Реклама
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: пропоную на модельці добавити українську мову

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Вот это как понимать прикажете?
    ну а как это можно понять ?
    человек просит укр. язык, хотя сам допустил грубейшую ошибку "на українській" - ну нет такой фразы в укр.языке и этому еще во втором классе учат.
    просто надоело что люди пытаются закрыться языком, вишиванкой, козаками, бендерой и т.д. не осозновая что не русский язык и не русские люди всему виной.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Так, панове : Александр, Эдуард, Вадим, Сергей.
    Прекрасно осведомлён о вашей жизненной позиции. Понимаю, уважаю, ценю. С Александром были расхождения, но не принципиальные.
    Смотрите - почему в нашей стране стало возможным то, что случилось?
    Вопрос чисто риторический. Да, мне тоже немало лет и перестраиваться трудно. Но я осознаю необходимость этих перемен. Умышленно читаю на украинском, чтобы пополнить словарный запас.

    И я однозначно и безоговорочно поддерживаю Илью.
    Этого не может быть, чтобы укараинский сайт имел в меню русский и английский язык, но не имел украинского.
    Это нонсенс, понимаете?

    Далее. Я обращаюсь напрямую, пользуясь случаем, к Дмитрию Старостину.
    Дмитрий, как Вы считете, насколько сложно сделать подобные изменения?
    Очень хочется, чтобы на Моделке было всем комфортно, всем без исключения, в том числе и этому ребёнку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
    ну а как это можно понять ?
    человек просит укр. язык, хотя сам допустил грубейшую ошибку "на українській" - ну нет такой фразы в укр.языке и этому еще во втором классе учат.
    просто надоело что люди пытаются закрыться языком, вишиванкой, козаками, бендерой и т.д. не осозновая что не русский язык и не русские люди всему виной.
    А! Я не силён в ураинском, к сожелению. Совсем не учил его в школе.
    Мне показалось это издёвкой. Ну, простите, коли не так.
    Или всё-таки так?

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2015
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
    ну а как это можно понять ?
    человек просит укр. язык, хотя сам допустил грубейшую ошибку "на українській" - ну нет такой фразы в укр.языке и этому еще во втором классе учат.
    просто надоело что люди пытаются закрыться языком, вишиванкой, козаками, бендерой и т.д. не осозновая что не русский язык и не русские люди всему виной.
    Та я не прикриваюсь! Зрозумійте мені буде набагато краще сприймати інформацію. Розумієте я все життя говорю по українському і мені незавжди зрозуміло як я читаю по російській. А те що я допустив помилку той що я ж не диктант пишу. Так можливо я помилився ,але я ж ненавмисно.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    12
    дык не от меня издевки, вот человек говорит что всю жизнь с украинским, но мне противно читать такое ( не украинский это язык......
    я люблю украинский язык, но правильный, красивый.
    "я все життя говорю по українському" - вот именно так и говорите, а нужно говорить українською.
    Я не против того чтоб форум был украинским, я даже моуг предложить свою помощь в переводе и тд.
    Но прошу вас, установите модуль проверки орфографии, синтаксиса и тд. Противно читать когда миллион ошибок в одной фразе ((( именно ошибок, не опечаток, не оговорок....

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Илья, а Вы точно тот, за кого себя выдаёте?
    Даже мне с нулевым уровнем познания украинского понятно, что говорю по українському - неправильно, а правильно - розмовляю українською.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
    дык не от меня издевки, вот человек говорит что всю жизнь с украинским, но мне противно читать такое ( не украинский это язык......
    я люблю украинский язык, но правильный, красивый.
    "я все життя говорю по українському" - вот именно так и говорите, а нужно говорить українською.
    Я не против того чтоб форум был украинским, я даже моуг предложить свою помощь в переводе и тд.
    Но прошу вас, установите модуль проверки орфографии, синтаксиса и тд. Противно читать когда миллион ошибок в одной фразе ((( именно ошибок, не опечаток, не оговорок....
    Согласен и поддерживаю безоговорочно. Именно поэтому не спешу переходить на украинский.
    Хотя на проблему , поднятую топикстартером это не влияет. Если это не изысканный тролинг,
    конечно.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    просто надоело что люди пытаются закрыться языком, вишиванкой, козаками, бендерой и т.д. не осозновая что не русский язык и не русские люди всему виной.

    шановний,свою помилку самі знайдете ,чи показати????Всі ми люди,всі ми помиляємось..... але якщо я більше ніж 50 років розмовляв та спілкувався російською,мені важко перебудувати своі звички...але не треба цуратися своіх помилок,іх треба виправляти потихеньку......
    а може те ,що ми називаємо суржик є тим самим діалєктом ,який,наприклад, відрізняє ірландця від кокні ,жителя уельсу,тощо.
    пропоную взяти на озброєння гасло,яке я зараз виголошу...........


    ВСІ ПОМИЛКИ Є АВТОРСЬКИМ СТИЛЄМ ВИКЛАДАННЯ МАТЕРАЛУ.................................. ..........
    ПІШЛИ ВСІ В ДУПУ..............................
    З особистою повагою до всіх присутніх бАндерівців та хвашистів......................

  7. #17
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Смотрите - почему в нашей стране стало возможным то, что случилось?
    В нашей стране стало возможным то, что случилось оттого, что воры, подонки и коррупционеры лезли во власть, а остальные - безразличные или малодушные - помогали им там сидеть и обустраиваться.
    И язык здесь - совершенно ни при чем.
    Что на востоке, что на западе - есть и сейчас упыри, которые наживаются на войне. При чем здесь язык?

    И второе. Ничего не имею против ЛЮБОГО языка, как информационного носителя и средства общения. И никто же не запрещает здесь писать на каком-либо языке. Проблема высасывается из пальца. А если кто-то что-то не понимает, то это не повод, чтобы другие ему занимались переводом или каким-либо другим способом облегчали жизнь. Это ему повод взять учебник и заняться самообразованием.
    И вдогонку. Одни тоже кричали(и сейчас кричат), что они хотят жить в россии и им нужно позволить разговаривать на том языке, на котором они хотят, и вместо того, чтобы собрать манатки и уехать туда, где они мечтали умереть - они позвали войну в свою страну. ТАК ЧЕМ ВЫ ОТ НИХ ОТЛИЧАЕТЕСЬ?
    ЗАЙМИТЕСЬ САМООБРАЗОВАНИЕМ и вопросы исчезнут сами собой.
    И да - большинство лугандонцев - настолько необразованы, что и по-русски писать грамотно не могут.
    По-моему - я написал достаточно, чтобы было над чем задуматься...
    Всем привет.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от illya222222 Посмотреть сообщение
    Я пропоную на модельці ввести українську мову. Про це я вже писав у розділі курилка в темі «Війна путінської росії проти України» і мене відправили з цим питанням сюди. Можливо ви бачили що знизу у лівому кутку написано Russian(RU)
    Там можна вибрати мову англійську ,або російську. Я хочу щоб туди добавили українську. Врешті-решт Моделька це український форум.
    Цитата Сообщение от illya222222 Посмотреть сообщение
    Та я не прикриваюсь! Зрозумійте мені буде набагато краще сприймати інформацію. Розумієте я все життя говорю по українському і мені незавжди зрозуміло як я читаю по російській. А те що я допустив помилку той що я ж не диктант пишу. Так можливо я помилився ,але я ж ненавмисно.
    В нижньому лівому кутку сторінки переключається мова лише інтерфейсу сайту, а не мова вмісту тем.
    Навіть якщо Адміністрація сайту додасть вибір української мови, теми як були так і залишиться російською і топікстартеру це нічим не допоможе.
    Переважна більшість нових тем, передбачаю, що теж будуть створюватися російською.
    Може додати голосування і подивитися на скільки необхідний український інтерфейс сайту?
    Хоча сайт все ж таки українських моделістів - як тоді без української мови хоча б інтерфейсу?
    P.S.: Саме головне, щоб не було потім поділу на "теми українською мовою" і "теми російською мовою".

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Так, хлопці, не час для розбрату. Адже ми всі українці, незалежно від мови та віри.
    Саме тому українська мова в меню сайта має бути. Це питання гідності та поваги до народу та держави.


  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2015
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
    дык не от меня издевки, вот человек говорит что всю жизнь с украинским, но мне противно читать такое ( не украинский это язык......
    я люблю украинский язык, но правильный, красивый.
    "я все життя говорю по українському" - вот именно так и говорите, а нужно говорить українською.
    Я не против того чтоб форум был украинским, я даже моуг предложить свою помощь в переводе и тд.
    Но прошу вас, установите модуль проверки орфографии, синтаксиса и тд. Противно читать когда миллион ошибок в одной фразе ((( именно ошибок, не опечаток, не оговорок....
    Так я згоден. Самому хочеться бачити переклад без помилок, але буває що сам помиляюсь непомітивши. Вибачте якщо десь помиляюсь.

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=Стрелок;665809]Илья, а Вы точно тот, за кого себя выдаёте?
    Даже мне с нулевым уровнем познания украинского понятно, что говорю по українському - неправильно, а правильно - розмовляю українською.

    Та буває деколи скажу суржиком. А довести як я можу що я саме той?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OlegMalua Посмотреть сообщение
    В нижньому лівому кутку сторінки переключається мова лише інтерфейсу сайту, а не мова вмісту тем.
    Навіть якщо Адміністрація сайту додасть вибір української мови, теми як були так і залишиться російською і топікстартеру це нічим не допоможе.
    Переважна більшість нових тем, передбачаю, що теж будуть створюватися російською.
    Може додати голосування і подивитися на скільки необхідний український інтерфейс сайту?
    Хоча сайт все ж таки українських моделістів - як тоді без української мови хоча б інтерфейсу?
    P.S.: Саме головне, щоб не було потім поділу на "теми українською мовою" і "теми російською мовою".
    Так я це розумію ,що це не змінить мову змісту тем ,але хочаб щось. Повністю згоден потрібне голосування.

TEST

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь