Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Полтава. Новая акватория

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для ГЕОРГИЙ

    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    1,005
    Вес репутации
    17

    Полтава. Новая акватория

    Сегодня с сотрудниками отдыхали на берегу озерка и прикинули возможность проведения соревнований. Озеро просто золото для нас, качество воды- можно чемп мира проводить. Есть вопрос к народу. Туда надо добираться машинами от города около 5км. Электрика 220в есть на берегу, навесов много. место очень красивое. Предварительно говорил с представителями начальства, очень заинтересовались и обещают помочь. Короче говоря, нам надо определиться, нужна ли нам качественная вода и возможность установки второго старта Ф1 и Ф3. Это позволит рассмотреть проведения Чемпионата Украины в Полтаве!
    Ждем Вашего мнения. Давайте пообсуждаем на план 2017 г.
    С Уважением,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160507_181811 (Small).jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	252816   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160507_181015 (Small).jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	147.0 Кб 
ID:	252809   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160507_181050 (Small).jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	111.1 Кб 
ID:	252810   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160507_181110 (Small).jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	173.6 Кб 
ID:	252811   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160507_181120 (Small).jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	115.7 Кб 
ID:	252812  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160507_181442 (Small).jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	115.5 Кб 
ID:	252813   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160507_181546 (Small).jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	252814   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160507_181801 (Small).jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	252815  

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для markovaleks

    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    12

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Место по моему просто великолепное, лучше не придумаешь! Судя по фото, есть достаточно места для кемпинга, с учетом дат проведения ЧУ, очень удобно.


    П.С. На счет Чемпионата Мира, тоже привлекательно звучит!

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    Красивое место, ЧУ в Полтаве - великолепная идея

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для fenix

    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    16
    Выглядит все супер) меня смущают только торчащие помосты для рыбаков например...Интересно что происходит с акваторией когда дует летний ветерок?) а до гостиницы как я понял больше 5 км?) Мне кажеться,что хозяевам даного места будет не очень выгодно давать(сдавать) нам озерцо,особенно летом и темболее на выходных) а люди которые будут отдыхать и захотят купаться?

    P.S самое лучшее место -Это возле гостиницы!!!)))

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для ГЕОРГИЙ

    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    1,005
    Вес репутации
    17
    Весь вопрос в том, что возле гостиницы речка а не озеро и все уже знают качество воды при разных условиях погоды. Иногда очень плохие. Более того, река имеет течение, которое несет всякий мусор ветки листики и т. д. Может приплыть ЭДРОНА-КАТЕР с крутьками внутри.... волну поднять....Повлиять на это просто невозможно. Разговор о дистанции F1 и F3 отпадает автоматически. Для них нужна закрытая и спокойная вода. Летом купальный сезон, а там две базы проката лодок и всяких водяных горок, мы потренироваться не могли даже рано утром... Конец апреля- это единственная возможность на ТУРИСТЕ провести кубок.
    По озеру. Я встречался с "типа начальником" этого пляжа. Он очень заинтересовался и пообещал всяческую помощь. Имеет отношение к сельской Раде этого места и еще он какой то депутат. На время соревнований говорит можно перекрыть купания и выделить даже полицию для порядка. Такой был разговор.
    На счет добирания..... ну Илюха, ты же знаешь как это везде бывает. Ничего страшного не вижу в добирании до места стартов. Кстати там два рядом расположенных ставка, всего 2 мин ходу пешком от одного старта до другого. Мы были там и в ветер, то очень даже неплохая была вода.
    Если думать о чемпионате Украины, то только там. Мостики рыбаков действительно торчат, но это нам плюс. К ним пристыковывается наш мостик сбоку и впереди только открытая вода без берегов. водорослей и мусора.

    С Уважением,

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Юра 46

    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Георгий ты как всегда прав ,нам нужна озерная вода ,судя по фото овал станет .на следующий пикник прихватите параходы.

  8. #8
    Забаненный

    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    Довольно красиво !

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Doctor

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    914
    Вес репутации
    15
    Здравствуйте соратники по "заболеванию", которое называется секция М!

    Царство небесное Георгию! Жаль, я так и не успел с ним познакомиться.

    Волею судьбы получилось, что это озеро находиться чуть больше километра от моего дома. А хозяин его - мой сосед.
    Большинство тестов я проводил именно на нем, готовясь к экомастеру 2017 года.

    На нем я уже успел утопить первую лодку. Глубина 2 - 4 метра.
    Нет худа без добра,,,,научился настраивать аппаратуру и с водолазами все "налажено и договорено".
    Лодки для тех. поддержки у меня есть какие хочешь.

    Я хочу внести некоторую ясность в его расположение.

    Озеро находиться 850 метров от конечной остановки троллейбусов, автобусов и маршруток идущих в разные концы города Полтава.
    Летом много купающихся, но ОНИ выходят из воды, если попросить (быстро привыкли и сами выходили и просить не надо было), и не мешают пускать модели.
    В уголке через блок натянут трос между двумя большими деревьями, который движется электромотором, чтобы ездил водный лыжник от берега к берегу.
    Рыбаки не ворчат,,,куча табличек запрещающих ловить рыбу.

    На водоеме круглосуточно посменно работают сторожа, помимо, оно находиться на охране охранной службы Венбест.
    Даже при намеке на неспокойную обстановку они прилетают за пять минут.

    Вокруг озера находятся столбы с регулируемым ночным светом. Правда его не достаточно для ночных гонок

    Много урн, туалетов и мусорных баков. Регулярно планово вывозится мусор. Электричество. Чисто. Идеальные условия для "палаточного городка".
    Помимо навесов есть в срубе кафе, мангалы -аренда у сторожа, делается сруб - гостиница на 4-5 небольших номеров со всеми удобствами.
    Недалеко куча многоэтажных домов, новых и старых, думаю если заняться, квартиры, для съема, там найдутся. Наш город маленький и в нем полно гостиниц.

    Полтава расположена на двух холмах и вокруг них .
    Озеро находится в низине и при довольно сильном ветре, очень редко бывает рябь, а волны от ветра, я там вообще не видел.
    Приходилось просить лыжников, чтобы катались во время тестов, для создания волны. Их трасса в уголочке совсем не мешала овалу на полный размер. А про треугольник я вообще молчу. Один из мостиков идеально стоит по "средине озера". Его надо чуть расширить(сделать буквой Т). Если напротив сделать такой же можно менять трассу в зависимости от солнца, будут идеальные условия для глаз. Я могу взять на себя финансовую сторону этой модернизации, но мне нужна физическая помощь.

    За все время тестов моделей я не помню, чтобы мне что то намоталось на винт. Даже во время листопада.

    Предлагаю рассмотреть возможность проведения Полтавских соревнований на этом озере.

    P.S. Информация к размышлению.
    Почему то все соревнования которые проводят в Полтаве , по любому виду спорта , называются "Полтавская битва". Банально скучно!
    Предлагаю переименовать, в честь Георгия.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Я за любой кипишь!

    Место отличное, как уже говорилось. При условии соответствующей организации - будет просто великолепно, впрочем как всегда)) По названию тут вообще безальтернативно.

    По озеру на мой взгляд нужно:
    - стартовый мостик, с хорошим обзором(по правилам)
    - наличие, навесов/палаток для спортсменов и команд непосредственно у места старта
    - обеспечение достаточного количества посадочных мест
    - оградится как то, от рыбалок и прочей "нечести"

    А так же не забываем про питание на берегу, кафе это конечно хорошо, но не все потянут, а на свежем воздухе кушать хочется всегда, да еще и первые соревнования в году...

    П.С. И пожалуйста, давайте как то освещать заранее наши события. Хотя бы 100шт, афиш размера А2 - А3 развесить по школам, супермаркетам...И не за 2 дня до начала, а дней за 15-20. Я лично не понимаю как мы развиваем массовость, если про нас никто не знает, нужно шоу, зрители, болельщики - и тогда точно будет больше участников, то есть больше таких же "больных" как и мы людей. А значит интереснее будет. П. П.С. Готов помочь с плакатами

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полтава. Будни и праздники.
    от firiigo в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 09:42
  2. ПОЛТАВА полетать не хочет?
    от Gerasym в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 21:34
  3. Полтава.........
    от Gerasym в разделе Воздушный бой
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 22:47
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 11:28
  5. Полтава 2010
    от aleksey1980 в разделе Воздушный бой
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь