Реклама
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Кто "катает" и "летает" ?

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Артур ну ты не читатель, а писатель ....
    Вот Футаба, чем не профи ? http://www.futabarc.com/systems/futk...grs/index.html
    Костя, это не аппа профи уровня, и в ней много чего нету, что есть например в Futaba 4PX и Sanwa 12
    Да и по цене видно же.

    В любом случае разговор не об этом.

    Мне было интересно увидеть профи аппу на стиках, выше дали ссылку на Санву, похоже это оно... У Футабы таковой нету.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    В любом случае разговор не об этом.
    ПачИму не об этом ? Как раз об ЭТОМ ! ;)
    Вот интересно чего нет в стиковой футабе ... но есть в курке (акромя цветного экрана и парочки протоколов связи ...)
    И в принципе для чего оно нужно и кто как использует ...

    - - - Добавлено - - -

    Вот к стати неплохой видеообзор Ко Пропо со ссылки выше ....



    В принципе все аналогично авиа настройкам ... немного в другом виде ....

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Rasp

    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    26
    Хочу вернуться к вопросу, с уточнениями и дополнениями. Во-первых подправил ссылку на санву в сообщении #9, первый раз бабахнул не то.
    Так вот, в авто аппах такая фигня. В курковых аппах достаточно широкий выбор как по количеству рюшиков и плюшек так и по деньгам. А вот в рычагах, выбора всего два - либо просто дрючок, в котором из наворотов только тримеры, либо зебест за кучу денег. У KO Propo вообще, рычажная всегда была только одна - про уровня. Именно по этому я, в своё время и перешёл на курок. Рычажный акомс уже не устраивал, а зебест не тянул. Взял тогда KO Propo EX-11, она в то время была бестселлером в среднем сегменте. Она у мну до сих пор живая.
    Что касается конкретно темы.
    Если у Вас, уже есть рычажная авиа аппа, то почему бы её не использовать для авто, тем более на попробовать. Просто надо знать, что в авто аппе есть свои примочки, которых нет в авиа. Поэтому если заниматься серьёзно, то СКОРЕЕ ВСЕГО пульт придется менять. Это как ложка для супа. Можно ведь и чайной черпать, но столовой оно как то сподручнее. К вопросу по стикам. Самые длинные в авто будут всё равно короче за самые короткие в авиа. Это просто для принципа. Но опять же всё зависит от привычки...
    Что касается удобства в рулении.
    Я, рулил и рычагами и курком. На начальном уровне, пока не наработана моторика вообще параллелограммно, и переход от одного типа к другому достаточно лёгкий. И только когда уже есть багаж за спиной, переход усложняется. Некоторые вообще так и не смогли перейти на курок, как например AWE или КВ.
    Я, феншуя так и не достиг. Газ/тормоз мне удобнее было на рычагах, а право/лево на пистолете. И вообще работать тормозом не хуже чем по курсу научился только после достаточно упорных тренировок на симе.
    И ещё нюанс.
    Сам ездил на EX -11, а как лежит в руке больше нравилась санва M-8. Но когда сравнил на симе, то на якобы "неудобном" EX -11 время было лучше чем на "удобном" M-8. Даже после недели ежедневных тренировок, так и не смог на М-8 улучшить время. В итоге бросил затею по смене пульта и остался на своем старом и добром EX-11.
    Мораль басни:
    Все дело в привычке.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Андрей огромное спасибо, за внимание к вопросу !

    Подбираю и оцениваю аппаратуру по аналогичному принципу ... пытаюсь поставить "личный рекорд" в симе для какой либо задачи с цифровой оценкой ....
    Мой основной "снаряд" это вертолет, качество пилотирования и удобство аппы определяю в ходе "охоты на шарики" (есть такой режим в фениксе).

    По поводу авто ... Как уже писал, установил Виртуал РС Про ...там в демо версии, грунтовая трасса для трагги ...
    Понравилось ! Ясно что управлять очень непросто ! Тренируюсь, понемногу набираю "рефлексов" ....

    Планирую приобрести шорт или монстр от 1/10 до 1/8 размера ....
    Нужно пообщаться с народом из винницкой автотусовки, на предмет масштабов имеющихся в наличии моделей .... ибо катать в одиночку я думаю грустно, а соревноваться можно только с "одноклассниками" .

    Еще вопрос, какой сим используете для тренировки ? И в каких классах катаете ?

    С уважением, Соло.

  5. #15
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Чего-то мне сдается что до того как достичь уровня проффи в автомоделизме не одну аппу прейдеться стоптать
    Я имею в виду соревнования, а не хороший уровень хоббийных покатушек.
    Сам далеко не спортсмен, но из того что приходилось управлять, стиковая была простенькая Футаба, которая пришла вместе ДВС лодкой. Вот лодкой очень ничего даже получалось рулить. Правда и лодка была китайская бензинка, так что рулить там понятие относительное Попробовал на этой же аппе Саважа ДВСного (нитромотор) катнуть, нифига у меня не вышло. Зарулился сразу... Скорее всего дело привычки, т.к. начал с автомоделизма и пользовался пистолетной аппой.
    немного летал на вертах от соосников до классики, без проблем перестроился на стиковую аппу, но авто ей не получаеться управлять. Повторюсь, дело привычки не не больше.

    А насчет навернуточти автоаппаратур, большинство функционала нужна на соревнованиях. Те-же переклюки расходов руля почти никогда не пользую на улице, а вот на трассе очень даже полезная фича. Понятное дело экспоненты и некоторые другие функции тоже нужны, но не так чтобы в хобби без них не выжить. АБС никто на соревах не пользуют. В электричках эта функция не работает, а в ДВС или запрещено или бесполезно. Хотя для хобби достаточно удобно.

    Как по мне то не принципиально какой аппаратурой пользоваться в автомоделизме. Но в любом случае если сравнивать стиковую и пистолетную, то нужно брать аппы примерно одного уровня.

    Как по мне куда важнее правильный подбор и настройка электроники (серва, регуль) чем навороченость аппы. В авто как по мне гнаться за сверхбыстрыми и сверхмощьными рулевыми машинками не нужно, не нужно на руль ставить серву с БК мотором, такую как ставят на хвост верта, но и китайский хлам за 10 баксов тоже не стоить ставить. В любом случае нужно пробовать, настраивать, ломать, ремонтировать и опять пробовать

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Еще ламерский вопрос ....
    В стиковой аппе, вперед (газ) ручка от себя, назад на себя ? (я так ездию ...)
    В центральном положении настраивается тормоз в регуле ? Какой у него должен быть диапазон ?

  7. #17
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    В нейтральном положении ручки или курка газа - нейтраль, т.е. мотор выключен.
    Первый переход с газа в реверс - тормоз. Второй переход - задний ход.
    Если же модель стояла в нейтрали, то с первого перехода с нейтрали назад - задний ход.

    Может не совсем верно объяснил, но и не совсем понял вопрос: "Какой у него должен быть диапазон ?" Диапазон чего?


    Можно отдельно играться с настройками регулятора, подтормаживание в нейтральном положении, различные режимы ускорения и торможения, но то такое, каждый под себя и свои условия настраивает.

    Про электро модели само собой говорю

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Спасибо все понятно ...
    Я думал что тормоз настроен в небольшой границе средней зоны ... и в него нужно "попадать" ... теперь все ясно ...

    По поводу стика газа, ручка "от себя", машина едет вперед ?

  9. #19
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Ну как-бы да, вперед едет когда стик газа от себя
    Нейтраль на аппе желательно не "зажимать" авторегули обычно не такие чуткие как вертолетные. Четкость управления конечно нужна, но на земле немного проще чем в воздухе.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Спасибо ! Теперь можно со спокойной совестью ... придаваться тренировкам !

TEST

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам квадрокоптер "2836 880кв"-"40А"-"КК2.1.5"-"2200мАч"
    от Serjio17 в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 09:55
  2. ПРОДАМ: Продам стендовую модель Boeing B-17G "Flying Fortress" "Carolina Moon"
    от Vlad27 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 21:45
  3. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - самолет "Экстра -330", размах 1600мм, планер
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 13:38
  4. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - мотопланер для релакса "Иваныч", 2500мм
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 11:37
  5. ПРОДАМ: Распродажа клуба "AIROBI" - копия самолета "Fokker Dr.1 триплан ", масштаб 1/4
    от fed в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 06:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь