Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Turnigy_Accucel-6, прошивка, калибровка.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для септ

    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    14
    Успокоил Дмитрий, спасибо !

  2. #12
    ну, а такой вопрос: встанет ли эта прошивка на Turnigy Accucell 6 с поддержкой LiHV? (новая версия). И есть ли в прошивке этой LiHV? ВОТ ТАКАЯ З/У

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Александр новые акуцелки делают на другом проце и прошивка скорее всего без доработок не встанет. А чем не устраивает оригинальная? В ней вроде есть все что и в альтернативной?

  4. #14
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Александр новые акуцелки делают на другом проце и прошивка скорее всего без доработок не встанет. А чем не устраивает оригинальная? В ней вроде есть все что и в альтернативной?
    закралось подозрение, что она не очень точно калибрует. Хотя, люди пишут, что все ок. Меня, просто, выбешивают расхождения в 0.01 на банку по индикатору самой зарядки. Что в программе, что на з/у - показывает всегда 1 банку 4.19, остальные 4.20. Но зарядка неплохая. Покупал чтобы не таскать большой PowerLAB 8 в поля для мелкого коптера и чтобы было что-то с LiHV (у меня PowerLAB от Fatboy 8, на него нет прошивки с LiHV). Вот и подумал, что, может, тоже есть альтернативные прошивки... Но, изначально, в оригинальной есть и сопротивление и монитор и т.д.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    А заряжаете через плату параллельной зарядки? Если так то так и будет у меня похожие результаты на 80W правда напряжение показывает нормально, а вот сопротивление на первой банке всегда завышено и существенно. Я даже как то ради прикола перепаковал пару батареек, но ситуацию это не поменяло. На рсгрупс писал о такой проблеме там отписывается разработчик акуцелов. Но я так понял что все все устраивает. И да 0.01 я думаю можно просто забить. Мне кажется это не проблема ПО, а это проблема железа.
    На поверлабах можно ж сделать свой профиль и там выставить нужное напряжение. Понятно что фатбой это не совсем поверлаб, но на сколько я понял прошивка там от древних поверлабов т.е. оригинальная.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    А заряжаете через плату параллельной зарядки? Если так то так и будет у меня похожие результаты на 80W правда напряжение показывает нормально, а вот сопротивление на первой банке всегда завышено и существенно. Я даже как то ради прикола перепаковал пару батареек, но ситуацию это не поменяло. На рсгрупс писал о такой проблеме там отписывается разработчик акуцелов. Но я так понял что все все устраивает. И да 0.01 я думаю можно просто забить. Мне кажется это не проблема ПО, а это проблема железа.
    На поверлабах можно ж сделать свой профиль и там выставить нужное напряжение. Понятно что фатбой это не совсем поверлаб, но на сколько я понял прошивка там от древних поверлабов т.е. оригинальная.
    прошивки там, фактически, идентичные, что в фэтбое, что в поверлабе. а железо вообще одинаковое. Это делал револектрикс под заказ ХК. Просто они потом поругались и разошлись.

    Насчет акуцелки - нет, заряжаю, обычно, по одной. Крайне редко в параллели, только когда нужно очень быстро. Ладно, забьем, заряжает и ок.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    (у меня PowerLAB от Fatboy 8, на него нет прошивки с LiHV). Вот и подумал, что, может, тоже есть альтернативные прошивки...
    А как же насчет давнего заявления что Фатбой это тот же ПЛ? Как так, что прошиуки не подходят и не поддерживаются?
    Дело в том, что например на ПЛ-6 вышла прошивка с поддержкой LiHV еще в том году, думаю для ПЛ-8 аналогично.

  8. #18
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    А как же насчет давнего заявления что Фатбой это тот же ПЛ? Как так, что прошиуки не подходят и не поддерживаются?
    Дело в том, что например на ПЛ-6 вышла прошивка с поддержкой LiHV еще в том году, думаю для ПЛ-8 аналогично.
    А чем они отличаются? В теме было и вскрытие и ответы по прошивке. Отличие только в том, что Фэтбой не шьется родной для поверлаба прошивкой. А когда они поругались - на фэтбой так и не вышло ни одной прошивки. Это минус. Но плюс в том, что стоил он существенно дешевле поверлаба 8 на момент покупки и служит верой и правдой уже больше 3-х или 4-х (по-моему) лет. Да, теперь, когда поддержку LiHV туда не добавишь, можно сказать, что ПаверЛаб 8 был более правильной покупкой... Но я бы его тогда не смог бы себе позволить. А фэтбой позволил и работает он как часы. Для LiHV - аккуцел. 30 баксов сверху к стоимости фэтбоя. Все равно меньше цены за паверлаб на тот момент.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Кто нибудь пробовал заряжать 2-3S без балансировочного провода на прошивке Cheali Charger.
    У меня не даёт. Может есть какая нибудь хитрость?

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Кто нибудь перешивал hk xd6? Какая прошивка подойдет?

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБСУЖДЕНИЕ: Turnigy_Accucel-6
    от Ярослав в разделе Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 446
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 23:28
  2. ВОПРОС: Калибровка Turnigy 9XR
    от Be.Key в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2014, 00:16
  3. Проблема с Turnigy_Accucel-6
    от Kot_01 в разделе Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 14:51
  4. проблема с Turnigy_Accucel-6
    от Алекс в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь