Реклама
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите с поиском фрезы для дремеля!

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для az113

    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    16

    Помогите с поиском фрезы для дремеля!

    Приветствую.
    Сразу извинюсь, если пишу не туда (тут как то все больше ЧПУ обсуждают...)

    Долгое время в работе использовал китайский клон гравера Dremel, и купленые на радиорынке фрезы профиля "обратный конус", раз в полгода покупал новых пару штук, и радовался жизни.
    В последнее время из-за курса доллара, продавцы перестали их (фрезы) продавать, мотивируя тем,что эта фреза из некого набора, которые они распродавали поштучно, а теперь, мол, невыгодно стало. И наборы возить невыгодно.
    А там где их еще продают (например, "Птичка"), ценник стал, мягко говоря, конским. Ну не стоит этот кусок железа столько, и все тут.

    Чтобы было понятнее, о чем я, это искомый профиль фрезы. По буржуйски зовется Inverted taper.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0109_1200.jpg 
Просмотров:	732 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	244608

    Встал вопрос, что хоть как крути, ценник завышен на рынке, и неплохо бы найти источник (китай, кто б сомневался!) этих наборов, врядли они очень дорогие.
    И тут меня постиг облом №2, фрезу нужного профиля-то я нашел, но не размера.
    У китайских фрез хвостовик (и, как следствие, коронка) выполнены по стандарту 3.2мм, а мне нужна фреза по стандарту 2.5мм.
    Карбидные фрезы такого размера с большим трудом и дорого найти я еще сумел, а вот обычные железные, как те которые я использую - нет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0055_1200.jpg 
Просмотров:	645 
Размер:	130.4 Кб 
ID:	244609
    Внезапно совершенно случайно у зубопротезистов нашел то, что может сгладить утерю (хоть и не во всех случаях). (рядом, для масштаба, обычная шаровая фреза 2.5мм с базара.
    Нижняя на фото фреза абсолютно того вида и калибра, который меня устраивает, кроме длины хвостовика.
    Как сказал сам доктор, фреза от какой то старой машины, больше таких нету, и где ее взять в количестве "ну хотя бы еще 10 штук" он не представляет.

    Может быть, кто то "владеет кунг-фу", и знает, где на али, ебае или подобныхз ресурсах, купить такие буры?

    З.Ы. Ну, и чтобы два раза не вставать... Есть еще такая штука, как армированые отрезные диски для граверов типа "дремель".
    Стандартный диск имеет толщину от 0.9 (если очень повезло) до 1.5 (если вообще не повезло) миллиметров.
    Я пытался найти тоньше, но не нашел. И если бы не держал в руках купленый за какие то бешеные, по сравнению с остальными, деньги диском 40х0.5мм, я бы решил что он мне приснился.
    Соответственно, ищу армированый отрезной диск для "дремелей" типа 40х0.5 или 32х0.5.

    Спасибо!

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0
    К выбору фрезы нужно очень ответственно подходить, так как если взять некачественную вещь, то она будет быстро затупляться. Лучше всего брать из высококачественной быстрорежущей стали, такого плана http://www.tora.com.ua/catalog/frezy...otverstiy-cmt/ например. Я брал такие фрезы и очень ими доволен, уже больше года она мне служат без проблем. Просто когда они очень быстро тупятся, то заставляют меня очень сильно нервничать. Так что берите лучше сразу качественные и не парьтесь.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    11
    http://frezy4pu.com.ua/
    неплохой ассортимент- сам оттуда комплектуюсь

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    На "птичке" цены действительно конские стали. На Петровке можно посмотреть,там демократичнее намного. А по поводу отрезных кругов ,так это смотря что резать .Есть и 0.15мм , с алмазным напылением. Но они требуют очень высоких оборотов.

  5. #5
    Модератор раздела Аватар для Максим

    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    3,747
    Вес репутации
    22
    Вам прямая дорога к зубным техникам. А точнее - к их поставщикам материалов и оборудования. Там есть все).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-17-07-16-07-29.jpeg 
Просмотров:	295 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	258871

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для az113

    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    16
    Что смешно, фрезы я таки нашел.... В китае....
    Еще смешнее --- они, блин, карбидные.... И ломаются при моих нагрузках
    Уже две из пяти сломал, осталось три

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: фрезы 2.5мм 3мм
    от sergey-1t91 в разделе БАРАХОЛКА. Инструмент
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 09:52
  2. Отрезной круг для дремеля.
    от gfo в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 10:50
  3. Помогите с поиском програмы
    от melki99 в разделе Программы и програмирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь