Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Помогите советами в ремонте

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2015
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0

    Помогите советами в ремонте

    К моделизму приобщаюсь уже пару месяцев. И если в офф-роад технике уже немножко понимаю, то он-роад для меня темный лес. Глядя на мой интерес к машинкам друг отдал поковырять свою модель, привести в порядок. Покупалась года 3 назад уже б/у. Ездила редко. Последний раз осенью прошлого года. Название модели друг не знает либо не помнит.
    Для начала помогите опознать, может плохо гуглил, но что это за зверь и с чем его едят не понятно. Вся начинка HPI.




    Подскажите модель, будет легче запчасти искать.

    По диагнозу - мотор умер. Мотор стоит 540 HPI Firebolt 15T. На сколько нагуглил - моторчик для офф-роад моделей... При нажатии курка на клеммах напряжение появляется. Кроме того, запараллелил к нему свой 550й на Bowie - на монстре мотор крутится, на этой - нет. Посему вывод один - мотор мертв. Соответственно регуль жив и отлично работает, как и передатчик.

    Далее, серва движется вплотную за мотором... Серва Hitec HS311 Standart. Самостоятельно работает секунды 3-5, потом умирает. Если пошевелить слегка качалку - оживает на такое же время, потом опять умирает. И так постоянно. Причем оживает именно при шевелении качалки. В чем проблема - не силен.

    Я так предполагаю, что движок и серву надо выкинуть и купить новые. Соответственно что надо купить? Судя по ближайшему новому сородичу HPI E10 - нужно мотор HPI Racing Saturn Motor 27T. С сервой совсем всё неясно. Могу у кого-то что-то и с рук купить.
    Кроме того, надо ещё менять кой-чего по мелочи, например на шаське разные поворотные кулаки. Какой из них родной а какой примастыренный - разобраться сложно. Соответственно надо найти новые родные.
    Трансмиссия вся металл, поменять только подшипники и полетит. Ну и ездила она на двухбаночных Turnigy nano-tech 5.8. Проверил их на Accucell 6 - вполне живые. Пищалка, на мой взгляд, стоит неправильная, так как меряет общее напряжение на акке а не на каждой банке по отдельности. Пульт - HPI TF-1, вроде функционирует без вопросов.

    Короче опознание зверя значительно упростит ремонт. Ну и советам буду рад, руки растут из правильного места, но оживлять машинку буду впервые. Мои две пока что не ломались.
    Бюджет ремонта 1-1.5к потолок. Посему б/к системы не предлагать


    Заранее благодарю за помощь

  2. #2
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Что касается определить какая именно это модель к сожалению не помогу. С шоссейками дела не имел. Но у фирмы HPI их не так уж и много было. Так что имеет смысл зайти на их официальный сайт там поискать в моделях снятых с производства.
    Хотя может кто-то и опознает модельку и подскажет.

    Касательно проверки мотора. Тут все просто. Подключите к нему акум на прямую, если не подает признаков жизни, снять с него пиньен, замерять размеры для покупки нового и отправить в мусорник.

    Серву подключите к своей аппе, будет понятно жива или нет. По симптомам похоже что проблемы с спотенциометром на плате сервы. Может умер, может просто граязью зарос. Возможно вскрытие и мойка спиртом даст свои результаты, а может пойдет за мотором в мусорник. Купить новую не проблема. Там стоит серва стандартного размера, самый распространенный размер. Ценник от 10 до 300 у.е. примерно. Если не преследуются цели вкинуть как можно больше денег, без проблем найдете за 15-30 у.е. новую серву. Для шоссейки усилие 5-7-10 кг хватит с запасом. По скорости желательно не более 0,15 сек.

    Мотор берите не больше чем 15 витков. Если данный регуль потдерживает 15 витков, то такой-же мотор и ищите. 27Т (27 витков) будет унылая печалька. Т.е. чем больше витков, тем медленее этот мотор. БК не вписуется в бюджет, так что лучше найти хороший коллекторный мотор.

    Пищалка должна подключаться к балансирному разъему акума, а не на прямую на силовые клемы, тогда будет правильно работать. Если эту переделать не получиться, на том-же Алиэкспрессе, где акумы заказывали, имеет смысл заказать, цены там копеешные на такое дело. Кстати коллекторный мотор тоже можно будет поискать там.

    Касательно поворотных кулаков и других деталей ничего не подскажу, т.к. нужно что за модель, искать к ней мануал и тогда уже идентифицировать детали.

    Для опознания модели вероятно имеет смысл сходить к Ефимову в магазин. Дядька умный. Но если соберетесь у него что-то покупать, возьмите пару упаковок валидола или пузырек нашатыря, пригодиться когда увидите цены Но это больше шутка, т.к. у него почти весь товар заточен под спорт, а не под хобби. А там цену другие. Ну и все это умножается на текущий курс и получается совсем печалька

    Если где-то что-то пропустил или плохо расписал, спрашивайте в теме. Что смогу отвечу. Да и дугие моделисты надеюсь подтянутся.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2015
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    В связи с нехваткой свободного времени, как и написал, мотор проверил путем подсоединения проводами от клемм на моторе HPI к мотору на Bowie. Включил HPI, нажал на курок - HPI ноль реакции, на Бови - закрутился. Ну и до этого мерял напряжение, а эксперимент со вторым мотором проводил для очистки совести. По сути тоже самое подключение мотора напрямую от аккума.

    По серве может не совсем подробно объяснил. Опишу более подробно танцы с бубном. При включении машинки с положением колес в нейтрали - серва мертвая. При вывороте колес вручную перед включением - при включении питания серва оживает, ставит колеса на место, умирает. Если её пошевелить (непосредственно за качалку либо колеса), причем пошевелить с минимальным усилием - оживает, начинает работать, нормально двигается секунды 3-5 потом снова неминуемо умирает. Попробую вечером разобрать, погуглю видео как её расковыривать по фен-шую.

    На счет пищалки, если разглядеть на фото, то видно, что она подключается на балансировочный разъем, просто на ней всего 2 контакта +/-, а а значит она видит только 1 банку. Но это не суть, пищалку поменять - минимальная проблема.

    Ну и жду корифеев он-роад на опознание. Попробую порыться в старых моделях ХПИ.

    И магазина Ефимова на данный момент на сколько мне известно не существует, в связи с кризисом и низкой платоспособностью населения. Может и работает "на дому", не знаю. Николаевский отдел "Игротехники" работает по сути на дому с маленьким стендом в спорт-магазине, хотя раньше имели нормальный свой магаз.

    Пы.сы. И у Вас, Kot_01, были такие замечательные амморты на барахолке, жаль что проданы

  4. #4
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    серва - сдохли щётки в моторе
    в принципе, лечится (если интересно - в личку)

  5. #5
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Дмитрий по сервоприводу отписался. Насчет ремонтировать или не ремонтировать решать вам. Hitec есть Hitec, даже ТТХ у нее слабоваты, все равно это бренд, а не китайский ширпотреб. Я бы попробовал ее отремонтировать.

    Как проверялся мотор я понял. В принципе правильно. Я просто описал более простой способ. Так как было описано у вас, это больше для проверки регулятора. Что в принципе и более важно, т.к. регуль девайс более дорогой чем мотор.

    Жалко что закрылся "живой" магазин в Николаеве. Ефимова видел в Никополе в конце ноября на соревнованиях, как обычно с выездной торговлей от его магазина. Ассортимент был очень неплохой. Про магазин я больше писал не для того чтобы скупляться там, а подойти с моделькой, попробовать вместе опознать ее с Ефимовым. Возможно имеет смысл с моделистами местными посоветоваться. В Николаеве сильная команда, наверняка есть клуб, а возможно и не один.


    П.С. Те амортики когда-то с хоббикинга заказывал, но так и не использовал. Потому и продал что лежали невостребованными длительное время. По сути примерно такие-же как вы на 18-й масштаб заказывали на аллиэкспресс.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2015
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    Итак, много часов в инете и таки нашёл что вся подвеска 1 в 1 как на Sakura D3. Правда аналогичная только подвеска. Сакур с карданным приводом не нагуглил...
    Едем дальше, купил, поставил мотор Маверик 22т, купленный тут на барахолке, полетные испытания прошли нормально. Поставил серву MG996R, к ней ещё вернусь.

    Теперь проблема. Если мотор подключён по полярности верно - машина едет вперед/назад как положено, но назад едет быстрее чем вперед. Тримом D/R максимум можно добиться снижение сокрости старта и движения назад. Если поменять полярность мотора и на пульте поставить реверс по газу - машина опять таки едет вперед/назад, но уже с правильным распределением газ/тормоз/задний ход. Можно жить и так, но это же не правильно. Выходит что перепутаны провода от регуля к приемнику? Или я неправ? Если я прав то нужно их поменять местами? Как? Минус не трогать а 2 других поменять местами? Мог бы попробовать методом тыка, но так как полный чайник, то не знаю можно ли тыкать их как попало.
    На приемнике маркировки полярности нету. Сравнивая с примеником на Химото - всё вроде подключено верно S/белый +/красный -/черный. Серва так же точно. Может на ШПИшном приемнике контакты расположены иначе? Хазяин машинки говорит что когда-то менял провода с регуля в приемник местами не пойми зачем.

    Кстати, серва тоже работает наоборот. Не результат ли это перепутанных проводов с регуля к приемнику? Реверс помагает, но опять же это не правильно. Можно ли переставить провода и на серве? Разъемы из штекера вроде вытаскиваются легко, осталось узнать можно ли это делать.
    Ну и далее вопрос по серве - при включении и отсутствии нагрузки постоянно слегка гудит, но при этом не двигается, изредка затихая. При активном поворачивании, через циклов 30 полных влево/вправо нейтраль на серве смещается против часовой стрелки примерно градусов на 20. В чем проблема?

    Ещё возможно, что есть проблема с самим приемником, но надо проверять. Вчера пробовал немножко поездить по коридору (метров 25 длина) - машинка на 25м (в другом конце коридора) на несколько секунд как будто бы теряла связь, начинала произвольно шевелить колесами и отказывалась ехать, через пару секунд это проходило. Надо пробовать на улице, но на улице погода не летная Бови со снегом и лужами дружит, а эта машинка точно утонет.

    Если задал глупые вопросы с очевидными ответами, извините, ковыряю первый раз.

  7. #7
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Касательно правильности подключения мотора к регулятору. А сего вы взяли что правильно так как вы думаете? Совпадение цветов на регуляторе и моторе, или еще по каким-то признакам?
    Правильно так, когда он правильно едет, т.е. вперед - тормоз - назад. На коллекторниках действительно вперед быстрее чем назад, и на большинстве регуляторов это не настроить, хотя зачастую и нет необходимости. Так что так как вы сделали, изменили полярность подключения мотора к регулятору, а затем включили реверс на передатчике, так и есть верно. Провода подключения регулятора к приемнику не трогайте. Там всего 3 провода, +, - и управление. + и - питают регулятор напряжением. управляющий провод дает сигнал на управление оборотами. Замена проводов местами приведет только к одному - смерти приемника, а может и регуля. В любом случае я бы не эксперементировал.

    Теперь по серве. С чего взяли что включение реверса это не верно? Как раз таки верно. На разных моделях управление тягами от сервы к рулевой трапеции осуществленно по разному, вот для этого в передатчике и есть реверс для сервы, чтобы она работала лево/право так как необходимо конкретно на вашей моделе. Так что тут тоже не стоит параться. Что касается - гудит. В принципе это почти нормально, серва позиционируется в ноль пока стоит в состоянии покоя, но только если она под нагрузкой. Если нагрузки нет, то не должна она жужать. Т.е. если просто приподнять колеса от поверхности опоры, серва должна перестать гудеть. Но опять-же, это касается "нормальных" серв. Ту что описываете вы, хоть и не плохая, но самая дешовая китайская серва, что у нее на уме, даже китайцам не известно. И не понятно новую ее покупали или б/у. В принципе жужании сервы в нейтральном положении это не смертельно.
    А вот что касается смещения ее через 30 циклов работы, тут сложно понять. Что именно смещаеться? Возможно проблема в качалке которая одевается на серву, она просто проскакивает. Может в рулевой трапеции что-то не так собрано (к примеру файл сейф не зажат). Нужно понимать где именно происходит это смещение, и дальше уже искать что и как устранять.
    Провода подключения сервы к приемнику не меняйте местами между собой, это ни к чему не преведет кроме возможной поломки одного из компанентов.

    Насчет дальности приемника. бюджетные аппы АМ модуляции конечно не блещут дальностью, но 25 метров это совсем мало. Нужно проверять на улице. Возможно поймали помеху от какого либо оборудования или еще какой-то глюк. На улице эти факторы меньше.

    Так что продолжайте ковырять. Без лишних эксперементов. Лучше лишний раз задать "глупый" вопрос, чем чинить или менять что-то из электроники

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.12.2015
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Konstantin.Ch Посмотреть сообщение
    вопрос по серве - при включении и отсутствии нагрузки постоянно слегка гудит, но при этом не двигается, изредка затихая. При активном поворачивании, через циклов 30 полных влево/вправо нейтраль на серве смещается против часовой стрелки примерно градусов на 20
    Ну я и в первый раз постарался написать четко, точно и лаконично.
    Гудит без нагрузки, даже со снятой качалкой, не говоря уже о подсоединенной трапеции. Смещается шестерня на серве.. не качалка проскакивает, ни что либо другое. Проверял изначально от сложной конструкции к более простой. Последняя проверка - покрасил один зубец на шестерне сервы маркером, порулил, позиция сместилась. Поэтому вопрос так и сформулировал . Я чайник, но не на столько . Сегодня конечно ещё поэксперементирую, просто если это непоправимый бок сервы - это одно дело, если это как-то лечится - совсем другое дело. От всего процесса возни получаю массу удовольствия, потому как только так и можно опыт получить. Но советы всегда экономят время и оберегают от ошибок. На счет того что контакты менять не стоит, к такой идее и склонялся, поэтому пробовать не стал. Но была и другая идея, неверная, которую озвучил. Серва обошлась в 191 грн., новая. Куплена была случайно на немодельном интернет магазине. Менял проводку и коннектора на своих моделях, зарядках, аккумах на Т, соответсвенно покупал кучу всякого разного, ну там мне на глаза и попалась такая серва. Решил попробовать, согласно интернету в большинстве случаев работает нормально. Усилие сумасшедшее, шестерни все металл. Согласен что может быть и китайский брак, главное убедиться что это так.

    Так что мораль басни, движок оставляю с замененной полярностью и реверсом. Раз исправить это нельзя, и это нормально, пусть будет так. Ездит как надо и это главное, а где какие выключатели в каких положениях, согласен, абсолютно не важно. С направлением сервы тоже самое, сделаю как Вы, Константин, написали. Осталось только разобраться со смещением и вылечить либо купить новую.
    Просто на счет регулятора, всё равно мне это остается непонятным. Сравнивал с другими моделями, как со своими Химото так и с другими ШПИ (смотрел мануалы устройства шасек, считал шестерни, направления вращения и т.д.) Тоесть при правильном подключении и нормальном режиме газа на передатчике всё крутится, и соответсвенно едет правильно. Если бы ехало назад вместо вперед, было бы понятнее. А так едет вперед, но динамикой как должно ехать назад и наоборот. Ну не может же это быть нормальным. При том что регуль ШПИ, передатчик ШПИ, мотор ШПИ. Как оно ездило до ремонта сказать не могу, скорее всего так же неправильно, просто этому никто не придавал значения, не зная как же должно быть на самом деле.

    Сам понимаю, что шаська - хлам полный, если что с ходовки поломается - будет большая проблема с запчастями, предложу товарищу эту выкинуть а более ремнтопригодную и запчастедоступную купить, благо предложений хватает за минимальные деньги, и худо-бедно минимальная электроника имеется.

  9. #9
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Возможно регулятор программируется и в нем самом можно переключить вперед/назад.
    Но обычно на коллекторных регуляторах это решаеться очень просто, как описывал выше. Мог конечно и подзабыть, давненько не имел дел с коллекторными регуляторами.
    А то что шаська хлам, то немного погорячились. Скорее всего соревнований не выиграть на ней, а для себя, тем более если доставляет удовольствие, с головой хватит!

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    9
    Добавлю немного инфо. У меня тоже коллекторный вариант исполнения. Регулятор ломался 2 раза, ремонтировал у blindman. Последний раз сгорел (именно сгорел) регулятор за счет того, что не правильно подключил, запустил и дал газу.
    В регуляторе кол-во "транзисторов" для движения вперед больше чем назад. Поэтому важно подключить его правильно, а направление движения уже регулировать на аппе. Это по мотору.
    По серве - случайно не было проблем что не хватает тока (BEC-a) ? К примеру выкрути руль в сторону и дай газу. Машинка должна быть отзывчивая, без "просадок".
    Если есть "час та натхнення" ждать, закажи себе пучек серв с али. Они там по 5-6$ за единицу. У меня на 2-3 уходят за сезон.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Постройка Mystic c5000 (помогайте кто может советами)
    от serg88xxx88 в разделе Катера FSR-V,O,H
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 21:56
  2. помогите в ремонте
    от zzzespritzzz в разделе АвтоМоторы электро
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:48
  3. Помогите Советами!
    от Laraki в разделе on-road
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 16:09
  4. Помогите в ремонте
    от Oleynik в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь