Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Полтава. Новая акватория

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для kotAs

    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от movar Посмотреть сообщение
    Я за любой кипишь!

    Место отличное, как уже говорилось. При условии соответствующей организации - будет просто великолепно, впрочем как всегда)) По названию тут вообще безальтернативно.

    По озеру на мой взгляд нужно:
    - стартовый мостик, с хорошим обзором(по правилам)
    - наличие, навесов/палаток для спортсменов и команд непосредственно у места старта
    - обеспечение достаточного количества посадочных мест
    - оградится как то, от рыбалок и прочей "нечести"

    А так же не забываем про питание на берегу, кафе это конечно хорошо, но не все потянут, а на свежем воздухе кушать хочется всегда, да еще и первые соревнования в году...

    П.С. И пожалуйста, давайте как то освещать заранее наши события. Хотя бы 100шт, афиш размера А2 - А3 развесить по школам, супермаркетам...И не за 2 дня до начала, а дней за 15-20. Я лично не понимаю как мы развиваем массовость, если про нас никто не знает, нужно шоу, зрители, болельщики - и тогда точно будет больше участников, то есть больше таких же "больных" как и мы людей. А значит интереснее будет. П. П.С. Готов помочь с плакатами
    Доброго Дня ! Можно мне как сочувствующему товарищу немного добавить - Насчет плакатов и афиш : везде это возлагается на "хозяев" а где ФССУ ?

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Не знаю, что там возлагается и на кого, мы же вроде и есть ФССУ - почетные ее "члэны", ездить нам, и в наших интересах что бы нас было больше...
    Я с детства слышал о "популяризации" нашего спорта, а на деле только помню плакат чемпионата мира по кордовым авиамоделям в 1998, и то я его скорее всего помню, лишь по тому что с 5ти лет самолетки строю...

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Громов

    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    17
    Был на том месте. В этом январе.
    Вот фото:
    https://photos.app.goo.gl/62WLznbVljylB9vx1
    Место приятное.
    Вот его Гугл положение:

    https://goo.gl/maps/NY29dQtsSjE2

    Что сказать... Тьопать от остановки туда, 1600 метров, по той же Гугл карте...
    А так, остальное всё отлично.
    Место, сервис, условия.
    Вода идеальная.

    Про плакаты и их вывешивание с известной целью...
    Из моего опыта: начиная с 2003-го года, мы перед очередным тогда, кубком Днепра, печатали 50 плакатов и доблестно "популяризировали" ими, стены многих близлежащих домов многоэтажек, и местных трёх школ.
    Результат "популяризации": ноль.
    К сожалению так.
    Мимослучайные прохожие и мамы с колясками, не в счёт.
    То есть, то что вы каждый год видите на экомастере БЕЗ рекламы, так и было С рекламой.
    Пустое это...

    А праздник нужно нам устраивать для самих себя, дорогие мои!
    Музон во время гонки, комментатора бы ещё...
    Награждение с "грудастыми и белявками" и т.п.
    Праздник...
    Мы же этого ЖЕЛАЕМ... Ведь так!?

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    То что праздник для самих себя - об том и речь.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    15
    Всем доброго времени суток! В прошлом сезоне попробовал этот класс - нашел что-то свое. Стал интересоваться событиями на сезон 18го и мене сказали: "Полтава - это рули, винты и никакого результата....если говорить о достижениях". Я даже расстроился. Как вдруг тема, а в ней обсуждение ново места, на корню лишенного тех недостатков, которыми меня "пугали". Посему в новом месте - поеду сам и буду активно агитировать, если не совсем "туристов", то тех, кто хоть слышал или в теме, но тоже сомневается в мероприятии. Про рекламу - есть хорошие поговорки: вода камень точит и другие..... Ребята, если можете - то сделайте! По опыту нашего города и хороших людей, пытающихся.... - работает. Так информация была и в интернете и даже пару биг бордов по городу развесили. Это конечно совсем круто. Согласен - школы и столбы...там никто не читает. А вот парочку маршруток, трамваев и троллейбусов - и будет толк!!!! Много не нужно, всего парочку.
    Желаю Вам успехов! Надеюсь встретимся.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Doctor

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    914
    Вес репутации
    15
    Про рекламу!!!! Из собственного опыта.

    НЕ помню в каком году, я был участником RC соревнований,,, правда не серии М .
    Расстояние от троллейбусной остановки до проходной аэродрома было где то таким же как сейчас.
    А вот от проходной до места стартов (куда не одну машину с зеваками не пускали) значительно дальше.

    Была проведена серьезная реклама по всему городу на "уровне горисполкома".

    ИИИИИ. Народ при топал, было куча зевак, разного возраста, которые "меняли" друг друга.
    Люди приходили часик смотрели, надоедало и уходили, а на их место приходили другие зеваки.
    Слава богу,,, что на долго не задерживались.

    Ничего кроме дополнительной нагрузки на бдительность, это участникам не принесло.
    Про постоянные, глупые, однотипные, задаваемые вопросы - страшно вспоминать.
    Если бы к участникам смогли прорваться все зеваки, была бы- катастрофа.

    Соответственно -это дало большую лишнюю нагрузку организаторам, плюс финансовые потери.

    Итог. Количество желающих заниматься моделизмом не добавилось вообще. А все, кто хоть чуть чуть хотя бы вник в организацию этого процесса,
    на всю жизнь поняли, что это была ошибка.

    Соревнования- это праздник по духу похожих людей, на нем не нужны лишние люди. Кто захочет посмотреть, прийдет и узнает!

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    За рекламу - ясно.

    А по делу то что? С организаторами есть связь, где еще хоть кто то, со своим мнением? Где все??? А то тут нас только четверо по данному поводу собралось.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Doctor

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    914
    Вес репутации
    15
    По всей видимости организаторы побаиваются что либо менять. Уж сильно сладкий пирожок- гостиница рядом со стартами. Да и париться не надо когда все известно, и годами протоптано. В стране кризис, а любой эксперимент - это лишняя нагрузка.

    Пока нахожусь в состоянии ожидания и полон оптимизма.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    С колокольни "детского движения":
    - после доооолгого перерыва взялся за старое - учить в кружке мальчишек и девчонок.
    Да, занимаются и девочки!
    Я на текущий момент - руководитель авиамодельного кружка.
    НО!
    В свое время занимался с детворой и на "водяном поприще", вот темка про ту "возню".

    На обсуждаемом водоеме был, очень удобное в плане запусков и более безопасное по сравнению с рекой место!

    Так вот: мы с ребятами и их родителями с удовольствием примем активное участие в популяризации технических видов моделизма!
    Будем рады воспользоваться возможностью "поганять" на хорошей воде (в теплое время, конечно).
    На сегодня речь не о спортивных снарядах "М", но кто знает..........
    Думаю, при нужном подходе желающие найдутся.

    Их (желающие) у нас есть (фото сегодняшнее, с экскурсии):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5221.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	132.8 Кб 
ID:	294894

    Вот ради них стоит что-то делать.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Doctor

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    914
    Вес репутации
    15
    Я уверен, что:
    На этом водоеме можно провести соревнования не хуже чем на экомастере.
    Трассу поставить хоть за неделю до соревнований и ее там ни кто не тронет. "Тренируйся - не хочу."
    Получить удовольствие от гонок на много больше чем на Ворскле, где лодки только и гоняли к мостику, чтобы снять с винта очередную дрянь.
    Договориться чтобы на время соревнований по территории ни кто не шатался.
    Столиков под навесами там больше чем на лодочной станции.
    Закрывать все наши пожитки в срубе на ночь.
    Полтава в состоянии принять и разместить всех желающих, если это сделать заранее.
    www.google.com.ua/search?biw=1440&bih=716&ei=DVaHWsaQF4a8swHpxr7IAQ& q=гостиница+в+россошенцах&oq= гостиница+в+россошенцах&gs_l= psy-ab.1.0.35i39k1.6247.7230.0.9788.2.2.0.0.0.0.98.191 .2.2.0....0...1c.1.64.psy-ab..0.2.190....0.GxjqCKVJ_2s

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полтава. Будни и праздники.
    от firiigo в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 10:42
  2. ПОЛТАВА полетать не хочет?
    от Gerasym в разделе СОБЫТИЯ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 22:34
  3. Полтава.........
    от Gerasym в разделе Воздушный бой
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 23:47
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 12:28
  5. Полтава 2010
    от aleksey1980 в разделе Воздушный бой
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 01:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь