Реклама
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: FSR-V 15 мотор мдс 10

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Ukr-Panda

    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    За это пока не за морачивайтесь, просто сделайте статично, резонанс штука сложная и критичная, делайте просто патрубок качественно и с охлаждением.

    Желательно дюраль, он легче, проще будет охлаждение сделать и обварить потом.
    Ок, понял. Дюраль ещё найти надо, обработать и заварить. Просто тереториально живу в небольшем городке где всего один аргонщик. Ну ладно что нить придумаем. Где брать мини-штуцера и синий патрубок силиконовый?

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    707
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Ukr-Panda Посмотреть сообщение
    Где брать мини-штуцера и синий патрубок силиконовый?
    Штуцера можно выточить, можно купить.Партубок только купить и все например здесь http://www.eshop-rc.com/ (не реклама
    )

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Ukr-Panda

    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от FitterAE Посмотреть сообщение
    Штуцера можно выточить, можно купить.Партубок только купить и все например здесь http://www.eshop-rc.com/ (не реклама
    )
    На сайт частенько захожу, а он (магазин ) в Украине или это с Европы?

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    10
    1

    Вложение 258827
    2
    [




    даю 90% что через 30...40 минут (если будет ехать) рама лопнет в помеченных местах.
    Вложение 258826

    - - - Добавлено - - -[/QUOTE]

    Петрович,привет! Лодка и моторама Ю. Власова под 15-ху,ён до сих пор на таких моторамах ездит,и не лопается!

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    707
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Ukr-Panda Посмотреть сообщение
    На сайт частенько захожу, а он (магазин ) в Украине или это с Европы?
    Это Харьков.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от ukr-88 Посмотреть сообщение
    Петрович,привет! Лодка и моторама Ю. Власова под 15-ху,ён до сих пор на таких моторамах ездит,и не лопается!
    ааа ну если это ЁН рама тогда это в корне меняет дело

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Ukr-Panda

    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    11
    Дайте прямую сылку на синий патрубок, а то не могу найти.

    - - - Добавлено - - -

    Патрубок уже в процессе...Пошел на металолом со штангелем и надыбал подходящих трубок из алюминия. И так прикинул и получается довольно неплохо, даже будет регулировка возможна и поиск резонанса в будущем. Поливочный шланг как для примерки использовал. Гнуть наверно алюминий не буду, а просто изгиб компенсируется силиконовым патрубком. Розовая рубашка просто одета для красоты (снял с еко-мини). Завтра пойду варить похожее. Сам поясок с охлаждением в планах 25мм это нормально? И штуцера нашел с пропускным отверстием 2.5мм пойдет или побольше нужны? У кого какие мысли, утром иду варить....
    Если что то наружный диаметр основной трубки 22мм, диаметр посадки на мотор 20мм, а диаметр планируемой рубашки наружный 30 мм внутриний 28мм. Получается 3 милиметра для воды на сторону.



  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Привет. Штуцера с внутренним диаметром 2,5 мм пойдут на отлично, внутренняя ширина рубашки для воды и ее толщина отлично, т.е. по рубашке охлаждения можешь вопрос закрыть. Дальше так кусочек трубы диаметром 22 мм я так понимаю это внутренний диаметр резонансной трубы , если так то твой кусочек трубы должен плотно вставляться в резонансную трубу и затягивай винтиком крепко можно на фиксатор можно гровер как хочешь лишь бы не открутилось ( узнаешь в процессе покатушек ) , дальше на моторе есть патрубок выхлопной у него наружный диаметр 20 мм , тебе нужно под нужным тебе углом приварить к патрубку ровный кусочек трубы наружным диаметром 20 мм встык. И потом этот сваренный патрубок будет входить в ту трубку 22 мм что зажата в трубе , тем самым у тебя будет подвижное соединения для нас ройки резонанса. И вот на этом соединении ты и должен будешь одеть термостойкую резиновую трубку. И чтобы она не сгорела в первые секунды работы мотора патрубки нужно охлаждать с двух сторон. Со стороны трубы ты вроде бы придумал охлаждение и такое же но под диаметр 20 мм ты должен соорудить и на патрубок мотора. Т.е. в идеале если коротко то так - трубка патрубка мотора должна входить в трубку резонансной трубы, в твоем случае на трубе диаметр 22 мм значит внутренний должен быть либо 20 мм либо чуть больше например 20,5 мм а на патрубке мотора наружный диаметр 20 мм либо чуть меньше например 19,5 мм тогда всё прекрасно будет входить и выходить ))) и будет у тебя нормальная система выхлопа. Очень надеюсь что доходчиво описал а то с телефона писать ужас просто. Штуцера такие же как на твоем моторе есть у меня или ищи у других моделистов или у Гены что из Харькова. Упехов !

    - - - Добавлено - - -

    Еще очень важный момент, на мотораме толщину амортизационных резинок подбери такой чтобы гребной вал был как можно более соосный с валом двигателя, иначе всё разлетиться к ч....й м...и. и поэтому я бы тебе посоветовал устанавливать двигатель на мотораме подальше от дейдвуда дабы увеличить свободный вылет вала чтобы было куда выбрациям гнуть вал , если некуда будет изгибаться то подвешенный на резинках мотор через кардан будет разбивать подшипник дейдвуда. Ну вот как то так.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Ukr-Panda

    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    11
    То есть нужно что бы было два контура охлаждения? Сразу после мотора, а потом после трубы и по серединке патрубок, так? А вот идея с тем что бы к родному патрубку наварить трубку не очень нравится. Так как это будет жестко и я не смогу "уложить" мотор и трубу, просто шанс что угол наклона угадая учень мал. Внутрений диаметр трубки та что 22мм равен 19мм внутри. Нужно милиметр напильником убрать.
    Оно сильно надо вторая рубашка? Если на одной полюбом згорит то буду делать, кто что скажет?
    и ещё у меня в сам резонатор вставляется плотнячком внутрь милиметров 30 вот этой трубы 22мм, то есть я там смогу регулировать и патрубок моторный варить не надо?

    - - - Добавлено - - -

    На данный момент вот такая конструкция. Как оно варить? А то я даже штуцер для наглядности приклеил

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Ukr-Panda

    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    11
    Вопщем сделал я патрубок правильно не правильно не знаю. Очень надеюсь что все будет работать.
    Перед сваркой аргонщик завальцевал трубку большего диаметра, так выходит дешевле да и ему проще.
    Ещё я поросил его что б поставил две кляксы для штуцеров (тело будет больше).
    Дома на станке просверлил отверстие в плюсе несколько соток и с нагревом впресовал штуцера. Проверил герметичность все
    Теперь у кого есть термостойкий силиконовій патрубок напишите в л.с я приобрету (на сайте не нашел)


TEST

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 14:19
  2. ПРОДАМ: Продам Рагуль і мотор на лодку майже нові (мотор мона і на авто)
    от -=FORD=- в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь