Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: FBL vs PALKA

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для iatseniuk

    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    882
    Вес репутации
    12
    Саша, а что меняет вкладка стиль? Я ее крутил меньше-больше, но разницы не заметил...вкладка маневренность- другое дело. Сразу чувствуешь разницу.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от iatseniuk Посмотреть сообщение
    Саша, а что меняет вкладка стиль? Я ее крутил меньше-больше, но разницы не заметил...вкладка маневренность- другое дело. Сразу чувствуешь разницу.
    При большем положении параметра "стиль" вертолет становится значительно легче управляемым, система как бы за тебя "доруливает" для корректировки фигуры меньше приходится делать движения стиков, как бы исправляет огрехи в полете и при этом верт менее активно откликается на ручки.
    При уменьшении параметра, наоборот вертолет приходится больше держать руками, при минимальном значении поведение на мой взгляд ближе к флайбарному варианту.
    Лично у меня стоит ползунок посередине, Дима Денисов вроде как его вообще убирает в ноль, я так попробовал мне не понравилось, вертолетом сложнее становится управлять.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    11
    О надежности заставил задуматься момент который меня чуть не привел к крашу....когда чуть не уследишь за зарядом акка бывают моменты полной неадекватности модели - тянет сильно в сторону или же вообще болтает и трясет.Скажите при каком вольтаже на банках это происходит(использую 3S)?Поставлю себе гудок в телеметрии на это значение.И какой конденсатор можно поставить что бы избежать эти ситуации?

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для vanessa

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    549
    Вес репутации
    13
    У мене на 450-му було таке, пару разів впустив модель, акумулятори слабенькі і старі, на другі петлі вряд коли модель виходила носом вверх, на майже максимальному кроку, фбл (GV8000) вимикалася ну і паралельно вимикала мотор ( у мене сателіт), в логи попадав відповідний запис про reset.
    Поки акумулятори були нові все літало без проблем....

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    У мене на 450-му було таке, пару разів впустив модель, акумулятори слабенькі і старі, на другі петлі вряд коли модель виходила носом вверх, на майже максимальному кроку, фбл (GV8000) вимикалася ну і паралельно вимикала мотор ( у мене сателіт), в логи попадав відповідний запис про reset.
    Поки акумулятори були нові все літало без проблем....
    У меня стандартное подключение без сателитов аппа - Футаба.
    Ни когда чего то криминального не было, даже на самых убитых аккумуляторах даже когда я их доводил до ручки долетывая до глубокой отсечки, система работала всегда ни когда не отказывала.
    Был один раз случай на 500-ке при интенсивной работе шагами, у меня вырубается резко мотор, но полностью управляемую по системе вертушку я посадил абсолютно без последствий. Начал думать что же это было и тут из разъема регулятора, в месте соединения коннектора ЕС5 , выпадает плюсовой провод. Получатся была большая просадка по току , регулятор выключил мотор, но система продолжала нормально функционировать.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для vanessa

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    549
    Вес репутации
    13
    у мене ж фбл залишався без напруги, що йому було робити? а враховуючи що сигнал газа на регулятор із нього йде то регулятор просто зупиняв мотор....

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    у мене ж фбл залишався без напруги, що йому було робити? а враховуючи що сигнал газа на регулятор із нього йде то регулятор просто зупиняв мотор....
    У меня было наоборот, так как контакт пропал оказалось на какой то момент было обесточено все, регуль соответственно вырубился и больше не запустился, а система даже не перегрузилась не заглючила и продолжила работу.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    А что, кондер от просадки на питание борта уже никто не ставит?

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    у мене ж фбл залишався без напруги, що йому було робити? а враховуючи що сигнал газа на регулятор із нього йде то регулятор просто зупиняв мотор....
    Ну объясните мне как это может ФБЛ остаться без питания от просадки батарей?? Он же питается от 5В, т.е. после БЕК-а . У Вас так ели батареи , что и 5 В уже не получалось, так оно как бы от 8В уже начинает стабилизироваться?.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для DigitalCrash

    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1,675
    Вес репутации
    35
    Просадка может быть по сервам. Если 3А бэк, то просадить на силовой фигуре - нефиг делать.

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь