Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помогите выбрать тренера

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8

    Помогите выбрать тренера

    Около 8 лет занимался вертолетами 250, 450, 500............. и т.д. Как то надоело, да и ремонт уже ог го го.
    И чего то меня зацепило самолетами.
    Никогда на них не летал. Вот решил попробовать.


    Подскажите модель тренера, желательно Bind-and-Fly, пена, верхнее крыло, размах 1м - 1,2 м, электричка. Под стандартную 2,4 Ггц аппу.
    Сам пилить, паять, обтягивать, ........ особо не хочу.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Выбирайте планер типа Bixler с задним расположением движка и корпусом из ЕРР, и вообще прошерстите хотя бы Hobbyking, раздел- "новичек/тренер" Там много чего есть, и по цене то же.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    12
    метроид.
    стремительный.
    само то для научится,хотя- вертолетчиков не чем не напугаешь,
    на форуме есть в продаже стремительный,рекомендую,к ажется-Yanchak
    Даже разборной.

    СОРИ -УЖЕ ПРОДАНО

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Стремительный надо строить самому, что бы понять как его потом ремонтировать. А прикупить его вряд ли получится, ведь он строится для обучения пионэров , и как правило для перманентного убивания при обучении. Поэтому новый видимо найти не получится. Надо искать в "барахолке" подержанный Бикслер,или что то подобное.
    Кстати сейчас посмотрел в барахолке есть на продажу Бикслер 3, по моему полный комплект.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Andy

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    14
    Есть Стремительный в отличном состоянии, полностью готовый к полетам. Отписал в личку)))

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    12
    В качестве тренера можете использовать любой самолёт, но для этого вам нужен опытный пилот, который выполнит взлёт и на безопасной высоте передаст вам пульт.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Вставлю и свои пять копеек.
    Мне кажется, что для первых полетов не обязательно иметь "чисто тренер", а тем более покупать его, если денег есть не мешок. Действительно, высокое расположение и достаточно большое V крыла делают самолетик нечувствительным к небольшим ошибкам пилотирования. Но на первых порах начинающий пилот допускает не только мелкие ошибки. А против серьезных ошибок никакой тренер не устоит точно так же, как и любая другая модель!
    Но если Вы уже летаете, да тем более на вертолете, думаю процесс освоения самолетика у Вас надолго не затянется. И как только Вы уверенно станете совершать посадку, "чисто тренер" станет Вам неинтересен - он слишком по-разному управляется в прямом и перевернутом полете, слишком медленно и плавно рулится и чаще всего у тренера маловато тяги.
    Посмотрите в сторону небольших и легких пилотажных самолетиков из ЕПП или в крайнем случае из потолочки.
    Например " Слойка".
    Чертежи этого самолетика есть где-то в архиве Моделки. Для его изготовления нужно 3-4 листа потолочки, грамм 50 клея "Дракон" и два вечера работы. Если совсем не хотите ничего резать-пилить - зайдите на сайт leti.com.ua, там есть этот самолетик в виде набора для склейки. Этот самолетик прощает и грубые посадки и даже небольшие морковки, а после освоения азов пилотирования он с удовольствием выполнит все фигуры, которые сумеете нарулить Вы.
    Но если позволяют средства, то есть смысл сразу посмотреть в сторону например Акромастера или Парк Мастера от фирмы Мультиплекс, или чего-то подобного.
    Подходящую "начинку" для этих самолетиков, я думаю, Вы сумеете подобрать сами.
    Все эти три самолетика я летал сам, поэтому с уверенностью могу утверждать, что они очень послушны и легки в управлении, сумеют выполнить все, что сумеете Вы и чтобы разбить их - нужно хорошо постараться.
    Что бы Вам здесь на насоветовали, выбор все равно остается за Вами. И наибольшую роль в этом выборе сыграют Ваши предпочтения, которые у Вас наверняка уже есть, может и неосознанно.
    Удачи!

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8
    У меня в гараже стоит новый (муха в белых тапках не сидела) VisionAire® BNF with AS3X® Technology , так что верхнеплан нужен для первых полетов и приобретения основных навыков.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Виталий, я думаю это неправильное мнение, что тренер нужен только для начальных навыков. Да и тренера бывают разные. Вот возьмите например Белланка Декатлон, он позиционируется как пилотажный тренер и вполне может крутить основные фигуры, там нессиметричный профиль. Да и любая Цессна может очень не мало, и самолет красивый. Просто очень много копий и полукопий подходят под разряд тренеров. После бешенного пилотажа 3D иногда просто хочется релакса с красивым спокойным самолетом. Но и размах желателен от полутора метров, не меньше.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для FedorVG

    Регистрация
    26.05.2016
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    8
    Я думаю, что Piper J3, поможет мне понять и наработать первичные навыки в управлении самолетом, а VisionAire® BNF - буду дальше учиться.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать
    от алексей в разделе Автомодели общий
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 10:44
  2. Помогите выбрать.
    от vio-ss в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 00:42
  3. Помогите Выбрать
    от ИгорьN в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 13:23
  4. Помогите Выбрать
    от ИгорьN в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 15:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь