Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Нагрев двигателя на электро-вертолетах

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для ZVP

    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    16
    Всех приветствую!



    Прошу поделиться опытом, по части нагрева двигателя на электро-вертолетах, что есть норма, а где стоит побеспокоиться?



    Сам, летаю на T-Rex 450SE V2, после отработки одного пака, пробую двигатель пальцем, весьма горячий, без обжогов, но палец держать на корпусе трудновато, это нормально?



    P.S. Зазор шестеренок и натяжение хвостового ремня вроде все сделал по инструкции и согласно ФАКу, с бумажкой, и т.д., хвост без проскоков, зубы на шестернях целые, "пыли цвета шестеренок" пока не наблюдается .

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для nils

    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    1,169
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от ZVP' post='80453' date='27.5.2009, 10:27
    Всех приветствую!



    Прошу поделиться опытом, по части нагрева двигателя на электро-вертолетах, что есть норма, а где стоит побеспокоиться?



    Сам, летаю на T-Rex 450SE V2, после отработки одного пака, пробую двигатель пальцем, весьма горячий, без обжогов, но палец держать на корпусе трудновато, это нормально?



    P.S. Зазор шестеренок и натяжение хвостового ремня вроде все сделал по инструкции и согласно ФАКу, с бумажкой, и т.д., хвост без проскоков, зубы на шестернях целые, "пыли цвета шестеренок" пока не наблюдается .
    если палец можно удержать на моторе то это нормально.

    У меня на 600 ESP мотор горячее АКБ наверное в 2 раза

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для ZVP

    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от nils' post='80464' date='27.5.2009, 11:05
    если палец можно удержать на моторе то это нормально.

    У меня на 600 ESP мотор горячее АКБ наверное в 2 раза


    Палец удержать можно, но мотор горячее батареи минимум раза в 4 (на мой взгляд конечно), возможно у 600-ки и теплоотдача получше, двигатель то больше? Какие еще будут мнения, хозяева 450-ток не хотят поделиться опытом? Может вообще есть какие-то нормы?

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для artemon

    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    18
    Я конечно еще не летчик, но в режиме висения у меня только слегка теплые все названные агрегаты (мотор RCM-BL430L, регуль RCE-BL35X BRUSHLESS ESC 35A). Думаю вопрос в движке, регуле и пиньенчике.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для ZVP

    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от artemon' post='80509' date='27.5.2009, 14:44
    Я конечно еще не летчик, но в режиме висения у меня только слегка теплые все названные агрегаты (мотор RCM-BL430L, регуль RCE-BL35X BRUSHLESS ESC 35A). Думаю вопрос в движке, регуле и пиньенчике.


    Меня как раз двигатель интересует, все остальное тоже теплое, а двигун горячий...

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для ZVP

    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    16
    Больше никто подсказать не хочет?

  7. #7
    Модератор раздела Аватар для becas142

    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    782
    Вес репутации
    16
    Хочет-если ничего не плавиться-значит все нормально.То что нельзя дотронуться рукой это не показатель.Рабочая температура легко может быть в районе 80 градусов.А перегрев-где то 140.Не стоит преживать по этому поводу

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для ZVP

    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от becas142' post='80649' date='27.5.2009, 22:49
    Хочет-если ничего не плавиться-значит все нормально.То что нельзя дотронуться рукой это не показатель.Рабочая температура легко может быть в районе 80 градусов.А перегрев-где то 140.Не стоит преживать по этому поводу


    Спасибо, вчера войсом консультировался со знатоками, тоже подтверждают что нагрев это нормально, если ничего не горит, не воняет, значит все ОК , а рукой дотронуться можно (по крайней мере в моем случае), просто весьма горячий двигун, вот я и забеспокоился, хотя и коту понятно, что при таких оборотах, не греться двигун просто не может...

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для -aptem-

    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    864
    Вес репутации
    16
    У меня тоже греется очень сильно. Рукой дотронутся можно, но не более. Заметил двиг руками крутится с усилием, раньше такого не было. Буду колоть двигатель разбираться.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для ZVP

    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от -aptem-' post='80990' date='29.5.2009, 12:07
    У меня тоже греется очень сильно. Рукой дотронутся можно, но не более. Заметил двиг руками крутится с усилием, раньше такого не было. Буду колоть двигатель разбираться.


    У меня крутиться вроде как и крутился с самого начала...



    Колоть, говорите? Паранитовую прокладку не забудьте

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь