Реклама
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Кто "катает" и "летает" ?

  1. #51
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    На российский ФАКах много описаний по настройки подвески офроуд моделей. Они хоть и не друзи, но инфы полезной там много.
    На Саммите ставлю примерно ровно. Как абсолютно верно замечено выше, скачки и прыжки достаточно быстро и заметно сбивают настройки большой модели.
    Баггу настраивал точно, но там и колеса поменьше и для трассы и соревнований это важнее. А для монстра который пхнет 60 + км/ч раздувая при этом колеса +30-50% от номинала углы настройки подвески не столь важны.
    Как по мне более важна настройка ходов подвески и работы амортизаторов, но тоже зависит от количества и высоты трамплинов которые преодолеваються при езде.

  2. #52
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Откатал вчера два акка 2 х 5000 mA 6S 40C .... в режиме "подурачится на площадке" заняло ДВА часа ... стемнело а на банке 3.8 ...
    И это акки которые на коптере максимум 5 минут повисеть при 20 градусах тепла ....

    Отрыв полный ! Удовольствия МОРЕ !!! Детвора в шоке ....
    Симулятор к стати сказать рулит ! Ни одной "морковки" не посадил ...
    Управляется машинка просто отлично, после подстройки рега, все вААбЧе устраивает !

    Из поломок, доламал опорный каток (не знаю как правильно называется), он мне уже треснутый достался и небольшое приземление на корму со свечки на горке ... довершило начатое ...
    С утра поколхозил немного, все уже в норме ...

    Пора уже перебираться в ветку о МТА ... для логического завершения темы, приведу свои мысли по поводу использования авиа аппы для авто.

    В первую очередь настройка. Рекомендую настраивать авто в вертолетной программе, для управления основными функциями руль и газ, используем соответственно канал элеронов и канал элеватора ...
    Для мод2 удобней вместо элеронов использовать канал курса (для того чтобы разнести управление на разные руки).
    Почему вертолетная программа ?
    Любая аппа с вертолетным режимом имеет встроенную функцию полетных режимов (нормал, идл1, идл2 и холд) , это позволяет настроить разные кривые для используемых каналов и переключать их одним тумблером .
    Например канал газа ( у нас тангаж), в нормале +30 ...0 ... -90 ; идл1 +50...0...-100 ; идл2 +100...0...-100 ; холд 0...0...0 (блокировка случайного косания стика газа)
    Также можно накрутить экспонент "по вкусу" ... я в минус (режим тормоза и заднего хода) поставил 50%, а на + порядка 20% для более плавного старта ....
    Аналогичная ситуация с рулем ... у меня пока во всех режимах +100 ...0...-100 но в теории можно на "низких передачах" добавить расходов, а на повышенных чуть придавить плюс экспонента ....

    Все просто и прозрачно никаких выкрутасов и микшеров ...
    В бонусе имеем (в моем частном случае 8-2 = 6 (а в случае использования шины СБАС 14-2 =12) свободных каналов на приемнике, для творчества !

    С уважением, Соло.

  3. #53
    Постоянный пользователь Аватар для AFB

    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    20
    Приветствую!
    А вот в используемой аппаратуре есть подводный камень.
    Поуправлять машинкой просят дети (в моем случае внуки). Отказать сложно, да и не нужно.
    Но !!! Жаль, не сфотографировал вырванный рычаг поворота
    С того времени держу отдельные пульты для моделей, управление которыми могу доверить другим.

  4. #54
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Александр, это Вы имеете в виду на передатчике стик вырвали чтоли?
    Так сильно повернуть хотелось

    Просто не совсем понятно написано - рычаг поворота, что имелось в виду. Поворотный рычаг на моделе или стик поворота в пульте.

  5. #55
    Постоянный пользователь Аватар для AFB

    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    20
    Да, на передатчике.
    Я и предположить не мог, что у ребенка может быть такая сила в пальцах.
    После этого понимаю, что адреналин чудеса творит.
    Для катеров и машинок, управление которыми доверяю начинающим, применяю простые пистолетные пульты.

  6. #56
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Ну стик в авиа передатчике сложней сломать ! Он железный ....

    + 1 аргумент в пользу стикового передатчика ...


    А если серьезно ... начинать нужно с сима и аппаратура целей будет и модели ....

  7. #57
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Стик то может и сложнее сломать, но вот в пистолетной аппе курок уходит в поттай в корпусе и сколько не дави, сломать можно только весь корпус А вот в стиковой аппе думаю и титан сломать можно, т.к. крайнее положение ограничено механически.
    Но это уже больше из разряда экзотики как по мне

TEST

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам квадрокоптер "2836 880кв"-"40А"-"КК2.1.5"-"2200мАч"
    от Serjio17 в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 10:55
  2. ПРОДАМ: Продам стендовую модель Boeing B-17G "Flying Fortress" "Carolina Moon"
    от Vlad27 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 22:45
  3. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - самолет "Экстра -330", размах 1600мм, планер
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:38
  4. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - мотопланер для релакса "Иваныч", 2500мм
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 12:37
  5. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - копия самолета "Fokker Dr.1 триплан ", масштаб 1/4
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 07:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь