеспечен... Помимо того много чего было доработано в моторе. Кроме того был сделан водоохлаждаемый выхлопной патрубок. И это только работы по силовой установке... Изготовлено новое крепление двигателя с подушками, радиобокс под 3 рульмашинки, установлена поплавковая камера. Сейчас ожидает установки новый вал под квадрат к движку, муфта на сам мотор, новый дейдвуд, струт от Аверьянова... Вообщем-то что сказать, модель проще было строить с нуля, но уже как есть. Без одного замечательного человека, моделиста с большой буквы, и просто хорошего человека я бы во век не одолел эту затею. Спасибо Денису Соковому! Вам хотелось бы посоветовать начинать постановки модели на ход, а не с наведения внешнего марафета, лучше бы это произвести после полной настройки модели. У вас конечно другой класс, но кое-что, думаю, подсказать смогу. Как с комплектностью дела обстоят? Мотор, труба, патрубок, редуктор, моторама, руль, поплавковая, бак, вал, дейдвуд, радиоотсек, электроника, все в наличии? V-шку строить новичку я бы не советовал, оффшор без редуктора порядком проще было бы.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Ukr-Panda

    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    11
    Ну у меня насобирался уже целый архив фоток. Я думал выложить в хронологичном порядке, а тогда спрашивать помощи. Кстати с мотором все будет гуд. Редуктора ставят только на 3.5 и на 7.5 ну или уже конкретные професора ставят на 15. С комплектностью порядок. Следите за темой и увидите.
    пы.сы. мы с вами общались когда-то просто вы наверно не запамятывали

    - - - Добавлено - - -

    К выбору краски отнесся очень серьезно. Купилакриловую 2х компонентную емаль ну и соответственно 2х комп. грунт.
    Выбор обусловлен тем что эта краска масло\бензостойкая. Цвет белый и синий (как и модель была) хотел сохранить приблизныйокрас модели прежнего автора НО сейчас приходят мысли "А не нарисоватьчего-то необычного?"
    Наносил грунт стареньким пульвером ещё из 90хостался (когда-то холодильники им красил). Первые слои грунта на всех деталяхтоненькие, так как они "проявочные" что бы можно выявить изьяны иподшпеклевать и зашкурить. Кстати какой бы плохой\хороший пульвер не был используйте бумажный фильтр для просеевания краски - очень помагает. Отвечу на вопрос выше: марафет начал наводить смело, так как корпус известен и ходил по воде сюрпризов не дольжен выкидывать.


    - - - Добавлено - - -

    Насмотрелся я буржуйских сайтов и укр.спортсменов, решил покрасить моторный отсек и радиоотсек.


    - - - Добавлено - - -

    Вот ради интереса взвесил одну детальку до покраски, но уже подготовленую

    Ну и вес после полной окраски с двух сторон составил 188 грам, много это или мало я не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Пару слов о силовом агрегате. Денег нету на СМБ 90. А росси не найти да и дороговато. Ну и остался МДС 10. Покупал я его уже доработаным у всем нам извесного Дениса Сокового. Кстати он уже насобирал денюжку и строит Н-ашку в соседней теме. Вопрос назрел это нормально что вылет вала от дейдвуда до мотора больше 5 см?


    И по резонатору вопрос у меня закрыт есть родной мдс 10 дудочка и серьезный глушак по схеме Калистратова.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Ukr-Panda Посмотреть сообщение
    Пару слов о силовом агрегате. Денег нету на СМБ 90. А росси не найти да и дороговато. Ну и остался МДС 10. Покупал я его уже доработаным у всем нам извесного Дениса Сокового. Кстати он уже насобирал денюжку и строит Н-ашку в соседней теме. Вопрос назрел это нормально что вылет вала от дейдвуда до мотора больше 5 см?
    Так держать хорошо получается, но не сильно углубляйтесь в красивость, это потом, больше уделите внимание техническим моментам, сюрпризов очень много, по мдс совет поищите подшипники с пластмассовым сепаратором, родного хватает на 15 минут, а гонка 30 мин. хотя есть вероятность большая что шатун не доедет, ну и карбюратор бы поменять, за поплавковую камеру не забудьте, по трубе ставьте родную она хорошо работает. Вылет нормальный. Мне не нравится как у вас сделаны амортизаторы на раме это не правильно, амортизаторы так не работают, вернее работают, но до определённой вибрации, ну скажем на 3.5 моторе, в вашем случае надо мягче если интересно покажу как правильно. Ну и если всё же хотите нормально ехать собирайте деньги, любой спорт требует вливание средств, конечно что то можно сделать самому, но потом проще купить, у меня есть CMB 90 правда старенький, но хороший и не дорого, как наиграетесь с мдэсом и если пыл не угаснет, стукните в личку поговорим.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    707
    Вес репутации
    16
    Вопрос назрел это нормально что вылет вала от дейдвуда до мотора больше 5 см? Ответ- Это нормально, можно и больше. А ROSSI 90 кстати есть, с трубой.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Ukr-Panda

    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    11
    Вот с ободратым малярным скотчем 175гр, а было 149гр получается 26гр краски положил


    - - - Добавлено - - -

    По поркраске все дальше довольно понятно. Грунтуем - видим неровности - убираем, потом красим и так все детали.
    Некоторые фото утерялись по этому предлагаю посмотреть просто набор картинок что остались.
    Ну за мдс есть два мения у людей (по моим наблюдением) это то что он не едет больше 15 минут и другие у которых он едет. Но видео фактов гонок по сути то и нету этих "ездаков". Пока что будет полный сток мотор, Денис его дорабатывал, я уже и забыл что он делал. Денис, вдруг читаешь напомни что тюнинговал. Поплавковая камера есть, только конструкция и вид у нее не "цилиндричный", а такой себе коробой (будут фото).
    По амортизаторам менять пока что не буду, но все же покажить как надо (я догадуюсь это челез алюминиевый уголок с демпферами)?



  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    Хорошо получается! Видно что все на коленке без покарсочных цехов, но с душой. Ждем продолжения

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Ukr-Panda

    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    11
    Спасибо ! Ну и предсавляю промежуточно законченую покраску модели (фото сегодня делал 14.07.16). Реально осталось нанести рисунок\узор. У кого какие идеи? Можете подсказть пожалуйста, а то у меня вариант либо вернуть прежний дизайн либо.... . Ну по ветки покарски фотки все выложил, хоть и очень кратко но смысл понятен. Дальше покажу свои железячки какие у меня есть ну и буду штурмовать вопросами. А пока помогите с орнаментом. И ещё вопрос, регестрационный номер спортсмена UKR-### где выдают? А то на борт так и хочется номер набить.
    пы.сы. за столик и кустарщину извините

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Ukr-Panda Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, регестрационный номер спортсмена UKR-### где выдают? А то на борт так и хочется номер набить.
    пы.сы. за столик и кустарщину извините
    На сколько я знаю, номер дают при первых участиях в соревнованиях. Там какой-то символический взнос да и дольжно быть 16 лет.
    Если я не прав - поправте.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Ukr-Panda Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, регестрационный номер спортсмена UKR-### где выдают? А то на борт так и хочется номер набить.
    Напишите письмо с просьбой вступить в ряды судомоделистов класса FSR лидеру секции “FSR“ Власову Ю.В.: yvmodel@inet.ua. вам присвоят номер, 200гр в год взносы, можно в принципе и на соревнованиях подать заявку и потом наклеить, не критично, на правый борт можете уже щас наклеить FSR-V15
    По раскраске делайте так что бы модель была хорошо заметна в стоячем положении на расстоянии 60...70 метров на воде вам и другим, желательно 60...70% светлых, ярких цветов, белый, жёлтый, голубой, не очень страшно когда вы её потеряете из виду страшнее если в неё кто то в едет не заметив.

TEST

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 14:19
  2. ПРОДАМ: Продам Рагуль і мотор на лодку майже нові (мотор мона і на авто)
    от -=FORD=- в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь