Реклама
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Создание Днепропетровской областной Федерации

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Hawk

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    16

    Thumbs up

    <div align='left'>
    Планируется в течение июня месяца зарегистрировать общественную организацию "Дніпропетровська обласна Федерація автомодельного спорту" ДФАМС, все желающие и "сочувствующие" автомоделисты г. Днепропетровска и области могут высказать свои пожелания и предложения в данной ветке. На все вопросы по существу - по мере моих сил и возможностей отвечу. На данный момент готовится устав и в ближайшее время планируется привестись общий сбор, будущих, членов областной Федерации. Для подачи документов в Минюст. Во избежание ненужных вопросов - я человек в автомоделизме абсолютно новый, но есть огромное желание и небольшие (думаю, что только пока) возможности, но остаются еще связи , посему думаю, что все получиться.</div>[attachment=20043:устав_Дн...едераци .pdf]





    Вложения Вложения

  2. #2
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Андрей, ты бы еще написал для чего это планируеться сделать?

    Я к примеру в этом уведомлен тобой, но другим я думаю тоже интересно будет

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Hawk

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Kot_01' post='80280' date='26.5.2009, 15:25
    Андрей, ты бы еще написал для чего это планируеться сделать?

    Я к примеру в этом уведомлен тобой, но другим я думаю тоже интересно будет


    Ну вот и первые вопросы Для чего это делать - в статуте четко прописано " .....сприяння розвитку автомодельного спорту в Дніпропетровській області, захист прав та законних інтересів членів Федерації....". Если говорить не юридическим языком, мне очень хочеться, да и не только мне, что бы в Днепропетровске был достойный трек, была команда, которая представляла бы Днепропетровск и самое главное что бы в Украине наконец то была официально создана Всеукраинская Федерация.

    Ну что же,а теперь думаю начать с наших планов (инициативной группы). 1. На данный момент выбрано место для стоительства внедорожного трека для авто масштаба 1:8, 1:10. 2. Есть предварительная договоренность с членом городского комитета по делам молодежи и спорта о лоббировании наших интересов в земельных и частично финансовых вопросах. 3. Силами инициативной группы уже ведутся подготовительные работы на месте будущего трека. 4. С 1 по 7 июня 2009 г. должно состоятся общее собрание, на которое приглашаются все кто реально заинтересован в развитии автомодельного спорта, о месте и дате я сообщу позже. 5. После принятия протокола (на общем собрании) в течении 10 дней, официально будет зарегистрированна Днепропетровская Федерация. 6. На ближайшем заседании горсовета, я очень на это надеюсь, будет официально решен вопрос об отводе земельного участка.

    Ну думаю для начала пока хватит.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Hawk

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    16
    Небольшой обзор со строительства трассы. Еще раз хочу попросить всех автомоделистов г.Днепропетровска неоставться равнодушными, очень нужны рабочии руки, на данный момент сделана только 1/32 часть трассы . НАРОД НЕОСТАВАЙТЕСЬ *РАВНОДУШНЫМИ , трасса делается для ВСЕХ !!! [attachment=20201:P1010050.JPG][attachment=20197:P1010046.JPG][attachment=20199:

    P1010048.JPG]



    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТРАССЫ: Общая длинна ~ 100 м, ширина от 3,6 до 1,6 м, длинна прямого участка ~ 35 m, трамплин типа SkiJump (высота от полотна трассы 50 см),две гребенки "rhythm section", один двойной трамплин "Doubles"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010046.JPG 
Просмотров:	189 
Размер:	832.2 Кб 
ID:	20170   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010048.JPG 
Просмотров:	183 
Размер:	810.2 Кб 
ID:	20172   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010050.JPG 
Просмотров:	242 
Размер:	728.7 Кб 
ID:	20174  

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Bmw

    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    16
    я только ЗА!!! пишите, звоните. обязательно приеду и буду помогать в строительстве и во всех делах по продвижению автомодельного спорта в Днепропетровске. телефон указан в профиле

  6. #6
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Молодцы однозначно, скажу еще раз!!!!

    По возможности буду конечно и я стараться приехать помогать руками и инструментом.

    Выкладываю проект трека:


  7. #7
    Модератор раздела Аватар для EVgeNII

    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    916
    Вес репутации
    16
    Ура господа!! так держать!!

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Hawk

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    16
    Для тех кто желает помочь:



    1. Работы ведуться ежедневно после 18-00

    2. Инструмент который необходимо (по возможности) с собой брать - лопата штыковая, грабли, сапа.

    3. Из материалов на сегодня необходим гипс строительный.

    4. Телефон для информации указал в профиле.

    [attachment=20246:проезд_к_трассе.jpg]







    P.S. Может у кого то есть мотокультиватор очень сильно бы помог ускорить процесс подготовки самого полотна трассы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	проезд_к_трассе.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	20206  

  9. #9
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    Вы повторяете формальную ошибку ( юридическую ) Николаева спутывая понятия и организационные формы.



    Общественная организация и Федерация это организационно правовые формы существования. Внимательно еще раз просмотрите Закон України «Про громадські організації» http://www.lkl.org.ua/ua/95/zakon-ukrajiny...ganizaciji.html

    -------------------------------------

    Громадською організацією є об'єднання громадян --- Стаття 1. Громадська організація





    Громадські організації, створені як юридичні особи, мають право на добровільних засадах створювати: ------- Стаття 9. Об'єднання громадських організацій



    1.

    статутні об'єднання громадських організацій - спілки, федерації, союзи, рухи, тощо, які є юридичними особами;





    т.е. громадська організація не может быть федерацией по сути ...федерация Днепропетровской области это объединение общественных организаций - юридических лиц(!) Днепропетровской области по данному направлению деятельности.........если на регистрации будет грамотный юрист , то будет недоумение.

    Решение - обзовитесь по другому, например Спортивно - технический клуб РЦ-Рейсинг Днепр.



    А в идеальном далЁко.....объединение вот таких клубов бы в количестве 14 шт. и будет то, что щас называют ФАМСУ...т.е. Федерация автомодельного спорта Ураины ( всукраинская т. е.)



    А в принципе ваши действия по организации хобби абсолютно правильны. Это сразу изменит отношение к вам исполнительной власти в положительную, партнерскую сторону.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Hawk

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    16
    Спасибо огромное за инфу. Но регистрируется общественная организация с названием "Днепропетровская областная Федерация Автомодельного спорта". В законе это четко прописывается



    "Стаття 13. Найменування громадської організації
    1. Найменування громадської організації має складатися з двох частин – загальної та індивідуальної.
    2. Загальна частина назви може бути однаковою у різних громадських організацій.
    3. Індивідуальна частина найменування громадської організації є обов"язковою і має бути суттєво відмінною від індивідуальних частин найменувань зареєстрованих в установленому порядку громадських організацій, якщо рішенням зареєстрованої громадської організації, власниці найменування, не передбачено інше.
    Только что еще раз проконсультировался со своим юристом, ответ следующий " ... запрет только на содержание в названии "Державна", а все остальное пожалуйста." Или мы все ошибаемся, точно так же как и г-н Бражко?



    Дело не в том как называется, а что делается или будет сделано под эгидой данной организации. На сегодня только 5-7 человек в Днепропетровске готовы поддержать и поддерживают идею создания подобной организации. Ответьте каждый сам для себя - Вы хотите кататься у себя во дворе или эпизодически выезжать с друзьями попить пива, а заодно погонять. Или же участвовать в организованных мероприятиях (даже клубного масштаба), получать, пусть и небольшие, но призы и своими действиями пропагандировать данный вид спорта. Если Ваш вариант ответа №2 тогда Вам с нами. Да и еще пиво для желающих может присутствовать и во 2-м варианте Посмотрите еще на данную ссылку http://www.bclc.ch/pilotes.php , меня смущает отсутствие там украинского флага. А Вас?



    По техническим причинам работы на трассе сегодня проводиться небудут! Народ весь занят, а один я мало что осилю

TEST

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь