Реклама
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: ПОЛЕТАТЬ Ходосовка

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    16
    Завтра обещают 7мс,и это только в Киеве, на горе будет дуть ураганно, уже сейчас на улице можно почувствовать, еду на гору в обед, присоединяйтесь!

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    16
    В общем море удовольствия!!



    О том, что будет интересно я понял выходя из маршрутки с тюком планера, и взглянув на заветную гору… на ней было пусто, совсем , хотя на высоте моего лица ветер дул неразборчиво, моя задница (та, что находилась ниже) почуяла, что дует не меньше чем север, а то и северо-запад. Что вобще АХТУНГ!



    -Все равно, подумал я, не зря же я сюда пилил, и по дороге вспомнил, что забыл крестовую отвертку , но истинным самцам-планеристам, даже это не помеха, короче я дополз до верхушки, и пальцем измерил приблизительную скорость и направление, дул рваный северо-запад, от 7-10 м/с, и местность под горой не предвещала никакого динамика, кроме как на пятачке шириной 50 метров, состящего из двух ступеней, в 20ть и 5ть метров, перпендикулярно которым дуло, в общем нужен был план, его не было(бережно скурен в крыму) и в ожидании того что задует в обратную сторону(с чего бы это, вдруг), пожирал продовольственные припасы, прихваченные по дороге, после пришли парапланеристы, в количестве 3х человек, и рассказали, что в такую погоду летает только псих, тем более на этой стороне, восприняв это как руководство к действию, я собрал планер, занявшись его настройкой, обнаружил прогу в компе моей футабы, хитро названную «про» , включил, и… о чудо!!! Даже триммера были в памяти, а все 5ть серв работали безупречно=)) (после 9ти месяцев консервации)



    Короче я допил кифир, придумал хитрый маневр, с разворотом на пятачке, для посадки, и обнаружил что идет дождик, моросящий, такой противный, но! –ветер, дул порядка 13 метров, так, что сдувало на#, с радостью макаки получившей банан, схватив пепелац размахом в три с хвостиком, неизвестного производства, с надписью ЭФТРИБЭ, и наклейкой УА, побежал к обрыву, собираясь выкинуть этот композит угля и бальзы, внезапно почуял, что меня что-то тянет назад, это была аппаратура, в истерике бившаяся об спину, из-за порывов ветра, как я ее после не возвращал, все равно сдувало, хз куда, ей страшно было наверное



    В общем, около 5ти минут я крутился на этом пятке, как нечто в бурной воде Днепра, пока не понял , что можно выдвинуть закрылочки, и сделать хоть что-то нормальное, пока я это додумал, планер был встречен планетой , причем с распростертыми объятиями, короче ничего не пострадало,(ушко успешно отстрелилось на метр) пристигнув его, я попробовал осуществить контролируемую посадку сего ххх килограммового монстра, она вышла на ура, (разворот на гору, после против ветра, закрылки градусов 20, крокодилы, парашутирование)



    Далее все как всегда, около получаса полета, прощупав гору метрах в 400 от себя обнаружил нормальный поток динамы, вытянув на ней высоту, скрутил подряд 3 петли, полупетлю, полет на спине, полубочку, и выход на той же высоте, потом что-то еще мутил, не помню, короче изрядно покрутившись, прощелкав ветер, просел и потерял планер из виду, под первой ступенью, как позже оказалось он торчал из горы, да и тучки давно свалили вместе с ветром, короче зачот, мну поехаль домой.



    ПЫСЫ: для любителей экстрима , гора подходит под любые ветра, при наличии соответствующего уровня подготовки и техники, присоединяйтесь, (интересно сколько еще извращений выдержит планерок)

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Blasters

    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    873
    Вес репутации
    16

    Post

    а что там на ети выходные?

    если не меньше 5ти м/с,то я с вами

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    16
    увы и ах, только на следующие, если будет погода , мягких посадок!!

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Blasters

    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    873
    Вес репутации
    16

    Wink

    планирую в воскресенье,28.03.10,поехать на гору.



    кому интересно присоеденяйтесь!



    беру с собой графит и летающее крыло(Full Combat)

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    16
    еще желающие?

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Blasters

    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    873
    Вес репутации
    16
    уехали на гору....

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Busurman

    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    2,398
    Вес репутации
    18
    Кстати, у меня есть с осени № телефона сторожа кладбища, ну чтоб заехать на гору машиной. Берёт 5 грн. за машину

    0979943733 Григорий Михайловичь.

    Живёт рядом.

    Актуален или нет, не знаю. Проверьте, отпишитесь.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    16
    http://www.windguru.cz/ru/ - почти восток, планирую, планируюююю быть на горе в выходные, открывать сезон так сказать, планерный)) ихха!!!

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    16
    ажиотаж мегоаццкий

TEST

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь