Реклама
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: FSR-V 15 мотор мдс 10

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для ukr-84

    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    594
    Вес репутации
    15
    Добрый день! Как показала практика на Чемпионате Украины, стоящую модель синего цвета на воде вообще не видно! Белый цвет тоже не видно,особенно в пасмурную погоду. Из-за такой расцветки можете причинить вред своей модели и моделям других гонщиков.Цвета должны быть обязательно яркими!

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Ukr-Panda

    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    11
    Ладно по расцветке добавим красного (если найду покупать в планах нет), попрошу в месного автомаляра. Кстати с мдс шанс что модель будет стоять очень велик. За подсказку с номером спасибо вам!
    Вот покажу свои железки. Была заморочка с моторамой, так как она под Rossi 90 я так понял была. Она очень интересной формы и геометрии. Поговорил с извезным мастером "Дядько Максим" он сказал что эту похоже отливали в марицу и фрезеровали - новую по цене золота будет сделать. А сама проблема была в том что двигатель уже чем росси. Ну и потом придумал сделать накладочки из дюрали. Всю работу делал Женя evgeniys , он же и плату под сервомашинки сделал (старая треснула). Человек реально хороший и делает ВСЕ что влезает на его ЧПУ. Поплавковая камера была в комплекте с лодкой при покупке, на первое время я думаю сойдет. Ну и трубы посмотрите...А кстаии ещё нужно толи варить из алюминия патрубок от трубы до мотора или же из силикона трубка (но думаю мало надежно). Заморочка ещё в том что боковой выхлоп.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    [Ukr-Panda;701246]
    Вот покажу свои железки. Была заморочка с моторамой, так как она под Rossi 90 я так понял была. Она очень интересной формы и геометрии. Поговорил с извезным мастером "Дядько Максим" он сказал что эту похоже отливали в марицу и фрезеровали - новую по цене золота будет сделать. А сама проблема была в том что двигатель уже чем росси. Ну и потом придумал сделать накладочки из дюрали.
    Рама не годится она очень древняя и не правильная, раньше просто не было нормальных подушек вот и делали из того что было, купите вот такие подушки , вырежьте две пластины, из дюраля ну примерно толщиной 8-10мм, длина скажем 100...120мм, высота 15...20мм, по торцам просверлите отверстия под подушки и в торцы их в крутите, с верху мотор думаю понятно смотрите на фото примерно так, можно с боку прикрутить но лучше в торцы так мягче будет. Потом к корпусу: вырезаете из нержавейки 4ре пластины толщина 2мм, гнёте буквой Г, выставляете мотор и вклеиваете.

    Поплавковая камера была в комплекте с лодкой при покупке, на первое время я думаю сойдет.
    поплавковая это отдельная тема тут слово сойдёт не пойдёт, не работает поплавковая не работает мотор, когда дело к заводке и регулировке дойдёт поймёте.
    Ну и трубы посмотрите...
    Трубу ставьте та что с глушителем

    А кстаии ещё нужно толи варить из алюминия патрубок от трубы до мотора или же из силикона трубка (но думаю мало надежно).
    Правильно нужно делать патрубок, один конец одевается на мотор, внутри из силикона или колечки или трубка уплатнительная, с боку обязательно охлаждение потому как сгорит уплотнительное кольцо (трубка), дальше на резанансную трубу, на трубе вижу там хомут, трубу обязательно крепи в цетре её масс, потому как вибрация большая будет рвать патрубок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG2373.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	211.5 Кб 
ID:	258729   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG2374.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	244.8 Кб 
ID:	258730  

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Ukr-Panda

    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    11
    Рама пока останется старая, так как если начну новую то в этом году не спущу на воду модель. Поплавковая дольжна работать, если не то так новая около 40 у.е?? Пока что это все оставим. Сейчас займусь патрубком на трубу. Я немного не понял про него, если можно фото. Центр мас, это центровка получается? Я думал труба только на патрубке и держится, а там ещё что-то дополнительное? И где на мотораме разместить мотор ? Там есть свободного хода вперед назад где-то 2см. Ближе к подшипнику дейдвуда? И что на этих моделях такие бешеные вибрации, что их нужно конктретно смягчать ?

    - - - Добавлено - - -

    Вот обрезал болтики под накладочки моторамы теперь стает все четко. И наживил всю конструкцию (я конечно не опытен), но амортизаторов дольжно хватить. У Андрея Евстратенко модель вроди б хорошо ходила. Андрей, проблем с амортизаторами не было? Тут всплыли ещё подводные камни. Когда вал стоит на моторе то он немножко не достает до самой моторамы. Если шайбочками компенсирую, ничего критичного?
    И самое наверное больное это труба и охлаждение её. Я притулил и получается патрубок нужен в двух плоскостях влево и вверх. Можно конечно трубу здвинуть максимально к мотору, но чет мне не нраватися. И ещё если я в родном переходнике МДС уберу ступеньку, то хуже не будет в теории дольжен быть прямой выпуск без ступеней?

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Привет Максим ! Твоя тема приятная неожиданность. Я всё вспоминаю про двигатель что с ним, как он , жив ли или уже мёртв, а он похоже еще и не заводился.
    Свои мысли по постройке много и подробно пока описать не могу , пишу с тел. и сейчас нет доступа к компу и норм тырнету. Буду дома отпишусь.
    По мотораме, её эксплуатировали и конструировали серьёзные и опытные моделисты. Да она своеобразна и не современна , но она полностью выполняет свои функции. Это моё мнение, переделывать не стоит.
    Трубу конечно ставь ту что с глушителем, мотору такая труба должна очень понравиться.)))
    Выставляй трубу так чтобы расстояние от свечки до самой пузатой части трубы было 310 и чтобы в последствии тренировок можно было трубу сдвигать до 280 мм. Т.е. диапазон регулировки 280-310 мм. Начальная точка 310 мм.
    Патрубок вари так чтобы он смотрел в бок и состыковывался с трубой и патрубок должен входить в трубу и патрубок должен иметь ровную поверхность на расстоянии 30-40мм чтобы ты мог двигать трубу. После на патрубок тебе нужно соорудить охлаждение , иначе будет гореть резинка и поверь гореть будет быстро если мотор выйдет на режим. Ну пока так. Сори ужасно не удобно с тел. писать. Приеду домой и отпишусь если другие моделисты к этому времени не подскажут.
    По поводу покраски Валера прав. Я тоже упрямый как осёл и никого не слушал и красил модель но поверь в процессе у тебя не раз будет возникать вопросы нафига я красил когда надо там подклеить там переделать тут подточить там наростить и так далее. В общем успехов.
    П.С. про поплавковую камеру считаю можно пока вообще забыть. Работы вагон и тележка, и двигатель с полным баком и наддувом в бак из трубы будет работать отлично, очень рекомендую делать так чтобы игла управлялась по радио. Просто настройка поплавковой , выставление её положения и прочие тонкости помотают тебе нервы будь здоров. А ведь модель тобой еще даже не запускалась.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    [Ukr-Panda;701419] Сейчас займусь патрубком на трубу. Я немного не понял про него, если можно фото.
    На выхлоп мотора одевается силиконовый трубка, для герметичности что бы газы не прорывались, на неё плотно одевается патрубок, второй конец плотно вставляется в трубу у вас крепется хомутом но я предпочитаю дюрит (силиконовая трубка) так герметичнее, и между ними делает рубашку охлаждения, дабы силикон не сгорел, патрубок крепится к двигателю, пружиной с крючками на концах, на патрубке предусмотрите отверстия, смотрите фото.
    1

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG2378.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	214.4 Кб 
ID:	258827
    2
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG2381.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	147.6 Кб 
ID:	258823Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG2379.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	213.5 Кб 
ID:	258824
    Какой длины должен быть патрубок ?
    Резонансное расстояние вашей трубы примерно +-10мм , 290мм от выхлопа до самого большого диаметра конуса резонансной трубы, замеряете так упираете линейкой в картер двигателя и дальше на метку конуса трубы.
    Центр мас, это центровка получается? Я думал труба только на патрубке и держится, а там ещё что-то дополнительное?
    Первым делом надо понять для чего, когда мотор работает он вибрирует с частой 15000....20000 т.об\м эта вибрация передаётся на трубу, там где есть вибрация в конце концов оно разрушится, это как что то долго гнуть в одной точке, а если на другом конце еще висит палка которая имеет свою вибрацию, разрушение ускорится, то-е наша задача свести к минимум нагрузку нашего плеча, для этого возьмите трубу поставьте на палец и найдите равновесие, вот это и будет место где её желательно закрепить в корпусе. Но и это еще не всё, труба как и мотор должен мягко висеть, дабы труба имела своду для вибрации, потому как она всё равно будет, для этого трубу надо то же подвесить на подушках, смотрите фото.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG2380.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	145.7 Кб 
ID:	258825

    И где на мотораме разместить мотор ? Там есть свободного хода вперед назад где-то 2см. Ближе к подшипнику дейдвуда?
    Крепите так как вам удобно и что бы мотор надёжно был прикручен, я не помню на сколько там винтики крепежа, но рекомендую ставить М4 не забудьте, шайбу, гровер, и винт смазать фиксатором резьбы дабы от вибрации не открутилось всё. И еще вспомнил балячку этого двигателя, патрубук который прикручивается к мотору держится на винтах М3, это слабо их просто оборвёт, потом будете высверливать, сразу нарежьте резьбу М4 и винты желательно калёные (они чёрного цвета) под шестигранник (желательно !)

    И что на этих моделях такие бешеные вибрации, что их нужно конктретно смягчать ?
    даю 90% что через 30...40 минут (если будет ехать) рама лопнет в помеченных местах.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a21eda309bc6.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	258826

    - - - Добавлено - - -

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Ukr-Panda

    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    По поводу покраски Валера прав. Я тоже упрямый как осёл и никого не слушал и красил модель но поверь в процессе у тебя не раз будет возникать вопросы нафига я красил когда надо там подклеить там переделать тут подточить там наростить и так далее. В общем успехов.
    А ведь модель тобой еще даже не запускалась.
    Спасибо, я тоже упрямый (хоть это и плохое качество, но что есть то есть).
    Будете с компа жду от вас тоже мыслей. Меня тоже конктетно бесопокит что модель ещё не запускалась

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение

    Резонансное расстояние вашей трубы примерно +-10мм , 290мм от выхлопа до самого большого диаметра конуса резонансной трубы, замеряете так упираете линейкой в картер двигателя и дальше на метку конуса трубы.
    Чет у меня труба сильно длинная, посмотрите фото и поймете наверное. Что бы был сбоводный ход (ровная часть патрубка), нужно ставить трубу подальше от мототра
    От начала трубы до самой пузатой части 25см.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    И еще вспомнил балячку этого двигателя, патрубук который прикручивается к мотору держится на винтах М3, это слабо их просто оборвёт, потом будете высверливать, сразу нарежьте резьбу М4 и винты желательно калёные (они чёрного цвета) под шестигранник (желательно !)
    Учтем и реализуем если найду каленые шестигранники
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    даю 90% что через 30...40 минут (если будет ехать) рама лопнет в помеченных местах.
    а я понадеюсь на оставшихся 10% что выживет (хотя микротрещики есть) как раз в обозначеных местах. заварим если что.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    [Ukr-Panda;701576]Чет у меня труба сильно длинная, посмотрите фото и поймете наверное.
    эта труба делалась без охлаждения она чуть длинее, за счёт этого ваш патрубок будет короче

    Что бы был сбоводный ход (ровная часть патрубка), нужно ставить трубу подальше от мототра
    вот этого не понял ?

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Ukr-Panda

    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    эта труба делалась без охлаждения она чуть длинее, за счёт этого ваш патрубок будет короче


    вот этого не понял ?
    Ну если я сделаю патрубок короче то нельзя будет регулировать положение трубы, о чем писал Денис.
    и короткий патрубок у меня будет сложно реализовать...а длинный тогда плохо, так? По матеррилу только алюминий или можно и чернягу? А то по ходил по гаражу из алюминия только мото картера
    втутриний диаметр трубы 22мм

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    [Ukr-Panda;701580]Ну если я сделаю патрубок короче то нельзя будет регулировать положение трубы
    За это пока не за морачивайтесь, просто сделайте статично, резонанс штука сложная и критичная, делайте просто патрубок качественно и с охлаждением.
    По матеррилу только алюминий или можно и чернягу?
    Желательно дюраль, он легче, проще будет охлаждение сделать и обварить потом.

TEST

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 14:19
  2. ПРОДАМ: Продам Рагуль і мотор на лодку майже нові (мотор мона і на авто)
    от -=FORD=- в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь