Реклама
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Апгрейд кораблика

  1. #1

    Апгрейд кораблика

    Всем привет! Прошу помощи у знающих людей. Имею вот такой девайс, кораблик для завоза прикормки и оснастки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	караблик.jpg 
Просмотров:	722 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	242987
    Сначала перестало устраивать время работы, уж очень быстро садятся аккумуляторы. Потом попал на рыбалку, где соседи юзали вот такой кораблик: https://www.youtube.com/watch?v=QF0hNpNgG4o
    Что сказать…. Воистину лучше один раз в руках повертеть, чем 7 раз ролик в Ютюбе посмотреть. Аппарат аки ракета, пока моя баржа только к месту закорма доплыла, соседский уже три раза вернуться успел. Но апогеем демонстрации его возможностей стало катание по озеру, мужика лежащего на надувном матраце и держащегося обеими руками за корму кораблика катали по озеру… Скорость конечно не та, чтоб с матраца сдувало, но сам факт… Вот, что нужно в Ютюбе выкладывать, лучшей рекламы его возможностей и не придумать, да и длительность работы аккумуляторов в раза 3 больше чем у моих. Короче, заболел я еще и скоростью.
    И так, условие задачи, на борту имеется:
    - две свинцовые батареи по 6V на 7Ah (12V в сумме)
    - двухмоторный, фото моторчика прилагается. К сожалению из характеристик могу только размеры сказать и то приблизительные, 40х50мм
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	моторчик.jpg 
Просмотров:	670 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	242988
    - Винты трёхлопастные ¬40мм.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	винт.jpg 
Просмотров:	832 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	242989
    - Блок управления, названия не нашёл, но есть фото.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блок управления.jpg 
Просмотров:	777 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	242990
    Найти:
    Замену свинцовым батареям, более мощные моторы, скоростные винты.
    Как то мне предложили заменить винты на спортивные, не знаю чем они отличаются от моих и вообще бывают ли такие, но что то мне подсказывает, что заменой одних лишь винтов не обойтись, нужно решать вопрос в комплексе.
    Так что уважаемые ГУРУ пожалуйста поделитесь своими знаниями и подскажите, как решить эту задачку, буду премного благодарен, если ответы будут конкретные, к примеру ссылки на конкретные модели в АлиЭкспресс или подобные сайты или их полные и корректные названия.
    С уважением к вашему опыту и заранее благодарен.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    831
    Вес репутации
    12
    Год назад тоже вентилировал тему кораблика для завоза прикормки...
    Как по мне проще ваш продать и либо купить уже готовый либо сделать самому.
    что касается батарей то тут все просто, можно сразу купить LiPo 3-х баночный амера на 4, но лучше исходить из веса...сколько ваши весят ? полагаю грамм 600 на двоих. тогда лучше брать 6-8Ач, типа http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16225 , но придётся купить специальное зарядное к батарее, стоит 600-800грн, незабудьте учесть размеры батареи, чтобы влезла в кораблик. Так же нужно будет купить пищалку для того чтобы контролировать напряжение батареи. Учтите что в разрыд в ноль эти батареи не переносят, и на зиму прийдется вводить в режим хранения, эта функция есть в заряднике.
    что касается винта...можно купить винт получше вашего куска пластмассы но это вопрос к лодочникам. у человека чье видео вы скинули стоят водометы типа https://www.kehrer-modellbau.de/kmb-jet28/
    корпус я так полагаю типа https://www.kehrer-modellbau.de/en/h...th-kmb-jet2802 (он уже с водометом)
    насчет электроники тоже нет ничего сложного, регулятор хода, аппаратура, серва и приемник. Регулятор я так понимаю нужно поискать с реверсом. А еще серва для того чтобы скидывать груз (ее нужно помощнее покупать, скорее всего на железных/латунных шестеренках)
    Кстати корпус можно склеить самому.
    как то подсчитывал стоимость во что может выйти если делать самому, то получалась цифра в районе 150-200$ это если корпус изготавливать самому. На форуме есть гуру которые могут изготовить.

    PS в описании геркулеся увидел что он использует 2-х баночный акк емкостью 10Ач

  3. #3
    Спасибо за ваше мнение.
    Аккумуляторы, пожалуй подойдут, а вот на счет движка Вы не правы, там стоит обычный движок с винтом, а тот цилиндр, через который вылетает струя, ни что иное как обыкновенный руль, поворачивая цилиндр направляется струя воды от винта. Что касается блока управления, то я не хотел бы его менять, замене, по возможности, подлежат аккумуляторы, движки и винты.
    Пожалуй с аккумуляторов (ZIPPY Flightmax 11,1V 8000mAh 3S1P 30C Lipo Pack) предложенных Вами можно и начинать. Во-первых легче существующих ровно в два раза и во-вторых суммарно они дают 16Ah против 7,2Ah. Правда длинноваты немного, но я уверен, что смогу разместить их по другому и все будет Ок!
    Теперь осталось к этим аккумуляторам подобрать движки. Какие будут мнения?
    Кстати, а где Вы описание Геркулеса нашли, можно ссылочку?

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    831
    Вес репутации
    12
    описания нет, искал визуально...
    насчет движков...у вас стоят безколекторные? на мотор два провода идет или три? тут нужно понимать что у вас вообще стоит...
    про специальный зарядник не забыли? http://www.banggood.com/SkyRC-IMAX-B...-p-912239.html
    это оригинал, клон будет стоить чуть дешевле

    - - - Добавлено - - -

    Рассмотрел на фото..у вас стоит коллекторный двигатель, это значит что придётся менять и регулятор хода...

  5. #5
    Да, я в общем то и предполагал, что нужна будет зарядка IMAX B6. Штука не дешевая, но хорошая, в хозяйстве в принципе сгодится, по этому морально готов к ее покупке. А вот что касается движка - Вы меня огорчили... Точнее не относительно движка, а то, что нужно будет менять регулятор хода. Дело в том, что кроме блока управления больше нет ни каких регуляторов, релюшек и т.д. Соответственно рискну предположить, что мой регулятор хода встроен в этот блок управления, отсюда вопрос который меня очень забеспокоил: А возможно ли регулятор хода для безколлекторного движка поженить с моим блоком управления?
    Кстати, а этот регулятор хода, он вообще для чего? Не для того ли, чтобы автоматически выравнивать обороты двух движков? Ну, чтоб кораблик не поворачивал произвольно, если один движок, работает чуть активнее другого? На пульте у меня для этих целей есть специальный регулятор, который я постоянно подкручиваю, когда кораблик начинает уходить вправо или влево. Жуткая фигня...

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    831
    Вес репутации
    12
    регулятор хода это скажем так звено между приемником радиосигнала и мотором.
    У вас два мотора стоит?
    чтоб было понятнее: сначала идет приемник радио сигнала к которому подключается регулятор хода, если их два то два подключаются, и к приемнику подключается сервопривод который отвечает за сброс прикормки, к регуляторам хода подключаются уже моторы.
    Писал же вам выше что проще продать все и изготовить потом все заново.
    по ценам примерно выйдет примерно так:
    передатчик + приемник - 25$ http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_Mode_2_.html
    мотор - 12$ http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html
    регулятор - 12$ http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...C_3A_UBEC.html

    кстати, посмотрите ссылку на водомер что кидал выше...там мотор коллекторный, но потянет ли ваш регулятор?

  7. #7
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Эти рыбацкие кораблик сделаны для рыбалки и только Блок - самая сложная и неудобная штуковина в корабле, все остальное можно использовать. Первый попавший в руки мне кораблик был вообще навороченный (жпс, 5 точек маршрута, эхолот, графический экран, 433МГц управление, 2 раздельный борта, лучше его я не встречал, потом приходилось делать и переделывать еще несколько лодок. Одну сделал из ФСР-ки, на колекторном моторе, с задним кузовом. Получилось нечто похожее на первом видео. Был один с водометным мотором-плюс -нету торчащего руля, минус-практически нет заднего хода. Собственно все производители корабликов ставят коллекторники (типа спид 500-600) или как у шуруповертов. Система РУ не стыкуется с другими. По крайней мере стыковать BAIT BOAT я не смог (а там отдельный приемник на 2,4Г и с РРМ-сум выходом).
    Что я вижу тут: корпус не скоростной, управление идет раздраем. Если честно, хотелось бы на него взглянуть вживую. Так можно будет конктретно определиться с переделкой.
    Вот один из первых (из фср-ки)

    Человек уже 4-й сезон вроде его катает, доволен. Раньше на нем стояли литий-фосфаты, потом я поставил один 12в 2,2А (длинный акк, хорошо внутрь встал) ..Да и по скорости там особо не нужно. Попутно закрытый борт тянет за собой леску и сбрасывает вместе с прикормкой.
    Еще на одно кораблике делал двухбортовый кузов, раздельный сброс. Но мотор там был с водометом, для скоростной штуки нормально, для кораблика неудобно. Так что можем вместе покумекать за чашкой кофе, что из Вашего наутилуса можно сварганить. мой тел. 0984201384. Олег


    Осенью камеру на озере испытывал

    Мотор -коллекторник типа спид 600 ,кстати это тот же красный катерок, уже со свинцовым акком, на первом видео он ще на двухбаночном фосфате.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    831
    Вес репутации
    12
    Вот вам и коллега нашелся, да еще и с вашего города.
    Как сообразите что-то, отпишитесь плиз, интересно что выйдет.

  9. #9
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Рассмотрел ближе кораблик, как раз такой недавно(тут же в Виннице) осматривал...Собственно там вариант такой -или оставлять все как есть или всю электронику (кроме моторов) менять. Корпус там бомбезный! удобный (как по мне) и компактный. РУ на 2,4ГГц, но как я говорил свою фриску с РРМ выходом борт не понял. так что если менять то всю начинку - это два регулятора для коллекторников, один(два) акка, приемник...Шторки там на электромагните, т.е.нужны еще 2 RC-switch`a , плюс управление подсветкой.

  10. #10
    Ок, раз мы из одного города, то конечно лучше пересечься.
    А что выйдет из этого роя отпишусь

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Водометы KMB для кораблика для рыбалки и т.д
    от borysne в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.10.2019, 14:17
  2. ПРОДАМ: Комплектующие кораблика для рыбалки
    от amateur в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 06:29
  3. ПРОДАМ: корпус кораблика для завозки прикормки...
    от apollo1708 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь