Реклама
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: гидроплан, нужна помощь.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    В принципе все то, что я написал в первом ответе. Единственно не соглашусь с Алексеем, по тяге совсем не обязательно нужен такой запас. Тут главное вытянуть самолет на редан, а потом оно само взлетает. и это не фан , который может свечой в небо. Гидрик любит спокойный, достаточно продолжительный разгон и плавный взлет. А вот нагрузка на крыло- это важно. Если самолет тяжелый , то иногда не стоит нагружать его мощной силовой , потому что она, эта силовая тянет в себе более тяжелые комплектующие и соответственно вес.
    А николаю -совет. Вы сейчас просчитайте площадь своего крыла в дцм2. и разделите предполагаемый полетный вес на площадь. Получите нагрузку на крыло. Вот её вы нам и озвучте. Примерную развесовку я вам раньше написал. Можете принять вес по минимальной шкале-1240г.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    310
    Вес репутации
    13
    Уважаемый Игорь прав.Но перепробовав на первом своем гидрике-Поларисе разные ВМГ остановился на 2826 2200об с винтом 6х5.Полетный вес был 650 гр. Тяга около 800. Оч помогало если на пути резко появлялись камыши или ивы

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для ass1971

    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    11
    привет всем у меня токойже самоль хватоет 28-36 1200 кв винт 8на5 регуль 30а акум 1200амч 3s 20c

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ass1971 Посмотреть сообщение
    привет всем у меня токойже самоль хватоет 28-36 1200 кв винт 8на5 регуль 30а акум 1200амч 3s 20c

    А вес какой у Вас.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    В принципе все то, что я написал в первом ответе. Единственно не соглашусь с Алексеем, по тяге совсем не обязательно нужен такой запас. Тут главное вытянуть самолет на редан, а потом оно само взлетает. и это не фан , который может свечой в небо. Гидрик любит спокойный, достаточно продолжительный разгон и плавный взлет. А вот нагрузка на крыло- это важно. Если самолет тяжелый , то иногда не стоит нагружать его мощной силовой , потому что она, эта силовая тянет в себе более тяжелые комплектующие и соответственно вес.
    А николаю -совет. Вы сейчас просчитайте площадь своего крыла в дцм2. и разделите предполагаемый полетный вес на площадь. Получите нагрузку на крыло. Вот её вы нам и озвучте. Примерную развесовку я вам раньше написал. Можете принять вес по минимальной шкале-1240г.

    Спасибо за совет, буду выщитовать.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Взвесте пустой и добавте вес мотор-регуль-приёмник-машинки-батарея. Считать ничо не нужно.
    Основное влияние на вес даёт акамулятор. Остальное - статика - там не уменьшиш.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.12.2013
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    У меня тоже такой, размах 1300 мм., взлётный вес 1400 гр., нагрузка 50 гр./дм.кв.. Движок стоит 3536-9 910kV ( высокооборотистого на тот момент в наличии не было, поставил что было ). Регулятор 40А, винт 11х6 деревянный, самодельный. Зазор между краем лопасти и фюзеляжем 5мм. На облёте с воды с угло установки двигателя +2 градуса, (как по чертежу ) взлететь не получилось, норовил зарыться в воду. Увеличил угол до +3 градусов, взлетел нормально, но всё-же по-скулам лучше поставить небольшие отбойники, а то деревянному винту не плохо так достаётся по мордасам ( маленькие зазубринки появляются. ). А движок, да, лучше с большим kV ставить, мне под мой мотор пришлось мотогондолу немного приподымать, из-за чего увеличился кабрирующий момент и пришлось увеличивать угол двигателя чтобы не зарываться в воду. А вот при взлёте с травы угол вернул на прежние +2 градуса, т.к. при +3 поток от винта как бы прижимал крыло к низу и взлететь не получалось. А так движок тянет под 45 градусов спокойно. Да, забыл ещё - АКБ 2100 30С 3S, регулятор 40А, полный газ только на взлёте, в полёте 1/3 -1/2 газа. Этот самолёт прекрасно планирует, я часто забираюсь вверх выключаю движок и планирую - красота. Но полного газа в полёте он не любит, норовит сразу уйти вверх. Может из написанного что то Вам будет полезно.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3030346.JPG 
Просмотров:	267 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	247195

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.01.2016
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от capt Посмотреть сообщение
    У меня тоже такой, размах 1300 мм., взлётный вес 1400 гр., нагрузка 50 гр./дм.кв.. Движок стоит 3536-9 910kV ( высокооборотистого на тот момент в наличии не было, поставил что было ). Регулятор 40А, винт 11х6 деревянный, самодельный. Зазор между краем лопасти и фюзеляжем 5мм. На облёте с воды с угло установки двигателя +2 градуса, (как по чертежу ) взлететь не получилось, норовил зарыться в воду. Увеличил угол до +3 градусов, взлетел нормально, но всё-же по-скулам лучше поставить небольшие отбойники, а то деревянному винту не плохо так достаётся по мордасам ( маленькие зазубринки появляются. ). А движок, да, лучше с большим kV ставить, мне под мой мотор пришлось мотогондолу немного приподымать, из-за чего увеличился кабрирующий момент и пришлось увеличивать угол двигателя чтобы не зарываться в воду. А вот при взлёте с травы угол вернул на прежние +2 градуса, т.к. при +3 поток от винта как бы прижимал крыло к низу и взлететь не получалось. А так движок тянет под 45 градусов спокойно. Да, забыл ещё - АКБ 2100 30С 3S, регулятор 40А, полный газ только на взлёте, в полёте 1/3 -1/2 газа. Этот самолёт прекрасно планирует, я часто забираюсь вверх выключаю движок и планирую - красота. Но полного газа в полёте он не любит, норовит сразу уйти вверх. Может из написанного что то Вам будет полезно.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3030346.JPG 
Просмотров:	267 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	247195
    О да то что мне нужно, даже раскраска похожа. Спасибо Вам большое.
    Я ище думал а есле поставить трехлопасный винт, то деаметр можно уменьшыть, а то у меня от центра мотогондолы до фюза получилось 10см, что Скажете?

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Значит у вас максимальный проп будет на 7дюймов. Двигло надо высокооборотистое и прожорливое.
    Предположительно с оборотами до 2000Кв, надеюсь тут народ подскажет, шо из связки двиг-регуль-акамулятор, у них было испытано в реале - с тягой до 1,5кг

    Выбор не очень большой двигов на малые пропы, примеры воть -
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00Kv_875w.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Version_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=21480

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Предположительно с оборотами до 2000Кв, надеюсь тут народ подскажет, шо из связки двиг-регуль-акамулятор, у них было испытано в реале - с тягой до 1,5кг
    Я ставил на полярис двиг с кв 1600 давал 950 г с винтом 7х6. Ток в районе 25А
    1.5 кг с 7" єто гдето 40-50А тока для трех банок.

TEST

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна помощь
    от sergei22 в разделе Отдам или приму в хорошие руки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 20:45
  2. Нужна помощь
    от DIMONbl4 в разделе АвтоМоторы электро
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 22:48
  3. От: Нужна помощь!
    от Crazy F2b в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 20:40
  4. От: Нужна помощь!
    от SYXARIK 2 в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 23:16
  5. От: Нужна помощь!
    от Crazy F2b в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 22:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь