Реклама
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Полтава. Новая акватория

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    Дмитрий, задам один вопрос - Вы связывались/сработались с Алексеем Утешевым и всей командой Полтавы?
    задор - это хорошо, но есть еще и Команда...
    а по поводу нового места - так это супер, но хочеццо и мнение Алексея услышать...

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Доброго времени!
    Отвечу так: общался и с Алексеем и еще с Георгием - со времен когда только начиналась тема "Полтавских битв".
    Но, как уже писал - был долгий перерыв. Со своей стороныв те времена - готовил мальцов к участию, при том что был "летуном", а не "плывуном".
    Это я про интерес данной темы у детей.
    В текущем сезоне посетил семинар руководителей технических кружков области - печалька
    Бюджетирование - ниже плинтуса, но главное - практически не осталось "болеющих"
    Откуда же возьмутся новички?

    Касательно спорта - тут вопрос отдельный, на текущий момент - не потяну.
    А вот попробовать "прилепить интерес" детворе - это могу.
    Моя идеология в плане работы с детьми - рассказать "про удочку", а кому где и что "ловить" - каждый ребенок выберет себе по душе.
    Как-то так.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    Дмитрий, спасибо за ответ.
    но мой вопрос был задан другому Дмитрию (который Приходько)

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Doctor

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    914
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от MaslikoFF Посмотреть сообщение
    Дмитрий, задам один вопрос - Вы связывались/сработались с Алексеем Утешевым и всей командой Полтавы?
    задор - это хорошо, но есть еще и Команда...
    а по поводу нового места - так это супер, но хочеццо и мнение Алексея услышать...
    Сергей, я являюсь членом команды Днепра.

    Чтобы больше ни у кого не возникало вопросов почему -отвечу здесь.
    Всем, что я знаю и умею(секция М) я обязан своему тренеру, а он из Днепра.

    Я считаю, что это совсем не мешает мне иметь дружеские отношения со всей Полтавской командой.

    Желание улучшить Полтавские соревнования это моя личная инициатива, я очень внимательно наблюдал в 2017 году за всеми Полтавскими соревнованиями(в большой соломенной шляпе )и не хотел бы, как участник, оказаться в таких же условиях снова, тем более, что есть на много лучшие возможности.

    Возьму на себя наглость ответить предварительно за Алексея, который сейчас занят.
    Для него очень ВАЖНО мнение каждого участника, поэтому рекомендую всем не отмалчиваться в выжидательной позиции,,,,время тикает,,,
    а писать здесь свои мнения. Сейчас это нужно сделать.
    Дата известна .Каждый уже сейчас может забронировать себе жилье по интернету, место известно, полно гостинец и сдачи квартир, отказаться всегда успеете.
    Это поможет принять решение.

    Предварительно, мы договорились встретиться во вторник.

    Если Алексей примет решение об изменении места, естественно я буду помогать чем смогу. И естественно, что у всей Днепропетровской команды нет проблем с размещением, я любезно заберу всех к себе домой, ну,,, а кого не устроят условия,,,, рядом море гостиниц и квартир на сьем.

    Пока я вижу только одну проблему- это хороший мостик. А если легко получиться улучшить один,,,то нужно, и на другом берегу делать. А лед плохой, слабый. зимой делать проще.
    https://www.youtube.com/watch?v=HGLHcuYPujs

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Andersen09

    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    15
    Не совсем понимаю открытые дебаты. Вы хотите заставить (убедить) команду г. Полтавы провести соревнования в другом месте? Месте совершенно не подготовленном, не оборудованном, отдаленно расположенном от транспортных развязок, неудобством для кейтеринга (организации питания) и необходимостью охраны привезенного имущества. Это получается, пока, только в Глухове при полной поддержке властей города и благодаря группе энтузиастов (а не одному Алексею Утешеву). Не забывайте об автобусе в Глухове, который возит на старт и обратно.

    Зачем менять хорошее (даже отличное) на непонятное. Вы совсем не хотите принимать во внимание удобство расположения гостиницы и стартов, оборудованные электричеством и туалетом (что очень немаловажно), наличие магазинов и кафе, и наконец, вечерних посиделок. Когда никто никуда не торопиться потому, что все живут рядом. Не забывайте - не все наши спортсмены имеют возможность передвигаться на автотранспорте, а тащить каждый день 1,6 км туда и обратно все барахло дело не из приятных. И именно это может уменьшить кол-во приехавших на наш совместный праздник.

    Лично мне нравиться Полтава и Херсон именно этим. Компактным проживанием спортсменов и наличием обустроенного быта. Отсутствием всего названного мне не нравится Днепр (Экомастер).

    Мое мнение - весенний кубок в г. Полтава проводить возле отеля Турист.

    Можно рассматривать эту акваторию как альтернативу г. Глухову для проведения чемпионата Украины. Подумайте.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Юра 46

    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Согласен совсеми кто высказал свое мнение ,комфорт и быт на соревнованиях в нашем случае очень нужен дабы отдохнуть после напряженного дня но при этом получить посредственный результат потому что водоем грязный или волна заходит ,согласитесь это не всех устраивает многие хотят видеть результат посему я за другой водоем, если это под силу организаторам ,то почему нет? Вот давайте спросим, Полтава вам под силу организовать другой водоем?

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Doctor

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    914
    Вес репутации
    15
    Что нам под силу мы еще и сами не знаем полностью. Сейчас очень важно- нужно или не нужно что-то менять. А вот на что менять - информация собирается.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    15
    Кто хотел - высказался на форуме или по телефону.
    Вода в озере - отличная. Навесы и электричество - прекрасно. На этом все преимущества заканчиваются, если посмотреть правде в глаза. До ближайшего жилья/остановки/магазина - грубо 1,5 км. Полевые условия. Не все приезжают на машинах. Многие поездом, прямиком с вокзала, в гостиницу и к месту стартов. На данном этапе нет желания все усложнять. Вспоминается Славута, где те, кто не на машине ходили километрами пешком или ездили на такси, приятного мало. Я "ЗА" опробовать новое озеро, НО в следующем году, может даже в варианте ЧУ. В этом году Полтавская Битва будет памятная, хотелось бы провести ее на достойном уровне и по накатанному, как в плане организации так и в плане привычного удобства. Я уверен, что мы получим больше удовольствия от соревнований с удобством, чем с преодолеванием километров. А для того, чтобы опробовать новое озеро у нас будет достаточно времени для подготовки и организации, целый год, вплоть до организации проживания участников, трансфера, питания, изготовления своих мостиков, дистанции и т.д. дабы сгладить все неудобства. Да и гостиница на берегу озера к тому времени будет построена. Сейчас - мы просто не справимся глобально что-то менять, 2 месяца осталось. Точнее справимся - но запорим качество организации и не дай Бог соревнования.

    По поводу воды в речке - вместе с Георгием Ивановичем мы не успели реализовать нормальную "ограду" от мусора выше по течению. Нечто подобное было в первый год Полтавской Битвы. В этом году хочу довести дело до конца, насколько возможно это нас защитит от плавающего мусора, палок, "роялей". Ветер был неудачный только один раз, в 2017 году.

    На этом предлагаю и порешить.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для MaslikoFF

    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    333
    Вес репутации
    14
    вот и замечательно! все правильно, "по полочкам" и без спешки. поддерживаю!

TEST

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полтава. Будни и праздники.
    от firiigo в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 09:42
  2. ПОЛТАВА полетать не хочет?
    от Gerasym в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 21:34
  3. Полтава.........
    от Gerasym в разделе Воздушный бой
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 22:47
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 11:28
  5. Полтава 2010
    от aleksey1980 в разделе Воздушный бой
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь