Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Действующие правила ACES

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для moldavan

    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    1,820
    Вес репутации
    18
    Толя, вы создали уже такую модель? Тогда об чём разговор? Или это зимнее обострение?

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Всем доброго времени!
    Просто взгляд со стороны:
    - два человека пытаются предложить "причесать" правила касательно 10-го класса
    - остальные отговаривают от всяких попыток....


    Есть конкретный вопрос к знающим: объясните, какими параметрами должна обладать модель 10-го класса? (- отдельно для ДВС, - отдельно для электро)
    Просьба конкретно в цифрах, а не "смотри то, смотри сё" - правила изучил. Однозначности нет
    Спасибо за понимание.
    ....вопрос назрел как потенциальная тема для новичка

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для ARS

    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Толя, вы создали уже такую модель? Тогда об чём разговор? Или это зимнее обострение?
    Плюсую!!!))))))

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    505
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Толя, вы создали уже такую модель? Тогда об чём разговор? Или это зимнее обострение?
    Игорь! Перечитайте посты на второй странице и поймёте о чём речь. Обострений нет ни весенних ни зимеих!

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для OLD BOBBY

    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    401
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени!
    Просто взгляд со стороны:
    - два человека пытаются предложить "причесать" правила касательно 10-го класса
    - остальные отговаривают от всяких попыток....


    Есть конкретный вопрос к знающим: объясните, какими параметрами должна обладать модель 10-го класса? (- отдельно для ДВС, - отдельно для электро)
    Просьба конкретно в цифрах, а не "смотри то, смотри сё" - правила изучил. Однозначности нет
    Спасибо за понимание.
    ....вопрос назрел как потенциальная тема для новичка

    В таблице для мод. ДВС 10 кл. отсутствует - если просто , то его не существует!!
    В элктро варианте есть и там всё ясно. Вопрос ,зачем - существует такой класс как ЕРА ( очень сильно распостранён в Европе) и для участия этих моделей в ACES создан 10кл.
    Думаю доходчиво -других вариантов нет.:

    Специально создавать 10- глупость! ИМХО.

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    505
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от OLD BOBBY Посмотреть сообщение
    В таблице для мод. ДВС 10 кл. отсутствует - если просто , то его не существует!!
    В элктро варианте есть и там всё ясно. Вопрос ,зачем - существует такой класс как ЕРА ( очень сильно распостранён в Европе) и для участия этих моделей в ACES создан 10кл.
    Думаю доходчиво -других вариантов нет.:

    Специально создавать 10- глупость! ИМХО.
    Алексей Бушмакин задал вопрос так:"Я конечно понимаю что пока я в качестве статиста на соревнованиях, то могу летать хоть на табуретке отдаленно напоминающей самолет ВВ2." Именно ВВ-II В этом калассе моделей нет описания моделей под10класс. А для ЭПА существуют свои правила в них ограничивается размах крыла и ёмкость батареи и нет ограничений по двигателю (используются ТОЛЬКО электродвигатели).Таблица и сбила человека.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для moldavan

    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    1,820
    Вес репутации
    18
    Берёте модель для примера Як-3, делаете её легче 500 грамм и летите. Только как её такой сделать и главный вопрос-ЗАЧЕМ??????

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Берёте модель для примера Як-3, делаете её легче 500 грамм и летите. Только как её такой сделать и главный вопрос-ЗАЧЕМ??????
    Игорь мне кажется не 500 грамм, а меньше 700 грамм. Меньше 500 низя! Як-3 в 10-м масштабе вполне себе ничего и летает и смотрится но это не подходит по правилам.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    505
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Игорь мне кажется не 500 грамм, а меньше 700 грамм. Меньше 500 низя! Як-3 в 10-м масштабе вполне себе ничего и летает и смотрится но это не подходит по правилам.
    Алексей вы перепутали 10й класс двигателя (1,76 см3 объём) с 10м масштабом. Если бы все истребители строить в 10м масштабе,тогда на них нужно ставить двигатели 25 го класса ,а это 4 см кубических (объём двигателя).

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от DET Посмотреть сообщение
    Алексей вы перепутали 10й класс двигателя (1,76 см3 объём) с 10м масштабом. Если бы все истребители строить в 10м масштабе,тогда на них нужно ставить двигатели 25 го класса ,а это 4 см кубических (объём двигателя).
    Я ничего не перепутал. Я для примера написал потому что строил такой самолет именно в 10-м масштабе (еще когда боем не занимался). По этому и написал что это не по правилам. Что такое 21 класс и 15 имею понимание и модели. Но тут кое-кто подверг сомнениям что модель подходит под 15 класса так как полетный вес у моей модели 700г правда я не уточнял что это с батарейками 1500мАч 6-ть банок. Т.е. с максимально разрешенными это будет уже немного больше чем разрешенные минимальные 700г. Отсюда и возник вопрос, а какие именно модели и по каким характеристикам относятся к 10-му классу. Потому что в правилах нет этого описания. Но раз народ не заморачивается то наверное оно ни кому и не надо 701г и все в порядке - 15 класс.
    В принципе что Як-3 в 12 масштабе, что мессер примерно одинаковые, но у мессера все же есть преимущества.

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. действующие модели железных дорог
    от mikhasiok в разделе Железные дороги
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 19:19
  2. 18 сентября, Борисов, РБ, WW2 ACES 1/12 и WW1 ACES 1/8.
    от TVV в разделе Воздушный бой
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 09:05
  3. Правила ACES WWI
    от Виктор в разделе Воздушный бой
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 23:52
  4. Правила ACES WWII
    от Виктор в разделе Воздушный бой
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 18:09
  5. Правила ACES EPA
    от Виктор в разделе Воздушный бой
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 02:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь