Реклама
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Кто "катает" и "летает" ?

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20

    Кто "катает" и "летает" ?

    Открываю новую тему с целью пообщаться с людьми практикующими полеты и покатушки ...
    Основной вопрос об использовании стикового передатчика на авто ....
    Понятно что большинство автомоделистов катают на курке и рулят "колесом" ... так логичней и возможно правильней ... суть не в этом ...
    Посмотрел кучу роликов на трубе ... "стиковых" пилотов не много но они есть ... и это радует ...

    Преимущества стикового передатчика (для себя) вижу в следующем:
    Первое, их есть у меня ...
    С точки зрения авто, "неограниченное" количество каналов ... для трофи (мне очень нравится это полукопийное направление) это в принципе единственное решение позволяющее задействовать все доп. приблуды ...
    Навыки ...
    Прикупил для ребенка небольшой краулер с ХК, в комплекте курковый пульт (3к) ... скачал VRC (к стати крутой сим!), за пару дней тренировок на стиках ... уже пытаюсь обгонять ботов ... на курке бяда - пичалька ! все очень непривычно и неудобно ...

    В общем буду рад любым советам и взглядам на данную проблему ....

    С уважением, Соло.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    О, и ты туда же
    Я вот тоже пару моделек заимел в парк. Жду батарейку на выходные, и бум пробовать на поле...
    Еще и парусную яхту угораздило завести Ее настроил на стиковой аппе (по советам опытных яхт-водов)

    У нас на поле есть один человек, тоже прикупил автомодельку, а пистолетную аппу ему было лень покупать, так он катает на своем стиковом Граупнере, и всем пилотам давал порулить. Вроде норм, дискомфорта не ощутил.

    У меня есть и та и та аппа, посмотрим на чем будет удобнее в итоге...
    Но мне кажется что это дело индивидуальное и привычки. У судомоделистов есть многие которые просто не могут рулить пистолетом, по этому сидят на стиках. А судо все-же по управлению как авто...

    В стиках хорошо то, что газ можно зафиксировать не удерживая стик. Думаю для трофи это особенно актуально, там же не нужно постоянно гнать тапком в пол.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Ну все же пошел немного по другому пути ...
    Во первых стик газа должен быть подпружинен, иначе ловить реверс (ну или тормоз) неудобно ...
    Поэтому завожу газ на левый подпружиненный стик (который тангаж в авиа), рулю правым стиком (элероны).
    Почти как на бойцовке ;) получается !

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Rasp

    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Основной вопрос об использовании стикового передатчика на авто ....
    Чем рулить, стиками или курком - не принципиально, дело личного предпочтения, а ещё больше - мода. Принципиально другое. Стиковая аппа для авто своя. У неё другая эргономика, другие программы. Но если просто покататься, на любительском уровне, то и это не принципиально. Лишь бы было удобно самому.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Мне так удобно .... походу фирменные стиковые авто аппы, такую же раскладку имеют ...
    http://www.futabarc.com/systems/futk...grs/index.html


    Цитата Сообщение от Rasp Посмотреть сообщение
    Принципиально другое. Стиковая аппа для авто своя. У неё другая эргономика, другие программы.
    Подскажите Андрей, какой самый навороченный "микс" я не смогу реализовать к примеру на Футабе 14 ?
    Просто интересно ...


    Вот сколько не смотрю на футабу по ссылке выше ....
    Не вижу никаких эргономических отличий от обычного авиа передатчика .... ну понятно кроме отсутствия двух осей ....
    Может в силу неопытности чего то не догоняю ?

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Rasp

    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Вот сколько не смотрю на футабу по ссылке выше ....
    Не вижу никаких эргономических отличий от обычного авиа передатчика ....
    В авто апах стики очень короткие, для быстрой перекладки... Кнопки имеют другое назначение и расположение. Например для быстрого изменения(без входа в меню) расхода руля (поворот колес), интенсивности тормоза... Подсчет кругов... Миксы апще не нужны.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Rasp Посмотреть сообщение
    В авто апах стики очень короткие, для быстрой перекладки... Кнопки имеют другое назначение и расположение. Например для быстрого изменения(без входа в меню) расхода руля (поворот колес), интенсивности тормоза... Подсчет кругов... Миксы апще не нужны.
    Вы видимо не в курсе, но в новых авиа аппах, в частности начиная с 8ФГ, все тумблера переназначаются как угодно и на что угодно. И тумблеров много. И стики регулируются по длине как угодно.

    Другое дело что нету каких-то специфических программ, типа АБС, но вполне можно реализовать миксами (правда больше поиграться нужно).

    А профи апп для авто на стиках, я как-то и не встречал, только пистолеты (Футаба и Санва)

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Ну стики у меня тож короткие (всегда до упора закручиваю) ....
    А вот с расходами на руле уже интереснее .... прям на ходу расходы меняют !?
    В принципе можно сделать, пару тройку "кондишенов" и переключать тумблером трехпозиционным ... ;) вертолетное меню рулит ....

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Rasp

    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    А профи апп для авто на стиках, я как-то и не встречал, только пистолеты (Футаба и Санва)
    http://sanwa-denshi.com/rc/car/propo/exzes_zz.html
    http://www.kopropo.co.jp/sys_en/radi...4/esprit4.html
    У хайтека был эклипс 4-х канальный, заточенный под авто.
    А вообще, начинаем с начала, с моего поста #4.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    А профи апп для авто на стиках, я как-то и не встречал, только пистолеты (Футаба и Санва)
    Артур ну ты не читатель, а писатель ....
    Вот Футаба, чем не профи ? http://www.futabarc.com/systems/futk...grs/index.html

TEST

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам квадрокоптер "2836 880кв"-"40А"-"КК2.1.5"-"2200мАч"
    от Serjio17 в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 09:55
  2. ПРОДАМ: Продам стендовую модель Boeing B-17G "Flying Fortress" "Carolina Moon"
    от Vlad27 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 21:45
  3. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - самолет "Экстра -330", размах 1600мм, планер
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 13:38
  4. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - мотопланер для релакса "Иваныч", 2500мм
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 11:37
  5. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - копия самолета "Fokker Dr.1 триплан ", масштаб 1/4
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 06:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь