Реклама
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: гидроплан, нужна помощь.

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Под проп на 7 дюймов вполне подойдет двиг по первой ссылке от Вадима, это NTM 3536 1800kv. У моего полариса стоял двиг на 1700kv 3530 c таким пропом, так самолет можно было очень неплохо разогнать , а тут этого совсем не обязательно с прямым крылом, так что вполне . А вот 2836 на 2000kv, это уже на самолеты поменьше , или по скоростней, вот типа дельт (Поларис,Vixen). Они любят скорость и разгон на старте (экранный эффект) .

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Под проп на 7 дюймов вполне подойдет двиг по первой ссылке от Вадима, это NTM 3536 1800kv. У моего полариса стоял двиг на 1700kv 3530 c таким пропом, так самолет можно было очень неплохо разогнать , а тут этого совсем не обязательно с прямым крылом, так что вполне . А вот 2836 на 2000kv, это уже на самолеты поменьше , или по скоростней, вот типа дельт (Поларис,Vixen). Они любят скорость и разгон на старте (экранный эффект) .

    тогда решыно, буду покупать двиг 3536 1700кв. Я еще подумал может сервы поменять, поставить полегче, тоже можно скинуть каких то 60-70гр, или такой малый вес неимеет значения.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Любой вес имеет значение. Если усилия серв хватает, и рули небольшие, то вполне можно поменять на меньшие по весу. гидроплан не фанфлай, ему пилотажный выпендреж не нужен. А вот сэкономленные граммы лучше добавить в контроллер, или аккумулятор. И то и другое по мощнее не помешает, а это лишние десятки грамм.
    Поскольку у вас контроллер вряд ли будет обдуваться, то советую брать с 30% запасом по току от рекомендуемого максимума потребления мотором. так спокойнее. И лучше с хорошо развитым радиатором. Мои знакомые гидропланеристы используют "turnigy DLux". Он весь в алюминиевом корпусе радиаторе. Но относительно не дёшев. Неплохие также" turnigy Plush "

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Любой вес имеет значение. Если усилия серв хватает, и рули небольшие, то вполне можно поменять на меньшие по весу. гидроплан не фанфлай, ему пилотажный выпендреж не нужен. А вот сэкономленные граммы лучше добавить в контроллер, или аккумулятор. И то и другое по мощнее не помешает, а это лишние десятки грамм.
    Поскольку у вас контроллер вряд ли будет обдуваться, то советую брать с 30% запасом по току от рекомендуемого максимума потребления мотором. так спокойнее. И лучше с хорошо развитым радиатором. Мои знакомые гидропланеристы используют "turnigy DLux". Он весь в алюминиевом корпусе радиаторе. Но относительно не дёшев. Неплохие также" turnigy Plush "
    Нащет веса я понял, буду искать полегче, а вот с регулятором я думал его поставить в мотогондолу чтоб его обдувал ветер от пропа.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Ветер от пропа -это хорошо, а вот брызги воды туда же это не есть гуд для контроллера.

    И под останок ціеї розмови викладаю ссылку на сайтик с чертежами гидропланнов. Когда то Альберт Куликов сбрасывал мне, спасибо ему за это.Там много чего есть посмотреть всем и Алексею Соколову в частности.
    http://www.rc-wasserflug.at/downloads.htm

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Так и правильно думали.. его можно туда ставить, желательно брать с запасом по току и в пакет/шарик.. и т.д. для герметизации..
    Не думаю, что брызги там страшны. По моему скромному опыту вода всегда находит место для просочится(( поэтому и упрятывание просто в корпус не спасет от "мокрости"

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00Kv_875w.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...sory_Pack.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ler_w_BEC.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._7x4_1pc_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...CCW_2pcs_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._CCW_1pc_.html

    По делюксовским регулям с НК не знаю что хорошего сказать, в нашем коллективе плюёмся - качество пайки на платах ни в п№зду оказалось.
    Два регуля и два бэка в наличии - веры тем и другим нету, а денег стоят.....

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Каждый выбирает под себя,(это не про регули Вадим,просто ты успел перебить) но по своему опыту скажу-у меня самолеты бывало и ныряли, и никогда еще,слава богу, спрятанный герметично в корпус(не в шарик) регуль не подводил. Разваленный в хлам самолет не в счет, и то если успеть отключить тумблером движок и не дергать стики до вылова дров и отключения питания, то простая просушка на солнце без термоусадки решает проблему. Это по собственному опыту.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    310
    Вес репутации
    13
    Если место в мотогондоле позволяет установку , то рег просто с двух сторон где выходят провода залить герметиком\силиконом и вперед.Шарик идея хорошая но конденсат никто не отменял.

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0
    Регулятор однозначно в мотогондолу, еще видел такие сеточки воду непропускают а воздух да, вот их можно врезать в мотогондолу для окон продува. Или это уже перебор. кто сталкивался с таким ?

TEST

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна помощь
    от sergei22 в разделе Отдам или приму в хорошие руки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 20:45
  2. Нужна помощь
    от DIMONbl4 в разделе АвтоМоторы электро
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 22:48
  3. От: Нужна помощь!
    от Crazy F2b в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 20:40
  4. От: Нужна помощь!
    от SYXARIK 2 в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 23:16
  5. От: Нужна помощь!
    от Crazy F2b в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 22:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь