Андрей, не надо изобретать велосипед. если вас устраивает поларис , то делайте поларис с объемным крылом. там все просто - плоское крыло профилируете по верхней поверхности- делаете плоско выпуклый профиль, и ФСЁ. Да , рекомендую размеры увеличить против оригинала процентов на 25-30. Если не хотите делать мотор на килевом пилоне , то можно построить "Vixen". Там мотор не на пилоне , а на фюзе. Он ниже и не тянущий а толкающий. Если интересует Vixen, то плиз запрос в личку, скину чертеж на Email. Кстати такая , моей работы, птичка летает в Херсоне вполне удачно. И вообще практически все гидрики с плоским крылом весьма просто переделываются в объемный профиль, благо , как правило, профиля для гидропланов все (в основном) плоско выпуклые.Да, могу рекомендовать для постройки модель под названием Volmer.Есть чертежи метрового размаха. Самолет летает просто замечательно, профиль плоско выпуклый.

И по поводу вашего верхнего поста, -" плоское с моей потолочкой хлипкое и гуляет". Это извините батенька ваш профессиональный прокол. Если крыло плоское то вы выбираете потолочку нужной вам толщины , а это размерчики от2.7мм до 3.7мм. после этого решаете толщину крыла. ну или профиля, и делаете это все из двух, или трех слоев, если трех, то средний перфорируете для облегчения. И карбон для усиления никто не отменял. А вообще рекомендую ознакомиться с профилями Кляйна Фогельмана. Ну а так , за поговорить пишите в личку ,или звоните -050 5750139 Игорь Иванович. Дерзайте.