Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Аккумулятор для шуруповерта.

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19

    Аккумулятор для шуруповерта.

    Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить,есть шуруповерт на 14.4 V ,родной акк умер ,недавно купил на радио рынке б-у ,попал с этим акком,но как говорят жадный платит дважды а бедный не обижается если киданули "как бы не привыкать" есть акки Li-po 3S 1550 mAh и к ним пищалки о разряде ,но что -то боязно мне ставить липошки ток 20С как бы пожару не сотворить ,думаю может купить три штуки Li-on ,но как их распаять ,что бы заряжать целиком а не поштучно, зарядка Аккукель-6 есть ,посоветуйте как лучше пожалуйста . Думал еще о том может сделать вообще от сети ,работаю только дома ,есть трансформатор на 60 Ватт 14 вольт ,но почитал в интернете слабоват ,есть от телика чернобелого еще лампового но там надо с обмотками как то разобраться .Заранее благодарен за совет и консультацию.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для igor1965-14

    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    У меня "SKIL 14,4 " .Акумы вытряхнул и припаял провода со штекером как для прикуривателя автомобиля ."Шурика" теперь питаю от АКБ автомобиля , дырчика и БП компа ,взяв только черный и желтый провода .
    Да по оборотам немного проигрываю ,в место 550 паспортных ,оборотов 500 . Но усилия достаточно ,чтоб "завязать "руки при закусе . поэтому работает и дальше !

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для AFB

    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить,есть шуруповерт на 14.4 V ,родной акк умер ,недавно купил на радио рынке б-у ,попал с этим акком,но как говорят жадный платит дважды а бедный не обижается если киданули "как бы не привыкать" есть акки Li-po 3S 1550 mAh и к ним пищалки о разряде ,но что -то боязно мне ставить липошки ток 20С как бы пожару не сотворить ,думаю может купить три штуки Li-on ,но как их распаять ,что бы заряжать целиком а не поштучно, зарядка Аккукель-6 есть ,посоветуйте как лучше пожалуйста . Думал еще о том может сделать вообще от сети ,работаю только дома ,есть трансформатор на 60 Ватт 14 вольт ,но почитал в интернете слабоват ,есть от телика чернобелого еще лампового но там надо с обмотками как то разобраться .Заранее благодарен за совет и консультацию.
    Доброго времени!
    Несколько лет пользую 2 переделанных на ли-ион аккумулятора на 18,5 В (5S). Аккумуляторы от ноутбука.
    Вывел из корпуса балансировочные разъемы, заряжаю клоном Имакс Б6. Единственная проблема - ограничен максимальный ток, поэтому нажим при сверлении больших диаметров регулирую рукой. Шурупы крутит без проблем.
    Зарядка аккумуляторов без балансира может убить отдельные банки. Я бы не советовал так делать.
    А в чем проблема с выводом разъема?

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Как рапаять ,четыре+ каждый отдельно а - общий?

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для AFB

    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    Как рапаять ,четыре+ каждый отдельно а - общий?
    Последовательно (+- +- +-) спаять аккумуляторы и подпаять отводы от каждой точки. Получится 4 провода к балансировочному разъему. Не забудьте проверить полярность подключения.
    Если кроме балансировочного разъема зарядка требует подключения силовых + и -, то удобно изготовить переходной кабель.
    Как его сделать проще показать по скайпу. В личку сообщите адрес.

  6. #6
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Много шуриков перевел на полимерки, и себе и отцу и друзьям и куму. акумы от 3S до 4S.
    Никаких проблем с перегревом или преждевременой смертью моторов не замечено.
    У друга акумы 4000 мАч 3S он им и болты до М8 запросто крутит
    Заряжают в основном простыми зарядниками, которые через балансирный разъем заряжают. Только тот который 4000 мАч Турнигой 6-й друган.
    Само собой балансирные разъемы везде выводил наружу.
    Для удобства зарядки использую удлинитель балансирного разъема.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    А акки Li-po или Li-on и токоотдача
    20С достаточно будет для липошки ?

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для AFB

    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    20
    Ли-ион с токоотдачей 20С?? Не попадались такие.

    Ли-по. 20С Х емкость аккумулятора = максимальный ток.
    Шуруповерт берет ток под нагрузкой до 20-25 А.
    Считайте.
    ПС. При отдаче максимального тока Ли-по может вздуться. Если хотите долго пользоваться, рекомендуется на таких токах не работать.

    - - - Добавлено - - -

    Забыл сказать: у меня девайс с механическим переключателем скорости (шуруповерт х1 - сверлилка х2).
    Ограничение в нагрузке возникает только в режиме сверления большими диаметрами сверл.
    В режиме шуруповерта вертит практически без проблем.
    С Ли-Ион аккумуляторами

  9. #9
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    У меня Ли-по стоят во всех шуриках.
    Емкий заказывал, но там имело смысл переплатить, т.к. парень им работает целый день.
    Ли-ион меньше токоотдачи, но как абсолютно верно написал Александр, если не сверлить отверстия на 10 мм в металле, то можно пользоваться и ими запросто.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Нет метал сверлить я им не собираюсь ,для этого есть дрель ,а шуруповертом мне кнаух повесить на шурупы и то в дерево , а брусок перед этим будет засверлен. Хочу завтра попробовать Ли-по 1550mAh 20С как поведет себя ,сильно будет греться или нет.

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ! выбор регулятора для мотора шуруповерта?!?!?
    от borysne в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 09:46
  2. КУПЛЮ: Мотор-редуктор от шуруповерта
    от Vlad_Levtchuck в разделе БАРАХОЛКА. Автомодели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 20:57
  3. КУПЛЮ: Аккумуляторы для шуруповерта
    от Sergeii в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 16:07
  4. Аккумы от шуруповерта
    от Dimonio в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 15:40
  5. Акки от шуруповерта
    от Dimonio в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь