Реклама
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Самолетный стартер для авто

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Frimen

    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    18

    Самолетный стартер для авто

    Добрый день!

    Есть трагги восьмого масштаба с 28м ДВС и пулл-стартером, который выносит мозг, и портит все впечатление от покатушек.

    Вопрос как переделать машинку на запуск авиа стартером. Стартовый стол купить не позволяют финансы, да и люди пишут что моторчики в них слабые, а покупать стол еще и тюнить не вариант.

    Есть мысль использовать авиа стартер вместе с вертолетным валом, но нужна задняя крышка под ротостартер которая под мой двиг стоит 35 юсд сдоставкой

    Что если снять крышку пул стартера, выкинуть катушку с пружиной, и прямо на обгонку надеть головку соответствующего размера а в головку вставить вертолетный вал? но опять таки на конце вертолетного вала шестигранник, а в головках обычно квадратное сечение И на прямую если авиастартером крутит, не в ту сторону вращение получится, можно ли безболезненно + с - поменять дабы получить вращение стартера в обратную сторону?

  2. #2
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Не с того конца наверное начну отвечать. но наверное это и не суть важно
    Переполюсовать стартер можно без проблем. Там же мотор постоянного тока, соответственно ему все равно куда вращаться.

    Теперь про крышку под ротостартер. Да, 35 у.е. не дешево при теперешнем курсе, но скажу что она того стоит. Самый удобный и безопасный вариант как по мне. В крышке есть редуктор, он склаживает обороты и передает нормальный момент на вал двигателя.

    Насчет запуска на прямую за вал двигателя, тут скорее всего столкнетесь со следующими нюансами:
    1) Не знаю какие обороты и тяга у самолетного стартера, но боюсь обороты велики для запуска мотора на прямую. Хотя самолетные же моторы запускают они, а авиа и автомоторы глобально запуском не отличаются. Не могу сказать сколько оборотов на валу автомодельного ротостартера, там обычный простенький 540-й мотор, но редуктор и в стартере и в задней крышки. По памяти и очень приблизительно двигло делает 2-3 оборота в секунду, т.е. около 150 оборотов в минуту.
    2) Без задней крышки обгонная муфта не будет держаться на валу, она просто напросто слетит от виюрации. Т.е. тут нужно придумать устройство/переходник который будет вместе с обгонкой сниматься и одеваться.
    3) Пыль, грязь, вода, трава и пр. прелести трассы достаточно быстро загадят задний вал двигателя. Это не критично для мотора, т.к. там уплотнительная резинка стоит и гразюка в мотор не должна попасть, но перед каждым запуском прейдется кусок вала вытирать.

    Опять же из того что сталкивался лично сам и могу предположить и предложить:
    1) Изготовить стартовый стол самостоятельно. Материал или фанера или пластик или что найдете подходящее. Мотор, думаю от шуруповерта, или к примеру двигло от китайского или ипонского скутера 540-ти кубового найдете. Что найдете похожее. Питать, акумы я так подозреваю есть. Большинство бытовых подобных моторчиков питаются от 12-ти вольт, т.е. это или 3-х баночная батарея или свинцовый акум с машины или того-же мопеда. Да, нужно повозиться, получиться не так гламурно как заводской. Но при прямых руках работает очень достойно и надежно.
    2) Использовать в качестве средства передачи вращательного момента обычный шуруповерт. На него насадку типа кдлинитель, туда головку с аналогичным размером как размер гайки которая на обгонном подшипнике. По идее по такой схеме можно и авиастартер использовать, но не видя и не щупая его в руках сложно сказать насколько много переделок будет чтобы осуществить такой вариант.
    3) Переделать родную крышку пулстартера под крышку под ротостартер. Это конечно колхоз и действие в одном направлении, т.е. обратно ротостартер уже не вернуть в эту крышку. У меня была подобная крышка. Грубо говоря в нее вставляется головка на 6-ти гранник обгонки, а из проделаного отверстия в крышке выходит только 6-ти гранник. Вот за этот 6-ти гранник этим-же шуруповертом или авиастартером запускаем пихло. Последний вариант исключит налипание грязи на задней крышке, но не самый легко выполнимый.

    Ну как-то так. Много, но надеюсь с пользой
    Если что-то нужно будет еще более широко раскрыть, пишите, отвечу с удовольствием.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Frimen

    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Не с того конца наверное начну отвечать. но наверное это и не суть важно
    Переполюсовать стартер можно без проблем. Там же мотор постоянного тока, соответственно ему все равно куда вращаться.

    Теперь про крышку под ротостартер. Да, 35 у.е. не дешево при теперешнем курсе, но скажу что она того стоит. Самый удобный и безопасный вариант как по мне. В крышке есть редуктор, он склаживает обороты и передает нормальный момент на вал двигателя.

    Насчет запуска на прямую за вал двигателя, тут скорее всего столкнетесь со следующими нюансами:
    1) Не знаю какие обороты и тяга у самолетного стартера, но боюсь обороты велики для запуска мотора на прямую. Хотя самолетные же моторы запускают они, а авиа и автомоторы глобально запуском не отличаются. Не могу сказать сколько оборотов на валу автомодельного ротостартера, там обычный простенький 540-й мотор, но редуктор и в стартере и в задней крышки. По памяти и очень приблизительно двигло делает 2-3 оборота в секунду, т.е. около 150 оборотов в минуту.
    2) Без задней крышки обгонная муфта не будет держаться на валу, она просто напросто слетит от виюрации. Т.е. тут нужно придумать устройство/переходник который будет вместе с обгонкой сниматься и одеваться.
    3) Пыль, грязь, вода, трава и пр. прелести трассы достаточно быстро загадят задний вал двигателя. Это не критично для мотора, т.к. там уплотнительная резинка стоит и гразюка в мотор не должна попасть, но перед каждым запуском прейдется кусок вала вытирать.

    Опять же из того что сталкивался лично сам и могу предположить и предложить:
    1) Изготовить стартовый стол самостоятельно. Материал или фанера или пластик или что найдете подходящее. Мотор, думаю от шуруповерта, или к примеру двигло от китайского или ипонского скутера 540-ти кубового найдете. Что найдете похожее. Питать, акумы я так подозреваю есть. Большинство бытовых подобных моторчиков питаются от 12-ти вольт, т.е. это или 3-х баночная батарея или свинцовый акум с машины или того-же мопеда. Да, нужно повозиться, получиться не так гламурно как заводской. Но при прямых руках работает очень достойно и надежно.
    2) Использовать в качестве средства передачи вращательного момента обычный шуруповерт. На него насадку типа кдлинитель, туда головку с аналогичным размером как размер гайки которая на обгонном подшипнике. По идее по такой схеме можно и авиастартер использовать, но не видя и не щупая его в руках сложно сказать насколько много переделок будет чтобы осуществить такой вариант.
    3) Переделать родную крышку пулстартера под крышку под ротостартер. Это конечно колхоз и действие в одном направлении, т.е. обратно ротостартер уже не вернуть в эту крышку. У меня была подобная крышка. Грубо говоря в нее вставляется головка на 6-ти гранник обгонки, а из проделаного отверстия в крышке выходит только 6-ти гранник. Вот за этот 6-ти гранник этим-же шуруповертом или авиастартером запускаем пихло. Последний вариант исключит налипание грязи на задней крышке, но не самый легко выполнимый.

    Ну как-то так. Много, но надеюсь с пользой
    Если что-то нужно будет еще более широко раскрыть, пишите, отвечу с удовольствием.

    Большое спасибо за столь подробный ответ! Взвесил все за и против решил сделать стартовый стол своими силами, заказ б/у стартер от мопеда, корпус хочу либо нарисовать в солиде и распечатать абс пластиком, либо если получится дорого сделать по старинке из фанеры. Вопрос в маховике стартера, из чего посоветуете сделать? как крепить к валу мопедного стартера, смотрел фото, на стартере вал под шлицы, нужно точить диск и на него наклеить маховик?

  4. #4
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Я мопедный стартер использовал для запуска ДВС мотора на РУ лодке с 26-ти кубовым мотором. Но он попал ко мне уже в полностью готовом для установке состоянии, посему я не помню какой там выход на валу двигателя.
    Материал для ротора который будет входить в зацеплении маховика, когда-то очень давно приятель собирал на коленке стартовый стол и в качестве мотоустановки использовал обычную дрель, а в качестве диска для запуска насадку для удалени остатков 2-х сторонего скотча с авто. Есть такие круги в автомагазинах и авторынке. Цены не знаю, раньше было совсем не дорого, и не проблема было купить или забрать отработавший круг на СТО с маляркой. Думаю не обязательно именно этот материал использовать, нужна достаточно плотная резина. Не такая как пластик, но и не такая как каучук. А из чего ее вырезать или применить, нужно смотреть что под ногами или у товарищей есть.
    Вероятно можно диск пластиковый сделать, а на него наклеить резинку из автомобильной камеры, но как обеспечить надежность крепления не знаю.
    Как и писал выше, повозиться прейдется. Но если не к спеху и есть где поковыряться в загашниках, то цена вопроса ерундовая получается
    Ну а крепить маховик к валу, то уже нужно по месту смотреть. Что-то придумывать и скорее всего точить прейдется.

    П.С. Нашел фотки того девайса что описывал выше Если мне не изменяет грение, то в качестве маховика стартового стола использовалась насадка для дрели или болгарки на которую одевают наждачку и выполняют различные шлифовально/зачистные работы. Но там пластик, как по мне твердовато для материала маховика стола. Тот вариант реально был временым. Как минимум бензиновый генератор надоело возить с собой на покатушки (инвертор 8 лет назад стоил дурных денег), ну и цены более более вменяемые, посему был заказан стартовый стол.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стартовый стол_2.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	273.1 Кб 
ID:	255903

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Andrey13

    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    14
    Дааа ! Офигеть легкий путь выбран.
    Самое простое - на задней крышке двигателя крепите чашку от любой модели 8 масштаба , берете любую подходящую по размеру кость и вставляете в шуруповерт - да куда угодно вставляете и крутите двигатель.
    Мы так багги года два заводили шуруповертом и все надежно работает.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: БК самолетный регуль на 60 А
    от Romero в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 15:36
  2. Самолетный Гироскоп
    от ЯК-18М в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь