Реклама
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 198

Тема: Идеальный сетап для FPV Racing

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для crazydr

    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    280
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    13

    Exclamation Идеальный сетап для FPV Racing

    Вопрос, который может показаться многим и неразумным, но природа моего сознания такова, что не успокоюсь, пока, как минимум, не услышу мнения окружающих.
    Вопрос в следующем:
    есть комплектующие для постройки гоночных коптеров, которые отличаются и ценой и качеством и самое главное - своими характеристиками... и выбрать хочется идеальную электронику, что бы зря не выбрасывать денег...

    начну наверное с мозга.
    на моем квадре сейчас стоит sp racing f3 delux. к нему я пришел благодаря своему товарищу, который больше моего разбирается в контроллерах и именно он меня убедил не пожалеть дополнительные 10у.е. и купить именно делюкс, так как то что я смогу взять (как и знания) с этого контроллера лишним не будет и за плечами не носить.... тут также и объяснил почему я должен переплатить денег и не взять к примеру ту же НАЗЕ32 - все высокие материи и мной толком не объяснятся, но доверился более опытному....

    далее затрону приемник (но тут больше просто к слову, потому как больше поделиться чем обсудить)... благодаря тому же другу использую на передатчике фрискаевский модуль XJT и приемники серии XSB по причине их маленького размера и максимального исключения аналоговых сигналов....

    камера - обсуждать не буду, т.к. есть много информации и сравнительных тестов...

    а теперь более интересное - ФПВ.... сейчас стоит 600мВт и не могу понять зачем я его когдато купил, если у товарища 200мВт и у него даже лучше чем у меня (производитель один и тот же), а на расстояния более 0,5км отлетать нет смысла....но еще есть и 25мВт - для меня это совсем темный лес.... единственное что я для себя подчеркнул - это энергопотребление, а так как речь идет все таки о гоночных аэро болидах, то тут каждый мА дорог, потому как он прямо-порционально влияет на мощность всей установки и полезную токоотдачу аккумулятора... по данным из ТТХ 200мВт потребляет почти в 5 раз больше электроэнергии чем 25мВт...я не говорю уже о 600мВт, который стоит у меня.....
    ...но тут мА и может не так важно...

    .... а вот дальше - МОТОРЫ....в большей степени именно они меня сподвигли открыть данную тему...и вот суть:
    стоят у меня моторы 2205 по двум причинам - тяга и толщина вала, но тут тоже много нюансов. до этого стояли 1806 которые прекрасно справлялись со своей задачей и регуляторы были чуть не ледяными после многократных резких перегазовок и прочего, что говорит о низком их потреблении тока и в свою очередь о использовании токоотдачи самого акка без перегрузки... (регуляторы ДИС20а с блХели)...
    ...когда начал использовать 2205 - немного реги стали тепленькими, но и почуствовал в квадре прилив мощности....еще бы, ведб тяга последних процентов на 20 больше при тех же потреблениях токов (информация с ТТХ и изучения роликов в инете)...,
    ...но есть теже 2205, но как бы еще лучше (речь идет о Emax MT2205II и RS2205) которые еще больше выдают тяги, но и на максимуме значительно больше потребляют тока...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	253442Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6a5bf5ac337eaba7ceed7076c1ecc0d7a99e459e03e570d2c4e19af7aba9a31f_full.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	81.9 Кб 
ID:	253443

    хорошо видно что для более мощных нужны мощнее регуляторы, а они в свою очередь захотят мощнее аккумулятор, а тот в свою очередь тяжелее чем тот что с меньшей токоотдачей, так же как и регуляторы на 30а больше и тяжелее чем на 20а, и нужно ли 4кг тяги коптеру, который максимально весит 0,5 кг и неужели настолько мало тех 3,5 кг на более меньших мотора....
    в общем у меня в голове сомнения, ведь стремление к совершенству никто не остановит....

    я после первых своих опытов с мелколетами пришел к выводу, что квадр должен быть легким и собрал 180-ку весом в чуть больше 350гр (если не ошибаюсь), но валы на моторах все равно оказались слабоватыми и тогда появился у меня 210-й квадр весом на 100гр больше, но существенно с большей тягой...и пока я понимаю, что на правильном пути, но ГЛАВНЫЙ ВОПРОС -

    А СТОИТ ЛИ МНЕ СМОТРЕТЬ В СТОРОНУ РС2205, ЕСЛИ У МЕНЯ СТОЯТ МТ2205II??????

    в общем накнопал много текста - надеюсь суть ясна и обсуждение состоится и будет много интересных фактов из опыта многих...

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    831
    Вес репутации
    12
    Теже пчелы 20А выдерживают ток 30А до 10 сек. А если учесть что даже 100А не все аки способны отдать то не вижу смысла брать 30А регули. На данный момент топовые это пчелки 20А PRO, есть еще лучше но они и значительно уже дороже.
    насчет моторов...тут нужно сравнивать во-первых вес моторов. во вторых то что мотор выдает больше кг тяги это ниочем не говорит. так как это далеко за пределами 20А. А если акк не способен отдать 120а то и смысла в этом нет. В третьих нужно сравнивать тягу моторов именно на том уровне газа на котором ваш аккумулятор будет способен отдать ток, плюс подбор пропеллера на котором мотор будет отдавать больше тяги и при этом жрать меньше тока. Бывает так что выгоднее поставить на мотор 5040 чем 5045. Для таких тестов нужен траст-стенд.
    Имею змр-250 на моторках рцтаймер 2205/2550. моторы весят по 30гр. Вес коптера в сборе вышел 410гр. + акк + писалка и вот уже 710гр. Без писалки летит гораздо лучше и быстрее. Планирую скинуть еще грамм 30 путем замены рамы на более легкую. и хочу купить аков на 1300, плюс с писалки выкинуть аккумулятор который весит как чугунный мост.
    Тоже заказал себе передатчик на 200мв. Сейчас летаю на 600-х. Насчет 25мв - это больше для парковок и открытой местности в радиусе 100-200метров. Как вариант купить передатчик 25/200. Если летать между деревьев на расстоянии до 500-800 метров. то лучше 600мв. На днях планирую попробовать 200мв 1.2Ггц. возможно для фристайла он будет получше.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для crazydr

    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    280
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    13
    Что то мне подсказывает, что 1,2ггц не будет работать с апрой 2,4ггц.....
    ....а вот про проры я даже как то и не сообразил....
    ....по поводу приобретения тестера тяги - хочу попробовать коптером на весах - думаю суммарная тяга не худший показатель...
    По мощности в 25мВт - приедет - буду тестить и сравнивать дальность...

    - - - Добавлено - - -

    ...по регулям - думал что поцелуи самые классные...???

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    831
    Вес репутации
    12
    кисы может и классные но есть два минуса, это цена и то что они горят...
    насчет 1.2...то что тебе подсказывает...не слушай его. Все прекрасно работает.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    10
    Что то мне подсказывает, что 1,2ггц не будет работать с апрой 2,4ггц.....

    Рома, таки да... Это самый живой из дальнобойных стандартных сетапов. Управление на 2.4 и видео на 1.2. Все работает "на ура".

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для crazydr

    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    280
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    13
    Странно... Почему в правилах по фпв рейсингу указано именно 5.8??? Если 1.2 - то тут меньшими мощностями можно добиться лучшего сигнала....

    - - - Добавлено - - -

    ...или я что то путаю...???

  7. #7
    О чем речь вообще? Какие советы вам нужны?
    При полетном времени в 3минуты - всеми доп нагрузками типа фпв передатчиков можно просто пренебречь. =)

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для crazydr

    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    280
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    13
    Ёмкость акка и мощность как бы немного разные вещи и дело не в том, что 3 мин и все, а в том, что используя ту или иную комплектацию можно получить ожидаемый или неожиданный результат....да и я больше акцентрировал внимание на моторы, на их прожорливость и тяговитость...и хочу понять, почему народ выбирает ту или инную компановку своего коптера...
    100% согласен, что метод "втыка" самый наглядный, но если так судить, то можно взять 250-ку, поставить на нее дурные проры, вместе с моторами на 3000кв, повесить 40, а то и 50а регули и акк 3000мА 120С и получится мощнейшая ракета, которая за 3 мин. всех соперников опередит на пару кругов.... Это же все не так...

    - - - Добавлено - - -

    попытаюсь еще раз объяснить суть вопроса:
    к примеру у нас абсолютно одинаковых 2 коптера , но исключение - те моторы, на которые я выше дал характеристики. что имеем:
    1. RS2205 способны выдать большую тягу, значит теоретически они должны быть быстрее, но...
    2. эти же моторы требуют значительно больше тока, что за собой влечет установку более мощных регуляторов и аккумулятора, а это влечет за собой
    3. большую массу, которая ну никак не в положительную сторону для летающих гоночных средств...

    речь идет о скорости, о спорте и, думаю, не важно - самолет это или машина, борьба идет за каждый грамм веса и ватт мощности, что бы все было продумано....
    ..и к слову о фпв передатчиках
    600мВт - 310мА
    200мВт - 190мА
    25мВт - 50мА
    согласен, что токи не значительные, но разница между первым и последним в 260мА составляет порядка 3,5Вт электрической мощности, а тему я обозвал "ИДЕАЛЬНЫЙ СЕТАП........." то есть борьба за каждый грамм, ватт, миллиметр.......

  9. #9
    Квад с аккумом в 3А если и сможет кого то опередить - то только в драг полете по прямой на большой высоте. Чем больше вес аккума - тем больше инерция при поворотах.
    Если Вам летать на дальняк - то это 2200+ мач. Если гонять - то это 1300-1500мач. При том я чувствую разницу в полете между 1300 и 1500. А некоторые летчики из Запорожья уже полностью пересели на 1300.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для crazydr

    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    280
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    13
    не-не, речь только о ФПВ гонках....
    ну вот и тот факт о том, что многие пересели на акки 1300мА говорит о том, что они даже не думают использовать более мощные моторы....
    может для наглядности и конкретики соберем в теме сетапы, а именно:
    1. размер рамы
    2. вес коптера без/c акками
    3. используемый акк
    4. моторы
    5. регуляторы
    6. пропы....

    с себя и начну

    1. 210
    2. 325/450гр.
    3. 1600мА 3S 45C
    4. Emax MT2205 II
    5. DYS BL20A
    6. 5045 BN

    для себя определил, что однозначно нужно 4S , но вот по емкости - вопрос открытый.....

    буду признателен, если многоуважаемые форумчане поделятся данной информацией....

    - - - Добавлено - - -

    На данный момент топовые это пчелки 20А PRO
    поискал инфу про них и не понял чем они отличаются кроме пиковых токов.... пиковый ток простых 30а, а у про - все го лишь 25А - выходит не так уж и лучше...

TEST

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Куплю даний сетап !!!
    от vitalik gr в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 08:21
  2. ПРОДАМ: Сетап для фана
    от john в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 23:02
  3. ПОСТРОЙКА: Slow Poke Sport 40 - идеальный самолёт на каждый день.
    от VOX в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 17:16
  4. ПРОДАМ: 600-тка с сетапом Symmetric XTreme 60 (+ сетап), либо сетап по элементам
    от Datos в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь